Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Venezia

Карма 264
23.06.2008
Venezia
Карма 264
23.06.2008
Венеция стоит на 120 островах. Город возник в V веке, как убежище венетов и других жителей Верхней Италии, искавших защиту от нешествия гуннов. В то время в лагуне обитали рыбаки, собиратели соли и охотники. С середины VI века поселение вошло в состав византийской провинции Венеция-Истрия. Вскоре лагунный город получил фактическое самоуправление.
Карма 523
23.06.2008
Хорошие фотографии! а на фото Venezia_121.JPG череп из нержавеющей посуды? ночью с подсветкой он, наверное, эффектнее смотрится. ну и остальные фото хотелось бы с подписью, не все бывали в Венеции :)))
Карма 264
23.06.2008
chipkali
а на фото Venezia_121.JPG череп из нержавеющей посуды?

Да. Но это понимаешь, только когда присмотришься. Первое впечатление - груда блестящего металлолома.

chipkali
ну и остальные фото хотелось бы с подписью

Мне не хватило времени. Я забыла, что доступ к исправлению топика - только один час.

В основном, фото сделаны с "Гранд Канала", который проходит извилистой полукруглой змейкой по всему городу. Транспорта на островах нет, он запрещен, так как вибрация вредит геологии острова. Передвигат"ся можно только пешком или на лодочках, гандолах и катерах. Существует общественный водный транспорт, который очень удобно связывает как саму лагуну, так и более отдаленные острова.

Venezia_103.JPG - это самый известный венецианский мост Ponte di Rialto. Только два моста пересекают Гранд Канал. А вообще, в лагуне более 400 мостов.
Карма 243
23.06.2008
Красота!!!

А на нескольких фото(№194,199) белье весит по всей длине веревки растянутой между домами..Интересно,как они его вешают? =-0
Карма 264
23.06.2008
Inberg
белье весит по всей длине веревки растянутой между домами..Интересно,как они его вешают?

Это уже не типично-туристическая часть Венеции :-). У окна в стене прикручена рулеточка (колесико). Крутишь рулетку и веревка просто передвигается вместе с бельем: повесил - передвинил и т.д.
Карма 523
23.06.2008
titova
Первое впечатление - груда блестящего металлолома.

наверное завлекаловка в магазин
Карма 523
23.06.2008
titova
Крутишь рулетку и веревка просто передвигается вместе с бельем: повесил - передвинил и т.д.

у нас тоже такое развешивание встречается :))
Карма 180
23.06.2008
titova
Это уже не типично-туристическая часть Венеции :-).

Да и в типично-туристической такого хватает :)

П.С. В последнее посещение меня поразили окраинно-венецианские острова вроде Торчелло. Совсем другая жизнь. Захолустье, деревенский уклад и старые виноградники, огороженные мраморными-почти-античными статуями :)
Карма 264
23.06.2008
chipkali
наверное завлекаловка в магазин

Нет, нет, это можно увидеть только с водной стороны Гранд Канала, т.е. когда ты едешь, т.е. плывешь на чем-нибудь.
chipkali


у нас тоже такое развешивание встречается

В Венеции у людей нет другого выхода. Город изначально строился стена к стене и фасадом на воду (это понятно, т.к. все с континета привозилось на лодках - от продуктов, до строительных материалов). Понятие внутренних двориков или садов, где бы можно было сушить белье - отсутствует. А в доме, я полагаю, сыровато, наверное, белье бы пахло. На так называемых туристических маршрутах - этого нет. Но как только отходишь в сторону, где идет нормальная лагунная жизнь, так эта самая жизнь берет свое. К тому же, не всем жить во дворцах...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики