Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Мэтры фотографии.

Карма 1250
8.09.2008
hime
012.jpg

кайф!
8.09.2008
меня очень впечатлило творчество Cenci Goepel и Jens Warnecke, (хотя может многие уже видели...) парочка немцев, путешествующая по этому и еще каким-то мирам...

снимают на пленку, и вроде без фотошопа... только длинная выдержка и светодиодные фонарики и пои... и еще конешно ландшафты - невероятные инопланетные...

из интеревью: "Так как место, которое мы снимаем, и пейзаж являются главной частью композиции, мы хотели бы привлечь в него людей. Более того: мы хотели бы посоветовать людям ехать туда именно ночью, чтобы получить исключительные впечатления. Днем некоторые места, например Долина смерти в Badwater, выглядят мертвыми и уродуются кучей туристов и автобусов. Пустынной ночью, когда восходит луна, соляные корочки на поверхности земли отражают ее сияния, и все место наполняется магическим светом. Такое просто невозможно забыть!"

другие фото здесь http://www.lightmark.de/overview.htm
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Карма 100
8.09.2008
Omnitrio

Драган интересен. Не моё, но как портретист очень интересен.

Вот один из моих любимых художников-фотографов: Майкл Кенна

http://www.michaelkenna.net/
Карма 270
8.09.2008
in_re

Вот это класс.Умеют же люди,аж себе захотелось так научиться фоткать.
Карма 64
8.09.2008
ген
Вот это класс.Умеют же люди,аж себе захотелось так научиться фоткать.

Ага. И открыть фотостудию...))
8.09.2008
PopolVuh

красивая графика, очень люблю такое..

не знаю, можно ли к мэтрам отнести Chris Friel (мне не все абсолютно у него нравится, видно что экспериментирует, но от некоторых комок в горле)

остальное здесь http://www.chrisfriel.co.uk/index.html
Карма 418
9.09.2008
in_re
снимают на пленку, и вроде без фотошопа...

не ну я не поверю ни за что! ))

ну гляньте

in_re
lightmark_57b.jpg

PopolVuh
Драган интересен. Не моё, но как портретист очень интересен.

почему не твое? что не нравится? ))
PopolVuh
Майкл Кенна

слишком много белого, мне нравятся фотографы грамотно использующие фотошоп, не так что к одной фотке один эфект, к др. другой, а так что вот стиль у него такой- допустим HDR :))

hdr- оо я вообще тащусь
Карма 418
9.09.2008
вот вам еще один человек, любитель фоткать машинки и любитеь обработки в стиле HDR

Andreas Burz - в 1991 году основал фото-студию в своем родном городе Штутгарде в Германии. Работает с ведущими рекламными агенствами. Реклама (в особенности машин) в стиле HDR его конек.
Andreas Burz.jpg
Andreas Burz.jpg
HDR by Burz
HDR by Burz
HDR_2
HDR_2
HDR_3
HDR_3
Карма 418
9.09.2008
web- Andreas Burz

рекламные проекты Бурза:
Карма 100
9.09.2008
Omnitrio
почему не твое? что не нравится? ))

Ок. Драган правильно говорит, что его портреты не раскрывают моделей. Его фотографии рассказывают о фарсе жизни, о глубоко сокрытой трагикомичности в ней. Превосходно рассказывают.

Но я не любитель такого взгляда. Драган ближе к Босху, а я ближе к Рабле. :)

Omnitrio
слишком много белого, мне нравятся фотографы грамотно использующие фотошоп, не так что к одной фотке один эфект, к др. другой, а так что вот стиль у него такой- допустим HDR :))

Дело в том что Майкл снимает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на слайды и не пользуется компьютером. Чтобы оценить фактуру снимков, надо видеть их в реальной печати.

Эфекты? Здесь нет эфектов. Эфекты - это пошло, на мой взгляд. Здесь есть художник и его один единственный чернобелый карандаш.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики