Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Вриндаван

Карма 17
15.03.2007
Отдельно хочу остановиться на кадре 070226-152926.

Женщина из Петербурга уже 12 лет живет во Вриндаване. Все прежнее отринула, имущество и ценности раздала. Счастлива и светла. Познакомились "случайно": заблудились среди улочек, она нас окликнула. Пригласила в гости, угостила сладостями, затем дворами вывела нас к Шри Кришна Баларама Мандир. Как будто сон)
Карма 5075
15.03.2007
netlan:
Женщина из Петербурга уже 12 лет живет во Вриндаване.

Это бабушка Сатья, местная святая. Ни знает почти ни слова по-английски, со всеми индийцами и иностранцами разговаривает по-русски и что самое главное - они ее понимают
Карма 5075
15.03.2007
Вот наши фото из Вриндавана. Сатья там тоже фигурирует

../indiya/44_465_0.html

../indiya/44_754_0.html
Карма 691
15.03.2007
О! Наконец, милые сердцу места!

netlan:
нет ни малейшей возможности/способности интерпритировать в привычные стереотипы и образы все увиденное и услышанное.

И не надо. Вриндаван дорог тем, кто там побывал, а кто уж там побывал, тот и без слов поймет. А тут такие картинки!
Карма 691
15.03.2007
netlan:
Пригласила в гости, угостила сладостями, затем дворами вывела нас к Шри Кришна Баларама Мандир. Как будто сон)

Ага. Она всегда так делает. У нас два раза так было. Сатья классная. Ее даже местные считают за святую.
Карма 17
15.03.2007
Shtenka:
Вриндаван дорог тем, кто там побывал

После возвращения часто меня спрашивают, мол, стоит ли ехать... У меня нет универсального ответа. Если плясать от Гоа (уж простите за некоторую грубость) - думаю, не стоит. Если же более-менее отдавать себе отчет и иметь хотя бы угадываемую цель - поездка быдет весьма впечатляющей. Начиная от свободно летающих зеленых попугаев и павлинов и заканчивая делийскими таксистами)

Что касается практической стороны: цены на жилье более "удобные", чем в Гоа (250 рупий стоит шикарная комната с удобствами, в меню единственного найденного кафе нет блюд дороже 30 рупий). Спиртного и сигарет нет вообще (если кому интересно) - по крайней мере я не заметил. На затейливо искривленных улочках масса закусочных "индийского фастфуда" - тамошней самосы по 3 рупии за "пирожок" в Гоа я при всем желании на нашел. Обезъяны наловчились выхватывать очки, возвращают только за угощение (если оно прийдется им по вкусу). Такси от Вриндавана до Дели стоила почти в 2 раза дешевле, чем обратная. В Дели таксисты начинают отсчет от аэропортового препейд-такси и при озвучивании суммы в 1500 рупий теряют к Вам всякий интерес, а вот во Вриндаване везде штендеры с одинаковыми (предположительно фиксированными) ценами. Тата индика 1400 до доместикового аэропорта. Немного утомляют группы детей и подростков на берегу Йамуны - в Индии и взрослые-то довольно непосредственны, а уж дети...

Но самое главное остается за гранью слов. И даже небольшая часть этого способна сторицей покрыть все "непривычности", шум и назойливых попрошаек.
Карма 0
16.11.2011
О, Господь Шри Кришна, приведи меня (и мою семью) во Вриндаван. Прошу тебя, склоняясь к твоим лотосным стопам...ах..
Карма 112
16.11.2011
netlan

Замечательные фото,интересно было посмотреть.Неплохо получились надо заметить,куча интересных сюжетов,и ракурсы неплохие.Спасибо что всё это наснимали.

А то порой начинаешь уставать смотря на однотипные снимки туристов,на которых с завидным постоянством проявляется пара-тройка стандартных сюжетов: "Я жру","Я улыбаюсь на фоне чего-то красивого","фасады каких-то зданий ","И снова Я".

Давно на такие даже и не кликаю,но ваши пришлось рассмотреть все.Походу обязательно надо будет туда приехать :) К+++
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях