Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Чаванпраш

Карма 100
30.06.2012
Basanti
Как потом оказалось, уже дома, я его не могу есть.

У меня такая же реакция. И еще у многих других) Еще не могу есть Трифалу.
Карма 5075
30.06.2012
Вообще -это все лекарства. И есть их как варенье не очень разумно. В некоторых случаях, например в жарком климате, вообще противопоказано есть чаванпраш. По большому счету, это средство от простуды.
Карма 5075
30.06.2012
Зная об экологической ситуации в Индии, я бы 108 раз подумал, прежде чем принимать их "натуральные" препараты.
Карма 61
1.07.2012
Moony


Зная об экологической ситуации в Индии, я бы 108 раз подумал, прежде чем принимать их "натуральные" препараты.

Гы, никогда так не смотрел на это.

Очень логично!
Карма 736
1.07.2012
alochaka
Мой учитель по Аюр-Веде давал нам рецепт приготовления и рассказывал, что самый лучший это домашний Чаванпраш!

А в наших краях возможно сделать его самому дома? Скорее всего, только приблизительный вариант. Если не сложно, поделитесь рецептом и своим опытом.
Карма 105
1.07.2012
хотите верьте, хотите нет, но мужскую силу стимулирует. Проверено друзьями, знакомыми, да и самому не помешало:)
Карма 61
1.07.2012
Maverick1970


хотите верьте, хотите нет, но мужскую силу стимулирует

Тут , скорее, шиладжит рулит )
Карма 20
6.07.2012
Вообще, из всех брендов, только два делают Чаванпраш из свежего сырья:

Чаванпраш от Махариши и Свамла, которая вообще не называется Чаванпрашем.

Все остальное - сладкие суррогаты из порошка амлы.

Если я не прав - поправьте.
Карма 20
6.07.2012
Чаванпраш Дабуровский в Непале в аптеке стоит 650 рупий за 2 кг или 350 за 1 кг ($1=90 непальских рупий), т.е. цена - раз в 10 дешевле высушенных плодов амлы. Делайте выводы. :)
Карма 100
7.07.2012
Moony
Зная об экологической ситуации в Индии, я бы 108 раз подумал, прежде чем принимать их "натуральные" препараты.

Да, думала 108 раз и согласна с вами:)

Georg
Вообще, из всех брендов, только два делают Чаванпраш из свежего сырья:Чаванпраш от Махариши и Свамла, которая вообще не называется Чаванпрашем. Все остальное - сладкие суррогаты из порошка амлы.

Моя интуиция и с вами согласна)

А вообще большинство самих индийцев, насколько я заметила, почему-то предпочитают травится химией, а не лечится своей аюрведой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики