Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Микросъёмим шестиногих

Romi  м
Карма 281
11.01.2011
vt-art
вот парочка непальцев
По-моему здесь две парочки :)



Несколько слов на зелёную тему...
Карма 115
11.01.2011
Romi
Как её зовут?

это адмирал Vanessa atalanta, довольно обыкновенный у нас вид, является перелётным. наши на зиму валят в африку.
Romi  м
Карма 281
13.01.2011
Эти два полугламурных типа пасутся между "Дороги Дружбы" и речкой Бхоте коси.
Карма 1427
13.01.2011
Romi

Какие красивые и какие большие! Удивительные создания!
Romi  м
Карма 281
13.01.2011
vasta180460
Какие красивые

С некоторыми красавцами не всё так просто. Конечно, у красивых (бабочек) и детки весьма красивы.

Наверняка, все видели златоглазок. Симпатичное насекомое, но его детка - не очень. Не добрая какая-то. У златоглазки есть близкий родственник. Взрослый, он вроде как, тоже недурён и безобиден. А вот личинка его...

В Непале таких "малолетних родственничков" проживает немало. На песчаных пляжах они делают воронки-ловушки для других ни в чем не повинных шести и восьминогих. Сцены охоты напоминают кадры из (не помню как называющегося) фантастического фильма 80-х годов. Думаю, сценарист содрал сюжет с земной жизни...

Непальских фоток у меня нет. Эти из Карелии:
Карма 1427
14.01.2011
Romi
Симпатичное насекомое, но его детка - не очень.

Всё как у людей...
Карма 268
14.01.2011
Гоанское чудовище :)
Карма 50
14.01.2011
Пешеход, это случаем не тот паук, что в Арамболе на дороге к Бабе над свитлейком живет?

я его фоткала, но он гад так высоко сидел, что крупного плана не получалось :(

от вспышки его коленки светятся на фотке рак ореол :)
Карма 268
14.01.2011
crazy_bird :)

Не, не думаю, что тот же самый. Этого зафотал на плантации специй "Тропикал", есть фото точно такого же с плантации "Сахакари". Из Понды в Арамболь они вряд ли "ускакали". Довольно медлительный, по моим наблюдениям, вид древесного паука.

А "коленки" у них действительно "занятные". Видел и с оранжевыми, и с желтыми "коленками"
Romi  м
Карма 281
14.01.2011
Пешеход
чудовище
На Вашей фотке чудовище молодое. Такое же, но пристарелое, слева. А справа их ближайший родственник на фоне озерв Фева в Покхаре.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге