Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Розовая вода для лечения глаз

Карма 109
19.06.2011
В "Индийских специях" на Сухаревской была
Карма 15
30.08.2011
pramila
главное, чтобы она была пищевая, не КОСМЕТИЧЕСКАЯ!

На мой вопрос в компании-производителе TRS ответили, что их пищевую розовую воду... лучше в глаза не закапывать. Так что, не забывайте, в какое время живем. Хорошо, хоть честно признались.
Карма 15
12.09.2011
natalishka
Я закапываю именно косметическую, знак качества Органик, в качестве которой я полностью уверена. В составе розовое масло и вода. А концентрации там гомеопатические и никакого раздражения, только польза.

А вот еще цитата с "Индостана" в предостережение:

"Один мой друг враджаваси одно время работал на парфюмерном заводе в Дели. Он рассказал, что все масла на Лой-базаре и розовая вода и прочее - искусственные, что натуральное розовое масло стоит 260000 рупий за литр, и пахнет очень слабо,

а индийские химики (одни из лучших в мире, как и индийские программисты) сделали высокоароматные заменители с неотличимыми от натуральных, но более сильными запахами роз, они же идут и на изготовление розовой воды..."
Карма 24
4.10.2011
Stepanov
"Один мой друг враджаваси одно время работал на парфюмерном заводе в Дели. Он рассказал, что все масла на Лой-базаре и розовая вода и прочее - искусственные, что натуральное розовое масло стоит 260000 рупий за литр, и пахнет очень слабо,

Действительно.масло розы очень дорогое.Если брать настоящее и проверенные фирмы из Чехии и Австрии.Цена на масла из сандала,розы и жасмина может доходить до 12 -15 тысяц,примерно,за 10 мл.Сандал за последние 20 лет вырос в цене так-же раз в 20-25.

Но для изготовления правильной розовой воды не используют само масло розы.А розу настаивают как-то там на дистиллированной воде.Она выделяем масло,этим самым консервируя естественным путем продукт.

Я не знаю насколько я брала настоящую.Я брала космитическую.Состав был правильным.Сама розовая вода и все.Ее так же можно использовать для еды...Но когда у моей мамы слезятся и чешутся глаза,она капает по паре капель и ровно через 10 мин.все проходит.

Сама я ее использую для глазных примочек и протирки лица.Цена,примерно,рублей 280 за 200 грамм.Запах очень естественный ,розой пахнет,но не явно.Из Индии,но расфасовка российская.
Карма 736
4.10.2011
Your miss Sanshine

Все верно, розовая вода - это вода, настоянная на лепестках. У нас кришнаиты как-то сами ее тут делают. Только розы нужны хорошие.
shu  ж
Карма 11
6.10.2011
Самыми лучшими аюрведическими каплями для любых проблем с глазами считается UJALA. Действие ее очень мощное, кажется, что глаза будто выжигает изнутри, но нужно несколько секунд перетерпеть, проморгаться, и глаза тут же очищаются, видение становится более четким и ясным. Капать дважды в день утром и вечером.

Благоприятно также сразу после применения капель несколько минут выполнять йогическую гимнастику для глаз: придерживая слегка веки большими и указательными пальцами посмотреть 8-10 раз максимально вверх-вниз, влево-вправо, далеко-близко (изменение фокусировки зрения), повращать глазами в обе стороны, несколько раз крепко сжать-расжать веки, и в конце растереть ладошки до ощущения жара и наложить на закрытые глаза, дожидаясь полного расслабления глаз и наступления полной темноты.

Если действие Уджалы терпеть сложно, можно использовать более мягкие капли ITONE (Айтон).
Карма 4
19.10.2011
[quote=shu]Если действие Уджалы терпеть сложно, можно использовать более мягкие капли ITONE (Айтон).

Спасибо за совет!

А для наивных специально спросила,розовая вода(капли для глаз в маленькой баночке)ВНИМАНИЕ!!!!!ТОЛЬКО ЧИСТИТЬ ГЛАЗКИ!!!!ЛЕЧИТЬ КАТАРАКТУ-НЕТ????Но если кому то помогло,серьезно рада за человека)))
Карма 594
19.10.2011
shu
Если действие Уджалы терпеть сложно, можно использовать более мягкие капли ITONE (Айтон).

Я как раз такие капли купила в апреле этого года. Зашла в аюрведическую аптеку, спросила про капли Уджала, сказали, что их нет пока, но можно попробовать Iton eye drops. Взяла на пробу один флакон, пользовалась, результатом довольна.

Но вот срок хранения там очень маленький, после вскрытия флакона вроде один месяц. Я его до конца не использовала, вопрос - можно ли этими каплями пользоваться сейчас (флакон был открыт в мае 2011)?
Карма 24
19.10.2011
lotus23
Но вот срок хранения там очень маленький, после вскрытия флакона вроде один месяц. Я его до конца не использовала, вопрос - можно ли этими каплями пользоваться сейчас (флакон был открыт в мае 2011)?

Думаю нет.Визин так же,после вскрытия только месяц.Видимо можно навредить.
Карма 4
20.10.2011
lotus23
можно ли этими каплями пользоваться сейчас (флакон был открыт в мае 2011)?


СТРОГО месяц,там написано!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге