Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Имплантанты в Азии

Карма 594
20.01.2011
vostokovedcom
Из бесед с индийцами вывод такой - имплантологи в Индии фиговые, как и анастезиологи.

Как и везде - имплантологи в Индии разные, можно и очень хороших найти.
Карма 550
20.01.2011
lotus23
можно и очень хороших найти

Именно! как в старые добрые времена надо это делать по-знакомству.
Карма 84
20.01.2011
vostokovedcom
Именно! как в старые добрые времена надо это делать по-знакомству.

Были бы эти знакомства.

А вот в Кота-Кинабалу (где я сейчас) стоматологи патологически честные. Мужу нужно делать корневые каналы в моляре. В прайсах местных клиник есть такая позиция. И мы здесь ходим к очень хорошему доктору, как раз по рекомендации. KK klinik gigi Dr. Kishore Kumar, находится в комплексе Asia city рядом с супермаркетом Center Point (если кому потребуется). Ну так вот этот доктор не берется за лечение корневых каналов в моляре, у меня, говорит, опыта мало в этом вопросе, я не эндодонтист. То есть, она лечит, но не в молярах. В Сабахе, говорит, вообще нет специалистов по лечению корневых каналов, езжайте в Куала-Лумпур.
Карма 678
20.01.2011
Phototon1c
Да вообще тема полезная. Что-то много беззубых стало)) Сахара много едим и зубы мало чистим)

Как поставим имплантант - я поделюсь опытом.

Ну почему стало? Их и раньше не меньше. Сейчас хоть протезы последних модификаций на вид не отличишь от настоящих.

Да почему только сахар.....фруктозу из остатков фруктов во рту бактерии используют так же как сахар и выдают такую же кислоту на эмаль.

А чистить если правильно - так чтоб налета вообще не оставалось нигде - и щеткой и нитью и ершиками - это минимум 20 минут на одну чистку. А ещё так чтоб наверняка из под десны налет доставать - так + ещё ирригатор.

Муни вон вообще считает все это ересью и не чистит вообще их.
Карма 678
20.01.2011
lotus23
После чистки обязательно нужно применять бальзам-ополаскиватель

Что то в западных источниках такого нету. Да и зачем ополаскивать, если налет удален.

Если только в начальной стадии лечения парадонтита - так то не ополаскиватели нужны на травах всяких - а хлоргексидин. И то недолго, ибо зубы покроются пигментированным налетом.

Обычные ополаскиватели как правило используют те, у кого запах изо рта из-за парадонтита. Но это не лечение и даже не профилактика. Просто маскировка проблемы на время.

А индийцев я бы слушал в плане гигиены рта только в вопросах их древних процедур.

Если они вещают что то про пасты современные и современные методики чистки - я бы лучше первоисточники читал бы.
Карма 678
20.01.2011
Phototon1c
В Сабахе, говорит, вообще нет специалистов по лечению корневых каналов, езжайте в Куала-Лумпур.

Жесть какая то. Что ж они все там в КЛ летают или просто удаляют нафиг?

Хотя в целом у малайзийцев на вид зубы куда лучше, чем у белых людей.

Да, Phototon1c

По поводу установки имплантов. Я на личном опыте не сталкивался, но у меня хороший товарищ - ведущий спец по этим делам в городе. А ведущий потому, что никогда на ощупь и по рентген снимкам (они дают искажение порой до 4-5 мм из-за 2-х мерности) импланты не ставит. Единственный в городе, он сперва отправляет пациента на томографию - затем на компьютере в трехмерном изображении он вертит картинку и оценивает хватает ли толщины кости для установки импланта. Если не хватает - делается наращиваение кости - это ещё плюс 200-250 евро (но цены это нашенские конечно). Без томографии и, если необходимо, наращивания кости - не ставит вообще. Как результат - кол-во пациентов с неприжившимися имплантами значительно снижается.

Короче наличие использования томографии логично, мне кажется, для определения компетентности врача. Если не в плане кривизны рук, то хотя бы в оценке клинической картины перед установкой.
Карма 84
21.01.2011
Izum
Муни вон вообще считает все это ересью и не чистит вообще их.

О, офигеть. Но мне это не подходит)) Если я перестану их чистить, они все подряд выпадут, один за одним))

Izum
Жесть какая то. Что ж они все там в КЛ летают или просто удаляют нафиг?

Не знаю. Может, за лечением каналов в молярах и летают в КЛ. Причем, это версия не одного врача, а двух, мы специально сходили в другую клинику для проверки.

Izum
Единственный в городе, он сперва отправляет пациента на томографию

Насколько я знаю, в этом нет ничего уникального, это обычная практика.
Карма 678
21.01.2011
Phototon1c
Насколько я знаю, в этом нет ничего уникального, это обычная практика.

Обычная для нормальных специалистов. Коих в широтах СНГ прямо скажем - немного.

В госклиниках у нас ставят на ощупь по рентген снимкам например.

В РФ думаю тоже в массах далеки от использования томографии, в том числе и в Москве.
Карма 678
21.01.2011
Phototon1c
О, офигеть. Но мне это не подходит)) Если я перестану их чистить, они все подряд выпадут, один за одним))

Надо через пару лет сводить его в клинику на тест и если все ок - переходить на его методы. Овощи фрукты видимо полезнее мяса-сахара. Хотя судя по блогу он сладкого не чурается. Не пойму как ему хватает только полоскания. Впрочем это же Муни - существо с прилетевшее к нам на дирижабле с другой планеты -)

************************

Да, тут мне после сообщений о дентодемпинге в Беларуси пошли сообщения в личку.

Позвонил специалисту уточнил цены.

Возможно просто пригодятся кому то для сравнения с азиатскими:

Имплантант израильского производства MIS с работой - 420 долл.

Варианты коронок:

Циркониевая коронка с работой - 530 долл.

Безметалловая - около 350

металлокерамика - 230

Томография - 20 евро.
Карма 550
21.01.2011
Izum
В РФ думаю тоже в массах далеки от использования томографии, в том числе и в Москве

При имплантировании зубов компьютерная томография ОБЯЗАТЕЛЬНА! В Москве практикуется ВСЕМИ врачами. Если поликлиника не располагает своим томографом - посылают в диагностический центр, коих в Москве сотня.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге