Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Лечение Гепатита С препаратами тибетской медицины

Карма 30
29.04.2007
Несколько рецептов из моей аптеки в моём переводе с тибетского, монгольского и английского языков. Некоторые рецепты публикуются на русском языке впервые.

Брагжун 9, врагшүн 9, brag zhun dgu pa, тч'ак с'юнь гу в'а. Состав: мумиё Trogopterus xanthipes; цветы Carthamus tinctorius; плоды Elettaria cardamomum, Terminalia chebula; корни Aconitum naviculare; надземная часть Polygonum bistorta, Dracocephalum foetidum; желчные камни Bos taurus domesticus; мускус Moschus berezovskii. Обладает антисептическим действием. Применяется для лечения нарушений пищеварения ma zhu ba, являющихся причиной всех внутренних болезней. Эффективен при болезни rgyu gzer, которая проявляется поражением тонкого кишечника на основе mkhris; болезнях печени; при болях в животе из-за билиогастрального рефлюкса; surya желудка - флегмоне. Излечивает Жар mkhris, не накапливая Холод Слизи. Устраняет кровотечения из всех отделов желудочно-кишечного тракта, диарею от Жара, задержку менструаций, боли в нижней части живота. Подавляет Жар, khrag и mkhris желудка, можно чередовать с Тунгалаг 5. Применяется по 1,5-3,0 три раза в день, натощак.

Барагчун 13, brag khyung bcu gsum, brag zhun dgu pa и khyung lnga, тч'ак чун чу с'ум, «Тринадцатикомпонентный состав на основе мумиё с Гарудой». Состав: мумиё Trogopterus xanthipes, цветы Carthamus tinctorius; плоды Elettaria cardamomum, Terminalia chebula; корни и корневища Saussurea lappa, Acorus calamus, Aconitum balfourii и naviculare; надземная часть Polygonum bistorta, Dracocephalum foetidum; мускус Moschus berezovskii, желчные камни Bos taurus domesticus. Обладает жаропонижающим действием, гемостатическим при кишечных кровотечениях, анальгетическим при заболеваниях желудка. Применяется для лечения Жара Плотных Органов (Сердца, Печени, Лёгких, Селезёнки и Почек), тошноты, рвоты, болей в животе, прекращает диарею за счёт антисептического действия, подавляет Жар Тонкого Кишечника, Жар Желчи, устраняет полнокровие. Принимать 1-2 раза в день по 3-5 пилюль с учётом суточного ритма, запивать тёплой кипячёной водой, натощак за 30 минут до еды или спустя 1,5-2 часа после еды.

Гүргэм 13, gur gum bcu gsum, «Тринадцатикомпонентный состав на основе цветков сафлора красильного». Состав: цветки Carthamus tinctorius; плоды Terminalia chebula, Terminalia belerica, Gardenia jasminoides, Caesalpinia bonducella; бутоны цветков Eugenia caryophyllata; корни Aconitum naviculare и Saussurea lappa; древесина Santalum album; кора Cinnamomum cassia; рога Saiga tatarica; мускус Moschus berezovskii; желчные камни Bos taurus domesticus. Излечивает Жар и rgud pa Печени, боли в правом подреберье после еды, рвоту кислым содержимым, общую слабость. Применяется при нарушении функции Печени, устраняет последствия приёма недоброкачественных пищевых продуктов и напитков, экзогенных и эндогенных интоксикаций. Эффективен при Жаре 'grams в почках, внедрении в почки Жара gnyan, при травматических повреждениях и гнойных воспалительных процессах в почках; нарушении мочеиспускания, когда моча вытекает тонкой струйкой и энурезе; глистных инвазиях; заболеваниях глаз при поражении Кровью и Желчью; ушей; при гемикрании, при болезни ya ma nag po (поражении придаточных пазух носа, оболочек головного мозга). Принимать по 1-2 раза в день по 3-5 пилюль с тёплой кипячёной водой.

Жонш 6, ཅོང་ཞི་དྲུག་པ་ cong zhi drug pa, «Шестикомпонентный состав на основе кальцита». Состав: обожженный кальцит Calcitum (CaCO3); плоды Punica granatum, Piper longum, Amomum Kravanh; цветки Carthamus tinctorius; древесина Sambucus manshurica; леденец. Выводит Слизь, прекращает тошноту и рвоту кислым содержимым при Слизи Желудка, стимулирует аппетит. Уменьшает боли в подложечной области и в правом подреберье, метеоризм, застойное полнокровие в печени из-за ma zhu; устраняет билиогастральный рефлюкс, изжогу, рвоту кислым содержимым с красными массами; применяется в начальной стадии болезни Smug po с изжогой, рвотой кислым, тёмным содержимым. Принимать по 0,5-1,0 граммов порошка 1-2 раза в день, запить тёплой кипячёной водой.

Зову 8. གཙོ་བོ་བརྒྱད་པ་ gtso bo brgyad pa. Состав: соцветия Carthamus tinctorius, древесина Santalum album, Травертин (туф известковый), Lagotis integrifolia, Amethystea coerulea, Aconitum spp., Gentiana barbata, желчные камни Bos taurus domesticus. Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, антитоксическое и антисептическое действие. Подавляет распространённый и другие виды Жара; устраняет горький вкус во рту, жажду, боли в позвоночнике; одышку, частый кашель, выделение мокроты жёлтого цвета с примесью крови солёного вкуса, колющие боли в области рёбер, Жар Лёгких у детей, Жар Печени. Применяется по 2,0-3,0 дважды в день с горячей водой и леденцом.

Зочүн. གཙོ་ཁྱུང་ gtso khyung Gtso bo brgyad pa и khyung lnga. Состав: соцветия Carthamus tinctorius, древесина Santalum album, Травертин (туф известковый), Lagotis integrifolia, Amethystea coerulea, Aconitum spp., Gentiana barbata, желчные камни Bos taurus domesticus; плоды Terminalia chebula; корни и корневища Saussurea lappa, Acorus calamus, Aconitum balfourii; мускус Moschus berezovskii. Применяется при Жаре rims и Жаре Лёгких с вздохами как от испуга; при выделении жёлтой мокроты с примесью крови и болях по боковой поверхности грудной клетки; болях в правом подреберье при Жаре Печени с горечью во рту и желанием несъедобных вещей.

Мана ши тан №1, མ་ནུ་བཞི་ཐང་གཅིག་ ma nu bzhi thang №1, «Четырёхкомпонентный отвар на основе корней девясила №1». Состав: корни и корневища Inula helenica, Kaempferia galanda, Sophora alopecuroides; древесина Sambucus manshurica. Вкус горький и вяжущий, свойства прохладные. Устраняет заболевания Bad-kan skya po и Bad-kan sMug-po протекающих в виде воспаления или полнокровия (артериальная и венозная гипертензия) от первичного избытка энергии Жара. Применяется при лихорадках после переохлаждения с головной болью, артралгиями, распространённом Жаре Крови с внезапными болями по всему телу, Жаре Слизи и Ветра; доводит до созревания эпидемический, пустой и незрелый виды Жара, открывает поры тела и стимулирует потоотделение. Излечивает головные боли с покраснением глаз, отёком дёсен и языка, носовыми кровотечениями; болезнь gnyan (отёк головы), разновидность болезни yol mo, которая начинается с зуда в области рта, щёк, переносицы, уголков глаз или с любого места на лице, стремительно нарастающего отёка, опускающегося на шею (отёк Квинке, гипертензия ветвей верхней полой вены), собирает яд из верхней части тела. Уменьшает одышку с постоянными болями и вздутием живота из-за полнокровия желудка, печени и диафрагмы (портальная гипертензия), sMug-po Желудка с резкой слабостью, отвращением к пище. Эффективен при чёрной форме болезни 'Bam из-за Желчи и Крови, синюшно- красном, переходящим в пёстрый, как «перья совы», плотном и болезненном отёке стоп (гипертензия ветвей нижней полой вены) с ощущением сильного жара. Успокаивает возбуждение Слизи и Ветра, устраняет боли от воздействия Ветра, пустой Холод, rims кожи, детскую cham pa (легочной rkun), устраняет начало болезни beg ge, эпидемического заболевания с головной болью с рвотой, нарушением сознания, беспокойным сном с сновидениями, общей гиперестезией, исчезновением вкусовых ощущений, летучими болями в мышцах, костях, суставах и пояснице; появлением озноба с «гусиной кожей», горячим на ощупь телом в вечернее время, общим покраснением и сухостью кожи с мелкоточечной красной сыпью; инъекцией склер, фибриллярными подёргиваниями мышц, чиханием, кашлем, появлением красновато-жёлтой и мутной мочи (эпидемический менингит, корь). 0,5-1,5 порошка залить 300 ml холодной воды, упаривать на медленном огне до 200ml, принимать в охлаждённом виде 4-6 раз в сутки за 30 мин. до еды или спустя 1,5-2,0 часа после еды. Возможно применение в виде порошка, запивать горячей водой.
Карма 0
8.12.2007
Уважаемый Вадим!

Пользуясь наболевшей темой о печени, хочу то же поплакаться и попросить у Вас совета. В 17 лет, в связи с фурункулезом я узнала, что у меня повышен показатель непрямого билирубина. Все другие показатели в норме. Все забылось и не беспокоило,моя врачебная семья заставляла меня сдавать периодически анализы, все было по разному, то он есть, то его нет. В 1995 году я родила дочь и она умерла в 1,3 месяца от прогрессирующего заболевания печени(ничего не нашли-внутриутробная инфекция неуст. этиологии??) И тогда крышу снесло, я обследовалась почти год, ничего не нашли, взаимосвязи с заболеваниями то же.

Сейчас мне 34 года, я во втором браке, муж и я,наверное, очень хотим ребенка. Я уже 2 года обследуюсь.Биллирубин скачет-нервничаю, голодаю-прыгает до 95.Вы понимаете, врачи на меня смотрят уже с улыбкой на устах. Уже стало болеть все, и под ребром и под лопаткой, себорея, усталость, депрессия. Ну, не верю я, у людей которые ведут здоровый образ жизни не бывает плохой кожи, усталости, болей, легкой желтизны глаз и.т.д. Хочу узнать Ваше мнение и возможности применения лекарств вашей аптеки...Спасибо. (Я знаю со мной не просто, а может и очень просто)
Карма 30
15.12.2007
Про мумиё я уже писал:

../forum/16_1561_0.html
Карма 0
23.05.2010
roman Роман здраствуйте! Подскажите пожалуйста результаты Вашего лечения Гепатита С. С уважением Александр.
Карма 0
3.02.2011
Здравствуйте Вадим!!

Как с вами можно проконсультироватся или связатся. У моей племяницы выявили Гепатит С, ей 8 лет, АЛТ 135. Можете посоветовать какое нибудь лечение. burxon@inbox.ru
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики