Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Тайланд остров Панган

Карма 58
1.03.2009
Turandot

Наш домик стоил 400 долл в месяц, расположен он на горе, в очень тихом месте. Вообще по жилью очень много вариантов от 200 до 1000 долларов в месяц, разнообразные вариенты, у моря, на горе, в джунглях, кому где нравится, у моря варианты дороже, и не всегда качественнее, сами понимаете наценка за шум прибоя :)
Карма 58
1.03.2009
Moony

народу не много, в основном народ подтягивается на фул мун пати, это в большинстве своем молодые европейцы, селятся они на Хад Рине, это самый юг, вам же я рекомендую поселиться на севере в Чалоклуме, отличное место, чистые пляжи и вообще очень красиво из за близости огромной горы. Так же есть возможность сходить на недоступный для автотранспорта ботл бич, через гору часа 2-3 идти по джунглям, оч впечатляюще. Вообще Панган советую, чем то он мне напомнил Гоа лет так 5-6 назад. Добраться на Панган можно с о.Самуй, 3 раза в день ходят лодки, в 11, в 2 и в 5 часов по моему, плыть 30 мин. Так же рекомендую если будете в тех краях сплавать на Ко Тао, это остров еще меньше Пангана, в 2-х часах на скоростном боте, там офигенный дайвинг.
Карма 58
1.03.2009
забыла добавить про транспорт, мотобайки (скутеры) стоят где то 3000 бат/месяц, но если брать на более короткий срок, то будет чуть дороже.
Карма 691
1.03.2009
Яна
Наш домик стоил 400 долл в месяц, расположен он на горе, в очень тихом месте.

А что было в домике? Кухня? Кондиционер? Сколько комнат? Как с интернетом там?
Карма 58
1.03.2009
очеь дешево кушать можно на местном маркете, мой обед обычно стоил порядка 100 бат и включал большую тарелку очень вкусного супа, пару спринг ролов и стакан мангового сока )))) вообще большое разнобразие вегетарианских блюд, и куча разных карри. так же есть отличные фреш маркеты где можно купить свежую рыбу, креветки и овощи и готовить самим.
Карма 691
1.03.2009
Яна
так же есть отличные фреш маркеты где можно купить свежую рыбу, креветки и овощи и готовить самим.

Так кухня в домике была или нет? Знаю, что тайцы дома не готовят, а покупают еду на улице. Но мы вегетарианцы и иногда просто надоедает пад-тай и том-ка, да и вообще по ресторанам надоедает таскаться. Хочется что-нибудь дома сообразить. Спасибо за то, что делитесь информацией. )
Карма 58
1.03.2009
Shtenka

простите не увидела вопроса, отключилась.

да, конечно кухня есть, плита газовая, правда одна комфорка, но в принципе этого хватает. Комната одна, но большая, сделана очень интересно студией, из мебели шкаф, туалетный столик типа трюмо+пуфик :), кровать огромная, пару деревянных кресел со столом, журнальный столик, на кухне стол как барная стойка, с ящичками внутри и холодильник.

я сейчас выложу фотки нашего дома, и домика который я нашла для наших друзей, он немного поменьше, но тоже очень уютный и с оригинальной ванной, точнее с душевой кабиной, что вообще не свойственно для тайских домов которые они сдают в аренду :)
Карма 58
1.03.2009
вообще наш дом не слишком типичен, он очень большой, по сравнению с большинством домиков и не дорогой, т.к. похожие дома мы смотрели по 20-25 тысяч бат/мес. в большинстве своем домики маленькие но все равно оч уютные, как например дом наших друзей
Карма 58
1.03.2009
сорри за качетсво, фото были сделаны с телефона
Карма 58
1.03.2009
Shtenka
А что было в домике? Кухня? Кондиционер? Сколько комнат? Как с интернетом там?

за кондиционер попросили доплатить около 100 баксов, мы отказались))) хозяйка просто забрала пульт)) у нас были 2 вентилятора, интернет был вай фай, т.е. валяясь в гамаке можно было общаться с друзьями. За иннет мы платили 500 бат/мес. Вообще с интернетом не проблема, мы пробовали даже мобильный интернет с сим-карты 1 2 call , за 100 бат можно подключить пакет 20 часов иннета и пользоваться через блютуз. Наша подруга жила в доме в котором интернет уже входил в стоимость аренды. В общем цивилизация :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях