Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › У нас, в Испании.

Карма 846
25.06.2010
ЛУИЗА
И что,все таки Испания то получше будет чем Россия,

:))))))) хорошая шутка!
Карма 739
25.06.2010
dolmar1979
Хотела поехать в Испанию-Италию на лето, но знакомые сказали, что прожить на 700 евро в месяц нереально...

700 евро в Испании-это более, чем достаточно, если снимать комнату и жить в одном месте, что в принципе, не прокатывает, если приезжаете как туристы. Если кататься с места на место и жить в отелях-тада да, месяц нереально, тем более, для двух человек (даже в Индии было бы трудно)...

Гэлла
Олюшка, безумно рада видеть тебя вновь здесь. Соскучилась страшно!!

Гэлла, очень рада тебя видеть-видишь, мы тут живы-здоровы, тьфу-тьфу..

Гэлла
Я вот вновь в Испании живу (после попытки вернуться в Россию).

очень ждем твоего рассказа о попытке репатриации :)) Что же в России? Никак? Или ностальгия по испанскому солнышку и фламенко оказалась сильнее?
Карма 28
25.06.2010
Blonde_

Спасибо за информацию:) А то знакомые мужа раскритиковали такой бюджет по Испании-Италии:)

Я пока только оседаю где-нибудь и смотрю-слушаю-вникаю на месте или где-то неподалеку, т.к. у меня ребенок еще маленький и тяжеловато постоянно таскаться туда-сюда:)
Карма 21
26.06.2010
Ээх, все-таки привыкла я уже к этому синему небу (и морю, разумеется). И отвыкнуть уже никак.
Карма 21
27.06.2010
Рассказ о попытке репатриации может длинным оказаться, однака.)))

У меня просто ситуацию немножко непростая. Мой старший сын не хочет жить в Испании (попробовал 2 года и не понравилось). И такое бывает. Вот я и разрываюсь.((( А в этом году еще учудил, бросил институт и пошел в армию. Правда потом пожалел, но было уже поздно.

Вот теперь надеюсь, может после армии передумает.
Карма 727
27.06.2010
dolmar1979
А то знакомые мужа раскритиковали такой бюджет по Испании-Италии:)

Просто у всех размах на проживание разных размеров..Кто то и в Гоа умудряется тратить как на Рублевке..
Карма 739
28.07.2010
В Каталонии сегодняшним голосованием Парламент ЗАПРЕТИЛ корриду! Так что теперь в Барселоне не будет этого зрелища. Поборники боя быков подали жалобу на решение каталонского парламента в Конституционный суд Испании!
Карма 727
28.07.2010
Blonde_
В Каталонии сегодняшним голосованием Парламент ЗАПРЕТИЛ корриду! Так что теперь в Барселоне не будет этого зрелища. Поборники боя быков подали жалобу на решение каталонского парламента в Конституционный суд Испании!

Оль,а ты как сама к этому относишься?
Карма 739
28.07.2010
ЛУИЗА


Оль,а ты как сама к этому относишься?

Была раза три на корриде.-один раз сама, а в другие разы в качестве сопровождающего лица. Скажу честно: это завораживающий спектакль. И матадор, и пикадоры на "бронированых" лошадях, и мощные красавцы быки, яркие цвета, и адреналин воспринимаются, как единое целое, гармонично и прекрасно..Особенно, если бык смел, и матадор искусен. Но какое же это в целом, издевательство над животным! Коррида (это по новостям сегодня сказали) является "национальным праздником"-фиеста насиональ Испании-и ее не запретили и не могут запретить на остальной территории страны. Так что такие полумеры мне кажутся странными. Хочешь смотреть-едь в Валенсию, или Мадрид, а в Барселоне-фига. Животных, конечно, жаль. А попробуй запрети корриду в Испании совсем-думаю, начнется гражданская война.
Фото 1
Фото 1
Карма 727
28.07.2010
Blonde_

Ну в общем то это ведь уже по сути вековая традиция.. и как Испанию можно лишить такого шоу,сложно себе представить..абсурд какой то..

Мы говорим Испания - подразумеваем коррида!!:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях