Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Как индианки ухаживают за волосами?

Карма 115
9.05.2009
Тему масел для волос тут обсуждали очень подробно ))) Добавить особо нечего. Скажу лишь, что если вам не нравятся их запахи, могу рекомендовать жасминовое. Я им летом пользуюсь, когда головной убор не нужен. Правда, волосы у меня ну очень короткие ))) Как женщинам решать эту проблему, не знаю. Решать вам..
Карма 224
10.05.2009
С точки зрения аюрведы масло нельзя смывать щелочесодержащими составами (шампунь, мыло)...Его каким-то порошком удалять надо. Это я в журнале "Аюрведа" несколько лет назад вычитала.

Луиза, втирают в корни волос или по всей длинне?
Карма 727
11.05.2009
Sacrum
Луиза, втирают в корни волос или по всей длинне?

Втирают в корни волос и массируют..Затем и все волосы по всей длинне,но в больших количествах масло лить не обязательно..

Многие девушки на ночь это делают и разные шапочки одевают,я делала только днем..)
Карма 224
11.05.2009
ЛУИЗА

Спасибо!
Карма 305
12.05.2009
далеко не у всех индианок красивые волосы. Это миф. Из тех, что приходилось видеть каждый лень Андре и Карнатаке, около половины имеют тоненькие сосульки вместо роскошных кос.

Отмечу только, что это больше касается сельских женщин. У горожанок, особенно средний класс и побогаче, возможностей для хорошего ухода за волосами больше. И кокосовое масло (очищенное, которое не воняет) за 100 рупий 150мл бедная деревенщина покупать не будет. Дорого.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики