Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Похолодание в Индии

Карма 523
4.01.2012
1. Холодное январское утро Дели

2. Застрял в пробке. Ноида
Карма 523
4.01.2012
1. Старый Дели

2. Температура немного поднимается - но ночь на улице можно провести только под ворохом одеял.
Карма 189
4.01.2012
Невероятные фотографии! Ловлю себя на том, что кощунственно любуюсь каждым кадром, выстроенным или слепленным безукоризненно: даже стыдно за себя...Беда и несчастье для многих и многих..Сколько там спит под открытым небом! Помощь, наверное, организована? И опять, после медленного просмотра на увеличении, крамольная (в этой ситуации) мысль: как невероятно фотогенична эта непостижимая , моя любимая, прекрасная страна, и все ее обитатели, включая птиц и животных...Просто стыдно, что сам в тепле и накормлен и не знаешь, как помочь и что делать- простоужас! правда...chipkali откуда снимки? Нет ли у вас ссылки? И спасибо вам, что ударили нас по темечку...И где вы сами ?
Карма 523
4.01.2012
Дорогая vababa, эти фото попадают в ленты новостных агентств. авторы подписаны.

Это прямая фото-передача с места событий. Такое похолодание в северной части страны ежегодно случается, просто, не каждый год температура опускается, устанавливая холодные рекорды. Власти Дели и др. городов каждый год прилагают некоторые усилия с целью минимизировать количество смертей от переохлаждения, но перепад температуры, еще приводит и к вот таким страшным трагедиям...

А вот это очень кинематографический кадр, снятый на станции в Гвалиоре: одинокий продавец чая, единственный, кто может согреть продрогших пассажиров поезда. Температура ок. 4 градусов, ужасная видимость, многочасовые опоздания...
Карма 189
5.01.2012
chipkali

очень благодарна вам за ответ, попробую найти, но на вас надежд больше: я с компом на "ВЫ", робею, а он чувствует это и морочит мне голову.)) (так Васта-Лена учила меня улыбаться. Не перепутала?)
Карма 523
5.01.2012
vababa Улыбаетесь Вы замечательно! Только я что-то не поняла, что Вы хотите найти??

если Вы имеете в виду откуда снимки - так я уже ответила, что из фото-лент новостных информагентств, например, Assosiated Press, Reuters, Getty Images единого источника нет.
Карма 523
5.01.2012
Подготовка к Параду 26 января. Туманное утро Дели.
Карма 189
5.01.2012
chipkali

Горжусь: нашла сама на ФотоТелеграфе. Но сколько пыхтела в ночи, шастая по инету! Спасибо за науку и новые подсказки.

И вот заметила: выставленные вами фото были шоком, ударом, а в общей ленте, среди гламурного хлама с кошечками,тигрятами, красавицами и новогодними весельями, это просто качественные эффектные фотографии на витрине с большим выбором "подарков" на любой вкус...Даже разозлилась на себя, устыдилась, что уподобилась проворному зеваке, ринувшемуся смотреть трагедию на автодороге : чем больше боли и крови-тем больше адреналина...Наверное, непонятно, что на себя сержусь, а вам СПАСИБО.
Карма 523
8.01.2012
Град в Амритсаре 6 января
8.01.2012
chipkali
AP Photo/Saurabh Das

фото к граду Амритсару никакого отношения не имеет. Равно как и к 6 января с.г. при всем моем уважении к АР.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики