Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Про драгоценные камни в аюрведе подскажите!

Карма 78
26.11.2011
странный сайт- цены копеечные для тех же сапфиров или аквамаринов. судя по всему , или синтетику продают, или выдают одни камни за другие. типа как сапфир(sapphire) - andasine( солнечный камень, лабрадолит)совершенно разная группа камней, выдают за одно и то же , оранжевый сапфир, падпараджа- редкий драгоценный камень , всего ничего за пару тысяч. -)))
Карма 43
26.11.2011
Ну,не нравится сайт...можно на выставке купить,тут же и геммологи сидят.диагностика камня 200 рублей стоит
Карма 33
26.11.2011
qwe
http://www.silver-lines.ru/silver/view/?lines=30&t=8324&id=136276& pg=1 0

на этом камне черная точка, любые черные включения на камнях,а особенно на желтом сапфире,как камне Юпитера (очень чистая и подверженная негативному влиянию планета) дают неблагоприятное влияние.

Существуют красивые камни, а еще бывают соответствующие Джотишу камни.

В Джотише те так же важны прозрачность и цвет камня.
Карма 33
26.11.2011
ereena
странный сайт

Да...
Luna  ж
Карма 2182
26.11.2011
Прагья, Вы мне в своё время посоветовали вместо жёлтого сапфира, прозрачный янтарь в золоте. Это только мне были рекомендации или всем, кому нужен именно этот камень, можно посоветовать такую замену?
Карма 101
26.11.2011
magla17
Спасибо за совет, но камень мне подбирал именно ведический астролог, камень уже заказан, осталось уточнить форму, мне нравится форма капли,поскольку надо носить на указательном пальце (палец Юпитера), а ювелиры в Индии говорят, что при этой огранке что-то нарушается энергетически.

Вы не поняли соответствие планет и камней это общедоступная теория (это вам любой среднестатистический вед. астролог сделает). А вот подбор конкретного камня именно под вас - это вопрос некой экстросенсорики. Я видел как их подбирают - это занимает много часов, и на человеке пробуют сотни камней одинаковой формы. Подходят единицы. Поэтому и говорю что здесь неординарный врач аюрведический нужен, а не астролог.

Вы главное не ожидайте многого. Сапфир на указательном пальце в любом случае красиво:)
Карма 33
26.11.2011
Luna
Вы мне в своё время посоветовали вместо жёлтого сапфира, прозрачный янтарь в золоте.
Мы не могли вам посоветовать вам ВМЕСТО, возможно, вы спрашивали можно ли мне носить янтарь в золоте.

Luna
Это только мне были рекомендации или всем, кому нужен именно этот камень, можно посоветовать такую замену?

Заменители желтого сапфира - топаз и цитрин и корень куркумы для всех
Карма 33
26.11.2011
Alex_D

Если вы знаете свою Лагну,тогда, действительно, легко найти подходящие камни
Карма 78
27.11.2011
а важно- сапфир облагороженный или нет, синтетика или природный?или без разницы?

спасибо за инфу по включениям. получается, трещины и темные включения негативно влияют ? а если это светлые включения типа газовых шторок, облачков?
Карма 43
27.11.2011
Прагья
Желтый сапфир 3-4 карата,для вас лучше 5

А сколько стоит желтый сапфир пятикаратный,первой чистоты и первого цвета
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики