Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Не пробивается билет AirAsia, купленный через агрегатор. Как пройти квест

Карма 2017
23.01.2023
На днях покупала международный авиаперелет AirAsia через российский агрегатор. Да-да, планирую очередные Межгалактические путешествия!

Столкнулась с тем, что билет не пробивается на сайте авиакомпании. В поддержке агрегатора на вопрос где гарантии, что билет действительный и почему не могу вывести с сайта ЭйрАзии, мне ответили, что часто лоукостеры не показывают их билеты. Про гарантии толком ничего не ответили. Я звоню в индийскую поддержку авиакомпании, но там только автоответчик отправляет на сайт.

В итоге начала общение с роботом в чате сайта ЭйрАзии, на запрос введите PNR, мне писали, что такого нет. Спустя какое-то время я опять решила проверить билет на сайте по pnr и без, просто по своим данным, билет не находился.

Пишу снова боту, он у них называется AVA, в правом нижнем углу, если заходить на сайт авиакомпании через браузер. Опять запрос номера брони и о чудо, да!, ваше бронирование подтверждено.

Я запрашиваю как получить билет, и робот предлагает выслать либо на почту, либо ссылку на скачивание. Какая почта была указана агрегатором мне неведомо, поэтому пишу, что хочу скачать. И тут же получаю ссылку, где на официальном бланке моя маршрутная квитанция. Но через проверку просто по номеру брони так и не показывает, только через чат-бот. Так что, теперь на весну у меня есть билетики в удивительные Галактики 🪐 Главное, не забыть полотенце 😏
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях