Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Парк птиц "Воробьи"

Карма 11
31.07.2011
отличный фоторепортаж, спасибо! а павлины нереально великолепны, можно сказать божественны :), если можно приведу ссылку на любопытный топик: "Павлин - национальная птица Индии". http://www.gazieva.ru/ru/photo/sikandra/4/
Карма 678
31.07.2011
Да, судя по всему классный парк, получше чем в любом зоо на постсоветском.

А кто финансирует интересно?
Карма 1427
31.07.2011
pandananda

Спасибо!

Izum
Да, судя по всему классный парк, получше чем в любом зоо на постсоветском.


Это точно. Птиц там больше, чем в любом зоопарке. Животные ухожены, оперение блестит, в вольерах чистота. Дети визжат от восторга, мы сами готовы были визжать.))

Из истории парка:

Интересна история возникновения парка птиц. Как рассказывает Татьяна Белявская — директор парка, изначально содержание птиц было хобби её мужа, и когда количество пернатых в доме возросло до 300, было просто необходимо выделить им территорию и просторные вольеры. Этим было положено начало создания парка птиц "Воробьи". На тот момент супруги и не думали, что парк будет приносить прибыли и его посетят тысячи людей.

По словам Татьяны, в 2009 году парк посетило около 210 тысяч человек, и каждый месяц проводится около 250 экскурсий. Помимо этого, посетители парка могут бесплатно пройти по красивой экологической тропе, которую создали хозяева парка. И все это ради благородной цели, которую преследуют организаторы — воспитание в людях, в первую очередь в детях, любовь к окружающей среде, животным, птицам. Вот как говорит об этом Татьяна Белявская: "На самом деле мы стараемся всем людям показать прекрасный мир природы. И нужно помнить, что сегодняшние дети завтра придут работать в те компании, которые могут сливать нефть куда угодно. И мы очень надеемся на то, что, пристрастившись с детства к прекрасному, они ни в коем случае не будут этого делать. Они будут беречь наши леса, они будут беречь наших животных, и они просто будут добрыми людьми. А добрый человек никогда не напакостит там, где он живёт, и там где он просто проходит мимо."


Подробнее: http://www.nice-places.com/articles/russia/european_part/392.htm
Карма 298
1.08.2011
vasta180460

Какой неожиданный, удивительный топик!

vasta180460
Собственно, радуются не только дети!

Я наслаждалась каждым фото. Безумно интересно. СПАСИБО!!
Карма 1427
1.08.2011
Elena Nikolaevna

мар-гоша

Девочки, спасибо вам, что радуетесь вместе с нами ))

just_a_bird
а можно я пару своих фоток птичьих тоже вставлю

Приглашаем сюда всех птичников и всех птиц ))
Карма 1427
1.08.2011
ПТИЦ В ПАРКЕ НЕ КОРМИТЕ!!!!
Карма 214
1.08.2011
vasta180460
ПТИЦ В ПАРКЕ НЕ КОРМИТЕ!!!!

грустно

вроде хотели как "лучше"

а получилось опять "как всегда"
Карма 1427
1.08.2011
Jorjetta

Ну да...Мы с Ленком сделали замечание одной дамочке, которая велела сыну скормить страусу булку, так я думала, что она меня там линчует - так бесновалась.

Но мы страуса спасли - и это плюс! Пригрозили охраной))

Судьба перуанского козла страуса миновала.
Карма 214
1.08.2011
vasta180460
Но мы страуса спасли

УРА!!!

:-))))
Карма 30
2.08.2011
vasta180460
сделали замечание одной дамочке, которая велела сыну скормить страусу булку

когда я работала в зоопарке, то регулярно наблюдала подобных персонажей. самое печальное, что они искренне уверены в своей правоте:-(

а у меня в ответ желание возникало поменять таких людей местами с животными. только вот посетители ходить не будут. бестолковых же можно бесплатно везде увидеть
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики