Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Имплантанты в Азии

Карма 739
20.01.2011
Я не уточняла. Спросила, а сколько у вас стоит имплант? Он сказал-600 самый лучший (под имплантом подразумеваем все материалы импортного производства, т.е. штырь и коронку), но я не знаю, включил ли он работу в стоимость. Думаю, работа стоила бы гораздо дешевле, чем сами материалы :)). У него, кстати, много иностранных клиентов, которые приезжают сразу по 10 имплантов вставлять-экономичнее выходит, да и скидос он тоже делает. Такой зубоврачебный туризм очень популярен в Индии.
Карма 678
20.01.2011
Blonde_
600-700-это циркониевая коронка, шведского производства, врач проходил практику в Швеции.

Что значит шведского производства? Они что слепки в Швецию отправляют?

Дпя сравнения цен. В Беларуси самый крутой имплантант с работой - до 350 евро.

Циркониевая коронка - 400 евро.
Карма 165
20.01.2011
Я в одну клинику в Алматы зашел. Цены такие: израильский имплант стоит около 500 долларов, немецкий 700, американский 1000. Коронка где-то 400 баксов. Если не ошибаюсь, работа входит в стоимость материалов.

Самый бюджетный вариант - белорусские импланты.
Карма 84
20.01.2011
ereena
мой совет- ставьте там , где живете

Я не живу постоянно на одном месте. Путешествую. А там, где я сейчас, импланты не делают.
Карма 84
20.01.2011
Blonde_
Если будете вставлять имплант-лучше это делать в холодное время года, и подгадать так, чтобы у вас было бы хотя бы несколько дней без переездов, во первых, будет отек тканей, что естественно после операции, и потом, на всякий случай-чтобы врач был под боком, ежели что.

Спасибо! Да, естественно, на следующий день мы никуда не поедем. Пожалуйста, расскажите, что за клиника в Дели.
Карма 739
20.01.2011
Phototon1c


Спасибо! Да, естественно, на следующий день мы никуда не поедем. Пожалуйста, расскажите, что за клиника в Дели.

http://www.dental-delhi.com/

Но на мой взгляд, проблематичность вставления имплантов не по постоянному месту жительства подразумевают возвращение к этому же врачу по истечение полугода, когда штырь приживется, и можно будет вставлять постоянную коронку. При операции устанавливают временную коронку, но она, конечно, не того качества, что постоянный иплант, и по истечение 4-6 месяцев надо опять идти к врачу, для установления постоянной коронки..так что это может быть большой проблемой. У вас будет такая возможность? Вернуться в Дели через полгода? Если нет-то лучше не надо затевать. ИМХО.
Карма 84
20.01.2011
Про полгода я прекрасно понимаю. А также я понимаю, что, если потом с этим имплантом что-то случится, то опять придется ехать в Дели.

Именно поэтому я сейчас как основной вариант рассматриваю ЮВА (например, Вьетнам). Потому что туда мне гораздо проще попасть в любой момент.

Импланты дешевле 500 долларов, похоже, существуют только в Беларуси)) Ну, я ж говорю, мне нужно не только дешево, но и качественно. Дешево - не значит 100 долларов. Но и не 2000, у меня столько нет.
Карма 84
20.01.2011
Проблематичность, на самом деле, связана с кочевым образом жизни в целом. Зубной врач - не единственный врач, который, по идее, должен быть персональным. Гинеколог, например, тоже иногда нужен, а в путешествии я вынуждена обращаться к местным врачам и каждый раз выяснять, хороший ли передо мной врач, могу ли я ему доверять и тп. А уж в случае с имплантом - так это вообще нужно очень качественно убедиться, что врач хорош.
Карма 84
20.01.2011
Спасибо за ссылку!
Карма 84
20.01.2011
А также идея тотального дауншифтинга как-то меркнет, когда возникает первая необходимость дорогого лечения. Хорошо, что я не придерживаюсь абсолютно безденежных взглядов))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики