Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Чаванпраш

Карма 0
10.08.2006
Уважаемые форумчане!

Не могли бы ответить на один вопрос?

Дело в том, что где-то год назад мне вручили банку этого самого Чаванпраша. Ну я его благополучно поставила в шкафчик, задвинула какими-то другими баночками, ну и вот на днях вдруг нашла. Фирма-изготовитель "Дабур Индия Лимитед", называется он "Авалеха Специаль". Так вот, на сколько качественен сей продукт, и можно ли его употреблять, если срок малость прошел...(до июня 2006)?
Карма 147
11.08.2006
Ishtar :
Не могли бы ответить на один вопрос?

Конечно, если срок прошёл, то может и ненадо.

У меня в холодильнике, тоже стоит. Нужно посмотреть срок.



Не знаю, я от него сплю. Всех бодрит, а я - засыпаю на ходу.
Карма 5075
12.08.2006
У Чаванпраша срок годности 5 лет. Думаю месяцем больше, месяцем меньше - не проблема.
Карма 43
18.09.2007
Официально срок хранения 36 месяцев от даты изготовления (стоит на донышке), но по утверждениям знатоков продукт не портится вообще (так же как мёд) только видоизменяется...

В составе обнаружил "стереоспермус" Кто знает что это ? Хотя я догадываюсь ...
Карма 108
18.09.2007
mouna:
В Индии попутчик индус рекомендовал чаванпраш фирмы Бадьянатх.

А мне совсем не понравился Вайдьянатх. Дабур как-то приятнее, и да, молоком правда лучше запивать
Карма 193
18.09.2007
Andoretz:
В составе обнаружил "стереоспермус" Кто знает что это ? Хотя я догадываюсь ...

А зачем догадываться? Это всего-навсего растение : см. ссылку:

http://lt.wikipedia.org/wiki/Erdvenis
Карма 1
24.11.2007
Ayur-Veda
Она как раз из Цитата: "По моему опыту, лучше всего брать Чаванпраш средних по КРУПНОТЕ производителей "

Аюрведа, здравствуйте.

Быть может вы можете назвать тут на форуме так называемые "средние по крупноте производители" чаванпраша? (интересует с золотом, и серебром, и где конкретно продаётся. спасибо. как я понимаю вы спец в этом вопросе.
Карма 5
25.11.2007
Чаванпраш от Дабура с медом - да, действительно сил (не так, чтоб много, но всё же) придавал. На нем сверху пленка серебра была. Золота не было к сожалению))
Карма 22
25.11.2007
Принимала Дабур около месяца, потом вдруг появилась резкая неприязнь... на дух не могла переносить, аж до тошноты... до сих пор не могу его употреблять. Все индивидуально. Прислушивайтесь к организму. Штука хорошая, поначалу хорошо пошло, сил прибавилось.. ела столовую ложку 2 раза в день с молоком.
Карма 4
11.12.2007
можно было просто дозу сократить. Я ем по чайной ложке 1 раз в день.. иногда не каждый день даже. И запиваю глотком молока или сливок. Или с творогом ем. С молочными продуктами Чаванпраш лучше усваивается.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики