Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Бихар-Патна: Древняя и незаслуженно обделенная вниманием

Карма 416
29.07.2008
JNB
А в дневное время там девочкам не очень опасно? :)

там очень неизбалованное туризмом население... люди мне показались скромными, конечно никто и не думает приставать, никаких - мадам лук ту май шоп, бьютифул мадам, смотрят издали только, глаза таращат... :)))

вообще туристов там не бывает - откуда им там взяться?

но есть живущие там постоянно русские (преподавательница рассказывала).

И еще очень мы удивились с ней, когда возле Гол-гхар покупали мороженое, продавец по нашей речи догадался что мы русские!!! Мы его спросили, а как он понял - он смутился ужасно и чего-то пробормотал..

:))) мы подумали, наверное где-то рядом живет русская семья.
Карма 416
29.07.2008
JNB
А вокруг Патны есть что-нибудь? до Бодх Гайи оттуда далеко?

Да, меня хотели свозить туда, но все были заняты и не получилось, так что некст тайм...... Но насколько я поняла, до Бодх-гайи очень близко, и уж это место конечно стоит увидеть!
Карма 9
29.07.2008
Да-Да, Патна прекрасный город. Очень мирный и застенчивый по отношению к туристам. С английским там у населения плохо, самое место для практики хинди :)

Музей меня сразил, я вообще не равнодушен к периоду правления Ашоки. Есть еще прекрасной индийский фильм "Ашока" кстати, всем советую посмотреть.

До Бодгаи ходит автобус и моторикша-микроавтобус, где-то час ехать. В Бодгае полно гест хаусов. Туристы там бывают чаще и народ ими несколько испорчен, но все равно не сильно. Множество рестиков и есть интернет. Свет часто отключают. Тишина и покой. Кругом будийских святынь очень романтичные поля и холмы.

Правда в январе там проходят ежегодные молитвы тибетских монахов, и становиться много-много народу, и негде жить и тд. Тоже калоритно.
Карма 960
29.07.2008
А там хоть какие-нибудь достопримечательности есть?

Там лица у людей невероятно красивые, судя по фотографиям Aakanksha - чем не достопримечательность!
Карма 9
29.07.2008
В Патне или Бодгае?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики