Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Каннабис в Индии: древняя и современная медицина

15.07.2010
Shtenka

Наздаровье, дарагой! Miss you...
Карма 727
15.07.2010
poisoned
Агрономический опыт удался (не зря видимо, в молодости полтора года в Тимирязевке на агрохиме провел)- две недели в Кащенко лечили (галлюцинации параноидального типа)))

Ну на дурняк то и уксус сладкий..(с)

irinanik
Яд от лекарства отличает ДОЗА! (не помню кто сказал)

Совершенно верно..

И уж думаю даже с сильной дозы - обкурившийся человек вряд ли бегал по квартире с ножом или просто в таком состоянии угрожал жизни другим людям,как это не редко бывает с теми кто перекушает водочки или опракинет пивка с вёдрышко..

И даже Кащенко, от спиртных запоев не помогает..

И вообще,мне бы не хотелось бы Катин полезный топ превращать в спор от чего легче окачуриться или как попасть в Кащенко...:)
15.07.2010
vostokovedcom
в Индии - маленькая веточка, сваренная в молоке или маленький шарик аюрведического снадобья

Ну что вы - в Индии, как в России, любят всего сразу и побольше! См. социологический опрос в Варанаси. Данные приведены в статье: половина опрошенных употребляет бханг в дозах, многократно превышающих терапевтическую - без заметных последствий.

Дело, наверное, в многовековой культуре употребления: знают, как себя вести, чтоб не причинять вреда себе, не беспокоить родню-соседей (индийцы очень тесно живут, и любые попытки "беспредела" пресекаются на корню). Знают, как выводить излишки в случае передоза - с помощью той же аюрведы. К тому же при пероральном употреблении (бханг) каннабис действует мягче и "сбалансированней" что ли...

poisoned
Но у меня знакомый взялся сам выращивать (сугубо для личного употребления). Агрономический опыт удался (не зря видимо, в молодости полтора года в Тимирязевке на агрохиме провел)- две недели в Кащенко лечили (галлюцинации параноидального типа)))


У знакомого, почти наверняка, предрасположенность к шизофрении. В норме конопля - не галлюциноген!

В современной Индии "это не курится, это хавается" (бханг) большинством людей - и уносит не крышу, а скорее мусор с чердака)). Косяки, чиллумы и прочее - для продвинутых товарищей-аскетов.
Карма 273
15.07.2010
тут ведь не только о культуре употребления у индийцев речь, есть еще предрасположенность организма.

Давно хотела спросить у любителей этого...каннабиса: чем плох чистый ясный ум?

Буду благодарна за ответ.
Карма 727
15.07.2010
шьям
Давно хотела спросить у любителей этого...каннабиса: чем плох чистый ясный ум?

А для чего люди по-немного выпивают красное вино или кружечку пива,да всё наверное для того чтобы просто расслабиться и отдохнуть,что вобщем то свойственно желать человеку..)

Breen
Совковая психология - полагать, что Россия отличается от остального мира и ей нужны свои отдельные законы. Потому и делается здесь все не как у людей, а через жопу

Ещё к примеру,что в СССР небыло секса и недолжно было быть..
15.07.2010
Breen

Спасибо!!! Хотела об этом написать, но сформулировать так у меня бы не вышло. Состояние ума определяется тем, что мы едим, чем дышим, какую информацию вбираем извне. И в большинстве случаев ум чудовищно замутнен - что по привычке воспринимается как "трезвость", а в действительности представляет собой отупение и бесконечное пережевывание шаблонов.
Карма 727
15.07.2010
Enizma
Состояние ума определяется тем, что мы едим, чем дышим, какую информацию вбираем извне. И в большинстве случаев ум чудовищно замутнен - что по привычке воспринимается как "трезвость", а в действительности представляет собой отупение и бесконечное пережевывание шаблонов.

Полностью согласна..

+
Карма 550
15.07.2010
Enizma
Ну что вы - в Индии, как в России, любят всего сразу и побольше!

Enizma
без заметных последствий

В этом весь секрет. Я жила в Пенджабе и видела, кто как и когда потребляет бханг. Главное правило здесь - не терять лицо, не доставать соседей. И только у нас если выпил или накурился - надо обязательно пойти поискать приключения.

шьям
Давно хотела спросить у любителей этого...каннабиса: чем плох чистый ясный ум?

Присоединяюсь к вопросу и ставлю плюс.

Почему, когда начинаются обсуждения конопли, сразу переходят к теме, что лучше: выпить или покурить? А жить на трезвую голову никто не пробывал?

Пора завершить обсуждение о пользе или вреде алкоголя и марихуаны для организма человека, их потребляющего. Нет однозначных сведений. Но, заметьте, всегда, у всех народов, во все времена и то и другое потребляли люди, вышедшие из детородного возраста, асоциальные элементы, одинокие люди. Случайно ли это? Нет. Есть в народе дураки, но народов-дураков нет. И наркотики, и алкоголь отрицательно влияют на будущие поколения, на здоровье и умственные способности детей, на социальное здоровье и выживаемость общества, народа, нации.
Карма 550
15.07.2010
Breen
Совковая психология - полагать, что Россия отличается от остального мира и ей нужны свои отдельные законы.

Ну что ж, теперь понятно, какая психология доминирует в США. причем в каждом ее штате - совковая!
15.07.2010
vostokovedcom
Но, заметьте, всегда, у всех народов, во все времена и то и другое потребляли люди, вышедшие из детородного возраста, асоциальные элементы, одинокие люди.

Материалы, собранные в статье (в том числе данные британской комиссии) свидетельствуют о том, что каннабис в разных формах применяется очень широко, всеми слоями населения.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики