Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Прощай Индия. Как воодушевиться Великобританией?

Карма 1643
5.09.2011
Skipp3d

что то не получается у меня Вам в личку написать, поэтому кратко здесь. Экзамен простейший кембриджский Key English Test на уровне "меня зовут Вася, я живу в Урюпинске, мне 40 лет". Нужен исключительно с целью получения визы жены в юк.
8.09.2011
Карма 739
9.09.2011
Sailor

...а ведь как ни крути, все равно нас греет одно солнце...
Карма 739
14.09.2011
tash-tash

Сегодня я поняла, что, честно говоря, Барса уже как-то поднадоела...Хочется подольше пожить в Лондоне. И что после него все тут кажется дико провинциальным, а люди прям какие-то колхозники-везде орут, шумят и мусорят..Наверное, пора сменить обстановку. Как твои дела, кстати? Сдала экз? Я на прошлой неделе, когда была в Лондоне, читала там статью про этот экзамен-он придуман для тех женихов и невест, кто желает обжениться (или жить с уже новоиспеченным супругом) на территории Юкей (правда, граждане Евросоюза от такого избавлены-что странно, они же не все владеют языком)..ну ладно. В статье и не скрывали, что придумали такой закон, для того, чтобы осадить поток брачной эмиграции из Азии (Индия, Пакистан и Бангладеш, в основном). Упоминалось, что до принятия закона (в прошлом году) таких виз невест выдавалось 50 тысяч, а целью является снизить их количество до 6...Вот как все непросто в королевестве...
16.09.2011
Действительно, как же воодушевиться Великобританией? Прощай, Индия

If You Go Away....

If you go away

if you go away

But if you stay I'll make you a day

Like no day has been or will be again

We'll sail the sun we'll ride on the rain

We'll talk to the trees we'll worship the wind



Карма 739
17.09.2011
Sailor
away

Sailor
away

Sailor
Away

Да не убивайтесь Вы так! Она в Лондон уезжает, не на Марс же-вегда можно навестить!
17.09.2011
Blonde_
Да не убивайтесь Вы так! Она в Лондон уезжает, не на Марс же-вегда можно навестить!

нет. там нет доктора Шармы... там нет "заколдованного парка". там нет нищего, живущего в жестяной коробке. там нет.

там не надо реанимировать симку Айртел. там нет мансунов, которые размыли единственную тропу к домику. там нет.

там есть то, что уже не вернешь.

там есть только то, к чему хочешь вернуться. там есть воспоминания о друзьях. там есть.

Там есть все. там нет ничего.
Карма 739
17.09.2011
Красиво. Я извиняюсь заранее, если рассуждаю о чем-то, что меня совершенно не касается...но сама много раз убеждалась, что мы ностальгируем или грустим даже не столько о человеке, сколько о ситуации (или о чем-то несбывшемся), но не готовы себе в этом признаться..В любом случае, надеюсь, что ваша печаль светла..
17.09.2011
Blonde_
В любом случае, надеюсь, что ваша печаль светла..

Отнюдь.....

Карма 1643
17.09.2011
Blonde_
Как твои дела, кстати? Сдала экз?

Спасибо, сегодня сдала. Экзамен вообще никакой, как говорится piece of cake. Было всего 8 человек из которых один ребеног 12 лет, а остальные 7 жены и невесты))

Мне кажется, что не с того места они решили иммиграцию сокращать. Можно подумать, что чужие жены их самая большая проблема.

Blonde_
что мы ностальгируем или грустим даже не столько о человеке, сколько о ситуации

так и есть, если подумать, о чем же скучаешь? Если перебирать все отдельно, то сложно указать на что либо конкретное, а вот все вместе составляет эдакую гремучую "скучательную" смесь. Но с другой стороны, если смотреть на отъезд, как на временное явление, то уже и не так уж все печально). А приключений на свою филейную часть при желании можно везде найти..В общем главное, правильно настроиться на грядущие перемены.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики