Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Прощай Индия. Как воодушевиться Великобританией?

2.09.2011
tash-tash
хотелось бы идей как порадоваться переезду

В Юкее не была, но...:). Думаю, тебя ждет немало приятных и полезных вещей. Новые продукты и запахи, кубометры "прайвеси" в общественных местах, спортзалы с эллиптическими тренажерами, утренние пробежки и велопокатушки, клубы, модные парикмахеры и дред-мейкеры:), обогащение словарного запаса, фильмы в суперкачестве с субтитрами, летучий интернет, рождественский пудинг... Лондон - столица мира, родина Ани Тензин Пальмо и место обитания сотен тысяч сикхов:) Наслаждайся!!
Карма 739
2.09.2011
Меня очень сильно достала, мягко говоря, новая соседка снизу. Такое впечатление, что она не бухгалтершей работает, а рыбу на центральном рынке на Рамбле продает, блин. Как она орет!! Она орет все время, на мужа, на ребенка, когда говорит по телефону, или со своей мамашей (которая тоже орет), муж тоже орет, а уж ребенок-и в четыре утра, и в семь, и в полночь...Причем орет так, как буд-то его режут натурально, как свинью, с визгом. И эта сволочь (соседка) его успокаивает криком..Я, блин, уже на грани нервного срыва. В натуре, все время болит голова от такого визга (окна все открыты, жара ведь), да даже и при закрытых-ее вопли переходят все границы, нарушен сон (начинает она тоже с утра пораньше и так до позднего вечера, и ночью тож)..Короче, вчера я уже была в полуобморочном состоянии-в то время, как она, визжа (еще голос такой отвратительный) трындела по телефону своей мамаше про очередные поблевушки ее истеричного ребенка, я просто высунулась в окно подальше и обложила ее таким пятиэтажным матом, всплывшим вдруг из кладовых моей молодости, что я аж сама удивилась сильно..Причем, я тоже орала, да так..я этим не горжусь, и обладаю большим терпением, но она меня достала реально. Короче, ясен пень, шо она ничего не поняла из вышесказанного (очень жаль), но случилось чудо-она снизила тон, и ушла пиз..ть в другую комнату, где меньше слышно! Во какое чудо могут сотворить некоторые идиоматические обороты :) Хорошо, что сегодня в Лондон-там хоть ТИИИИИИИИИХОООООО!!!!!!!!!!! Вот, как в мире все относительно-tash tash страдает из-за того, что надо в Лондон, а я стремлюсь туда всеми фибрами души-я хочу тишины!! И вот тебе-еще один огромный плюс Англии-там тихи и спокойно, и можно поспать! Извиняюсь за слог, но силы мои уже на пределе..Наверное, надо было это написать в раздражителях, но тут просто сам бог велел, как гриться, указать на плюсы Англии :))
Карма 501
2.09.2011
Blonde_
.Короче, вчера я уже была в полуобморочном состоянии

оооо.... Оказывается не я одна такая.... У меня тоже отключается голова и руки-ноги становятся ватными когда я нахожусь в компании своей сестры и ее семейства. Они не разговаривают, они ОРУТ. Даже если ты сидишь с ней рядом на диване, децибелы зашкаливают.

Прошу : Света, тише, пожалуйста тише...Она понижает голос, но ровно на 5 минут....С этим ничего поделать нельзя. А теперь представьте семейный праздник ? Я дурею. А они удивляются почему я под любыми предлогами стараюсь к ним не приезжать. А мне не до смеха, мне реально физически плохо.
Карма 1643
2.09.2011
Blonde_
в Тае кто-то укусил

Не помню такого, вроде никто меня не кусал)

Blonde_
Сейчас-то все хорошо? А больничные инфекции, к сожалению, случаются везде, это как лотерея (плохая)...

да уж, у мужа в этом году прямо напасть какая то с инфекциями и травмами!

Sailor
наверняка (после Макло) съел non veg

от несвежей еды помогают операции на колене!? )

Sailor
неплохие сюжеты для триллеров

главное, с хорошим концом!

Enizma
немало приятных и полезных вещей

Кать, мне наверное в Макло слишком хорошо живется, практически никакие бытовые проблемы уже не вызывают отрицательных эмоций и соседи у нас золотые - тихие и совершенно не вредные. Я их даже как соседей уже не воспринимаю, отношения больше похожи на родственные)) Даже спутниковая тарелка есть. т.е. кино на английском не проблема. Хотя приличным выбором продуктов в юк можно вполне воодушевиться - люблю готовить, кормить и есть!)) И цена на членство в огромном спорткомплексе со всеми радостями в виде бассейнов, теннисных кортов и т.п. порадовала 100 баксов на двоих в месяц и ходи сколько хочешь)) Вот и Blonde_ оказывается иногда приезжает, так что надеюсь не пропаду)) Тем более, что мы собираемся вернуться обратно через 2-3 года, если все сложится хорошо. Мы даже не отказались от квартиры и взяли ее в лиз на 5 лет)
2.09.2011
tash-tash
мне наверное в Макло слишком хорошо живется

Тоже люблю Макло. Но в последние два года сезонный наплыв индийских "курортников" начал утомлять. За четыре года на моих глазах место изменилось очень сильно. Страшно представить, как оно будет выглядеть в 2016 - мб станет второй Шимлой.

tash-tash
цена на членство в огромном спорткомплексе со всеми радостями в виде бассейнов, теннисных кортов и т.п. порадовала 100 баксов

Да, неплохо:) Это в Англии (сорри, туплю)? Цена точно в долларах? не фунтах?
2.09.2011
tash-tash
от несвежей еды помогают операции на колене!?

все может быть. по инфекционным болячкам это вам к доктору лучше обратиться. К доктору Хаусу

Карма 739
2.09.2011
tash-tash


Не помню такого, вроде никто меня не кусал)

Значит, я что-то напутала. У меня от соседского ора уже ум за разум..

А ты когда планируешь переезд в Юкей? Насколько я поняла, сначала ты в Москве будешь визы ждать? Можно обменяться скайпами, кинь мне свой на почту плиз, а я тебе свой отправлю, на всяк..

Марта

Мужайся, и еще раз мужайся :)
tat  ж
Карма 717
2.09.2011
Blonde_ и Марта - как же я вас понимаю и сочувствую ++++++++++
Карма 1643
5.09.2011
Enizma
Да, неплохо:) Это в Англии (сорри, туплю)? Цена точно в долларах? не фунтах?

это у меня привычка все цены переводить в доллары, чтобы всем понятно было)) 70 фунтов\мес.

Blonde_
А ты когда планируешь переезд в Юкей?

вначале нужно экзамен по английскому сдать 16 сентября, получить сертификат недель через 6-8, а потом уже и на визу подаваться можно. А там, кто их знает, могут через 2 недели визу дать, а могут через полгода.

Ну вот, завтра уже и в Дели. Сходила напоследок на учения ЕС Далай Ламы, попрощалась с друзьями, продавцами в овощных лавках и супермаркетах, получила прощальный подарок от кашмирцев в виде бесплатного лука, завтра повешу флажки на коре и можно ехать.
Карма 488
5.09.2011
tash-tash
нужно экзамен по английскому сдать

IELTS который? Извиняюсь за оффтоп - а расскажите поподробнее как и где всё пройдёт, плз?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики