Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Страховка. только не "Либерти"

Карма 5075
19.11.2013
ji-krims

Вы из своего опыта пишите про рос. консульство? В прошлом году, когда мы спасали девушку со сломанным позвоночником, посольство полностью проигнорировало все наши просьбы о помощи. Не думаю, что они бросятся спасать кашляющего ребенка. От нашего форума и то больше может быть практической помощи, чем от консульства. Девушку, кстати спасли, собрав 5000$ с помощью форума и по друзьям.
Карма 668
19.11.2013
den_batuev
Вопрос не в том что мне потом возместят. Вопрос в том что страховку покупали именно для того, чтобы быть уверенными в решении самых неотложных проблем. А выходит, что просто отправили деньги в карман какой-то компании. И я не хочу чтобы это сошло им с рук.

Ваши чувства понятны. Но уверенность - не лучший помощник в решении проблем. Я не думаю, что по телефону страховщики вам говорили что-то противоречащие условиям страховки. Эта компания не продержалась бы сто лет, если бы не имела грамотных договоров. Помочь своим вы можете, объяснив супруге нюансы документирования обращения в клинику. В этом вам могут помочь и сами страховщики. Они должны объяснить вам это. Только, спрашивайте, с кем разговариваете. Здоровья вашему ребёнку!
Карма 668
19.11.2013
Moony

Прочёл 35 страниц о практической помощи Светлане и был впечатлён форумом. Реакцией дипработника, уверенного в том, что о девушке уже заботитесь вы, впечатлён не был.
Карма 0
19.11.2013
ji-krims
Эта компания не продержалась бы сто лет, если бы не имела грамотных договоров. Помочь своим вы можете, объяснив супруге нюансы документирования обращения в клинику.

Эта русская версия Либерти-страхование, как я понимаю сейчас, - остатки разорившейся в кризис "Кит-финанс" только под именем международной компании. Может быть Либерти на западе и неплохая страховая. Но здесь и сейчас я вижу обнаглевших корпорастов, которые и сами-то свои документы не читают.

Мне говорят: "жалобы зафиксированы еще в Москве". Я спрашиваю от кого - "от вашей дочери" говорят. Ребенку год и два месяца - какие жалобы? - спрашиваю - она говорить еще не умеет!

Moony
Не думаю, что они бросятся спасать кашляющего ребенка.

Согласен. Никто кроме нас и не бросится. И уж точно не Класс-Ассист и Либерти-страхование.
Карма 668
19.11.2013
den_batuev
Мне говорят: "жалобы зафиксированы еще в Москве". Я спрашиваю от кого - "от вашей дочери" говорят. Ребенку год и два месяца - какие жалобы? - спрашиваю - она говорить еще не умеет!

Перед поездкой, в поликлинику по месту жительства или в какую-либо другую обращались?

den_batuev
я вижу обнаглевших корпорастов, которые и сами-то свои документы не читают.

Тогда, это может "не сойти им с рук".

den_batuev
Moony

Не думаю, что они бросятся спасать кашляющего ребенка.

den_batuev
Согласен. Никто кроме нас и не бросится.

Согласен.
Карма 0
19.11.2013
ji-krims
Перед поездкой, в поликлинику по месту жительства или в какую-либо другую обращались?

Нет, конечно. Здорова девочка была. Ну кашляла, может быть немножко в машине. но все нормально было. Мы еще для профилактики всем две недели лактобактерии и иммуноукрепляющие препараты давали.
Карма 668
19.11.2013
Тогда страховщица просто сыпала стандартными фразами. Если решимость к разбирательству не остынет, разговоры лучше записывать. Как это делают они.
Карма 175
19.11.2013
den_batuev , Очень сложно с вами общаться, не видя договора. Но вот судя по вашим высказываниям, вы мешаете все в одну кучу или не понимаете значения терминов:

den_batuev
Есть страховой полис, где написано: «Экстренная помощь» - срочные диагностические и лечебные мероприятия, направленные на немедленное устранение всех болезненных состояний, без проведения которых может наступить существенное ухудшение здоровья и/или смерть.»

В полисе не написано - при наступлении страхового случая дадим адрес ближайшей клиники. В Зато в полисе говорится о "транспортировке застрахованного" и "ближайших родственников" к месту оказания помощи.

Про какой страховой случай говорится? Когда требуется именно экстренная помощь. Но с вашим ребенком ничего экстренного не случилось на тот момент, слава Богу. Соответственно ни о какой транспортировке в вашем случае речи и не идет
Карма 0
19.11.2013
ElenaTruva
den_batuev , Очень сложно с вами общаться, не видя договора. Но вот судя по вашим высказываниям, вы мешаете все в одну кучу или не понимаете значения терминов:

Я могу выложить полис - в нем все условия страхования. Термины там расшифрованы.

ElenaTruva
Когда требуется именно экстренная помощь. Но с вашим ребенком ничего экстренного не случилось на тот момент, слава Богу. Соответственно ни о какой транспортировке в вашем случае речи и не идет

Я считаю, что когда у ребенка высокая температура, когда из-за кашля он не может спать - это как раз тот случай, когда страховая компания обязана обеспечить транспортировку. Хотя бы для того, чтобы не искать в незнакомом городе клинику.

Что касается кучи:

1. есть факт обращения за помощью в страховую ночью;

2. есть страховой полис;

3. есть отказ по надуманному поводу;

4. есть бессмысленное переключение с оператора на оператора при моем звонке в страховую; когда я четыре раза объясняю одно и тоже разным сотрудникам компании;

5. есть желание разобраться: кто несет ответственность за этот отказ. Кто именно с ФИО и телефоном несет ответственность за то, что моей дочери отказали в экстренной мед.помощи с действующим полисом на руках;

P.S. Я не уверен, что у них все в порядке, телефон пока не отвечает, в скайпе тишина.
Карма 175
19.11.2013
den_batuev
Я считаю, что когда у ребенка высокая температура, когда из-за кашля он не может спать - это как раз тот случай, когда страховая компания обязана обеспечить транспортировку

Детский сад какой-то. Страховая обязана вам только то, что прописано в договоре.

Я, например, всегда беру страховку, чтобы если чо (все под Богом ходим), моим трупом по доставке на Родину занималась страховая компания, а не близкие. Но это же не значит, что , если я вывихнула ногу, значит меня бесплатно будут доставлять домой, потому что я так считаю
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики