Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › посоветуйте врача тибетолога!

Карма 0
Ответить
6.03.2011
здравствуйте!у моей мамы проблемы со спиной и знакомая посоветовала ей обратиться к джигме гьямцо.но прочитав не лестные отзовы о нем я ее отговорила...теперь прошу помощи у вас!кто может посоветовать врача тибетолога который возьмется за межпозвоночную грыжу?
Moony м
Карма 4891
Ответить
6.03.2011
Тибетолог - это ученый, который занимается исследованием Тибета.
Ответить
6.03.2011
инь янь
который возьмется за межпозвоночную грыжу?

я вам отправил лс, посмотрите
Карма 0
Ответить
6.03.2011
спасибо за поправку Moony!а как тогда будет называться врач специализирующийся на проблеме со спиной?
Moony м
Карма 4891
Ответить
6.03.2011
инь янь
спасибо за поправку Moony!а как тогда будет называться врач специализирующийся на проблеме со спиной?

Врач тибетской медицины наверное. Как-то так. Не знаю, есть ли у них специализация по проблемам спин.
Ответить
6.03.2011
инь янь
как тогда будет называться врач специализирующийся на проблеме со спиной?

такой врач называется хиропрактик.

Медицинский словарь так трактует этот термин -

"Хиропрактика (Chiropractic)

метод лечения различных заболеваний, особенно позвоночника, с помощью воздействия рук. В основе хиропрактики лежит убеждение в том, что практически все болезни являются следствием неправильного расположения костей в теле человека, в результате которого происходит нарушение функции нервов и мышц во всем организме".

Хиропрактик во время сеанса лечения использует не только массаж, но и воздействие токами низкой частоты и растягивание позвоночника на спецустройстве. Сеанс должен длиться не менее 1 часа, количество сеансов не менее 21.
Карма 298
Ответить
6.03.2011
инь янь
как тогда будет называться врач специализирующийся на проблеме со спиной?

Такой врач называется вертебролог.Вертебролог занимается диагностикой и лечением болезней позвоночника - остеохондрозов, радикулитов, межпозвоночных грыж.

Это узкая специализация врача-невропатолога.

Хиропрактик это врач, который ставит диагноз и проводит лечение руками. Ему не нужны инструменты, приборы, таблетки – все дело в тренированных пальцах, которые легкими касаниями распознают проблемные места в организме и зачастую тут же наводят порядок.

Вертебролог или мануальный терпевт (но правильней, все же, вертебролог) лечит только спину, то, что связанно со спиной. А хиропрактик лечит так же и внутренние органы... Например, если у человека проблемы с почками, то вертебролог( мануальный терапевт) не поможет, а хиропрактик пальчиками через нервы на спине найдет причину и устранит проблемы с почками. Вот как-то так.
Карма 0
Ответить
6.03.2011
благодарю за столь ценную информацию
OlgaM ж
Карма 216
Ответить
6.03.2011
Chico

пожалуйста, сбросьте и мне контакты! спасибо
Карма 2
Ответить
4.02.2014
Vertebra (lat.)-позвоночник. Вертебролог, в основе, работает над позвоночником.. Остеопат занимается многими практиками , как и мануальный терапевт .. Я была у вертебролога (15-20мин сеанс) и это очень классная вещь !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики