Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Астма. Простая йога, аюрведа, иглотерапия?

Карма 736
8.07.2010
ну почему только врач? там все ясно написано на упаковке, с дозами не перебарщиваем, а масло-молоко - идеальное дополнение к любому аюрведическому средству
Карма 109
8.07.2010
Izum
Так где такие врачи все таки есть?

я уже написала про Др.Мадавана и ссылку дала.

Prem
ну почему только врач? там все ясно написано на упаковке, с дозами не перебарщиваем, а масло-молоко - идеальное дополнение к любому аюрведическому средству

Согласна с вами, просто если капха повышена, то соотношение масла-меда-лекарства - одно, если ватта - уже другое, если и то, и др. - уже третье. А определить, что в большем дисбалансе при болезни у себя не все могут (((
Карма 736
8.07.2010
Izum
Так где такие врачи все таки есть?

У нас их полно. Это сейчас популярно. Поищите в своем городе, возможно найдется.
Карма 109
8.07.2010
Йогачарья Мадаван закончил Venkatramana Ayurvedic Medical College в Ченнае, Институт йогатерапии Vivekananda Yoga Anusandhana Samsthana в Бангалоре, TTC и ATTC в Sivananda Yoga Vedanta ашраме, получил посвящение у Свами Чидананды, ученика и преемника Свами Шивананды и нынешнего руководителя ашрама Шивананды в Ришикеше. В своем преподавании он также основывается на древнем тамильском священном писании Тирумантирам, наставления по которому он получил по семейной линии от своего отца, который всю жизнь практикует йогу и медитацию. Йога Институт доктора Мадавана зарегистрирован правительством штата Тамил Наду.

У доктора Мадавана большой опыт в лечении астмы методами йогатерапии.

Стоимость обычного класса - 300 рупий.

Занятия проходят утром (6 утра) и вечером (в районе 5 вечера).

Стоимость абонемента на неделю (два занятия в день): 3500 рупий (250 рупий занятие).

Индивидуальные занятия с доктором Мадаваном по пранаяме или йогатерапии оплачиваются по договоренности (от 1000 рупий за занятие).

Адрес йога-центра (он же дом М.Мадавана) - Karur, South Street, 95. Рикши и таксисты могут не знать английского названия, поэтому им лучше говорить тамильское - Tirku street, 95 Рикша от ж-д или автобусной станции не должен стоить более 50 рупий.

Иногда д-р Мадаван бывает в отъезде. Вы можете написать заранее viytyoga@gmail.com

Или позвонить в йога-институт +91 994 495 38 63
Карма 0
8.07.2010
Астму можно эффективно лечить и с помощью йоги и с помощью Цигун. Для пожилого человека иглотерапия будет не желательна ввиду отсутствия резервов энергии. Полное йоговское дыхание. Стимуляция процесса выдоха. Работа с позвоночником (может быть у этого человека межреберная невралгия?)

Вообще астма лечится легко. Никаких проблем.
Карма 678
8.07.2010
Спасибо всем за информацию.

Djaswinder
У доктора Мадавана большой опыт в лечении астмы методами йогатерапии.


Йогатерапия включает в себя и прием Ситопалади. Т.е. д. Мадаван в том числе сможет определить нужные соотношения, о которых Вы пишите?

Djaswinder
просто если капха повышена, то соотношение масла-меда-лекарства - одно, если ватта - уже другое, если и то, и др. - уже третье. А определить, что в большем дисбалансе при болезни у себя не все могут (((

Где можно купить Ситопалади с минимумом вероятности подделки?

Есть ли индийские и-магазины, высылающие препараты после оплаты пластиковой картой?

Prem
У нас их полно. Это сейчас популярно. Поищите в своем городе, возможно найдется.

За другие города не скажу, но Могилев явно не кладезь по кол-ву подобных специалистов.

Тут иглотерапевтов может 3-5 всего.

Если знаете кого то проверенного в Москва-Питер-Минск-Киев - буду признателен.

Mutombo
Астму можно эффективно лечить и с помощью йоги и с помощью Цигун.

Если не секрет, Вы из какого города?

В нашем например 3 преподавателя йоги - но их занятия больше походят на йогофитнес для масс.

Mutombo
Вообще астма лечится легко. Никаких проблем.

У вас личный опыт?

Или Вы сами преподаете йогу?

Mutombo
Для пожилого человека иглотерапия будет не желательна ввиду отсутствия резервов энергии. Полное йоговское дыхание. Стимуляция процесса выдоха. Работа с позвоночником (может быть у этого человека межреберная невралгия?)

Вообще я имею в виду двух людей.

Один из них - моя бабушка, ей 82 года, она полжизни страдает от астмы. С иглами, тренировкой дыхания и прочим подобным она меня отправит подальше -), а порошок какой с медом и молоком вполне выпьет.

На межреберную невралгию вроде не жалуется.

Второй - человек под 50 лет. Он играет с нами в футбол, бегает на лыжах, катается на велосипеде, но видно что страдает при этом от астмы. Бывают приступы.

Этот товарищ может и в Индию съездить.
Карма 736
8.07.2010
Izum


Если знаете кого то проверенного в Москва-Питер-Минск-Киев - буду признателен.

Сегодня выясню про Питер и напишу в лс. Моя приятельница у него лечилась.

Ситопалади? Из Индии не знаю, возможно ли переслать. Вряд ли. Но если устроит из Казахстана, чем смогу помогу. Цена, конечно, не индийская. Но здоровье дороже. Или нет?
Карма 678
9.07.2010
Prem

Cпасибо.

Буду поглядывать в личку.
Карма 109
9.07.2010
Izum
Йогатерапия включает в себя и прием Ситопалади. Т.е. д. Мадаван в том числе сможет определить нужные соотношения, о которых Вы пишите?

Ну наверное, если он конкретно разрабатывал методику лечения астмы )) лично не интересовалась, т.к.была только на семинаре по пранаямам. Лучше, думаю, лично по мэйлу такие вопросы ему задавать

Izum
Где можно купить Ситопалади с минимумом вероятности подделки?

У нас есть только Дабур, др.не видела. Говорят, нормальный вроде
Ситопалади
Ситопалади
Карма 736
9.07.2010
Я как раз дабуровский и имел ввиду. Очень хорошая штука, что бы ни говорили про Дабур. Кстати, сами индийцы очень почитают эту фирму.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях