Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Обычный Мумбай - люблю его:)))

Карма 743
4.09.2010
vasta180460
Это я клещами тяну )))

замечаю)))) и спасибо тебе, и просьба, тяни дальше))))))
Карма 1427
4.09.2010
Ira07
тяни дальше

Итак, тяну дальше

Hawkkin, а как вы без знания языка нашли тот район и отель для индийских командировочных и как там обьяснялись? И где он вообще находится? Там много отелей с такими добрыми ценами?

А как Рамеша понимали? Или там был переводчик?
Карма 87
4.09.2010
да мне просто неудобно перед реально знающими...

все мои путешествия эпизодичны, факты, места и пароли поперепутаны

не было цели - исследовать.. прямое восприятие:)))

все места помню отлично. а вот названия...

в мумбаи, проходишь несколько этапов:

1. приезд. ночной аэропрот - почти культурный!

достаточно тихо, меньше народу и он прибитый ночью, угомонившийся.. таксо - радостное:)

и выход с обратной стороны, "сельский". в отличии от парадного, где просто сумашедший дом.

2. но уже понимаешь, слои реальности сместились, жди всех видов чудес..

и оно наступает - рассвет над океаном, а ты едешь по марин роуд!!!

долгие неделю-две ходишь ошалевший - "делаешь все как положено"....

записываешь названия, фоткаешь их на мобилку, постоянно звонишь приятелю и спрашиваешь его, как и что???

3. проходит время, люди становятся значительно добрее:))))))))))))

таксисты на улице помнят тебя (также как и официанты), ты отпускаешь себя, и начинается жара:))

выбираешь по карте место и просто едешь туда на такси.. и ходишь-ходишь.. можно имитировать глухонемого!:)

люди перестают замечать тебя, город живет своей жизнью, остается только ее видеть.

vasta180460
а как вы без знания языка нашли тот район и отель для индийских командировочных и как там обьяснялись?

я уже был на 3-й ступени мастерства, и просто шел по улице... единственный белый... выше всех на голову:))

может повезло. а там путем обычного беканья и меканья, писания на бумажке - упросил:)

а район - таксист подсказал накануне..

через день ко мне переехал товарищ, вообще легко стало!

4 этап. отъезд.. Мумбай звереет! такси дороже, 2 раза ловят за курение(в юж.мумбаи курить нельзя нигде:)), все кругом орут! в аэропорт невозможно зайти, охрана 3 раза проверятет на оружие... страшные очереди во все проходы...

зашел в туалет, думаю на тихушку покурю (в стамбуле и дубаях - получалось, не поймали), а там - ТРОЕ трудящихся лениво протирают тряпочками все подряд! и так саркастически смотрят на меня -шо курить хочешь сволота??? НЕЛЬЗЯ!!!

от такой он - город контрастов!:)))
Карма 87
4.09.2010
vasta180460
И где он вообще находится? Там много отелей с такими добрыми ценами?А как Рамеша понимали? Или там был переводчик?

у Рамеша я был с приятелем-переводчиком.... плюс, когда лично с ним сидишь, через время так все понимаешь... не объяснимо..

название отелей, постараюсь за несколько дней найти -напишу

один, примерно посередине Колабы, в квартале от реста Кайлаш (рест есть на фото), с противоположной стороны улицы. несколько кварталов от Леопольда(дальше).. я кста, как-то забрел там в хостел- 2 этаж женский, 3-й мужской.. казарма в чистом виде конечно, но какие-то копейки, типа стакана свежего фреша... причем свосем рядом с таджем, но в глубине квартала, не на цетральную улицу.

другой, "для местных" - на Гиргауме:)
Карма 736
5.09.2010
Hawkkin
приезд. ночной аэропрот - почти культурный!

достаточно тихо, меньше народу и он прибитый ночью, угомонившийся.. таксо - радостное:)

и выход с обратной стороны, "сельский". в отличии от парадного, где просто сумашедший дом.

В задний проход? )

Hawkkin
другой, "для местных" - на Гиргауме:)

Вот его надо! Может и фото есть?
Карма 87
5.09.2010
Prem
В задний проход? )

понимаешь, я когда приехал "на вылет" - просто не узнал...чистый дурдом!

а "на прилет" - выпустили сразу на улицу с обратной стороны, так тихо и хорошо было:)

Prem
Вот его надо! Может и фото есть?

не.. я в тот момент уже завязал с дурными делами(фотоделом). могу только написать товарищу, он бдительный, все помнит:))
Карма 280
5.09.2010
Hawkkin
может повезло. а там путем обычного беканья и меканья, писания на бумажке - упросил:)

Так вы везунчик! А вообще я поняла, что вы счастливый человек, просто наслаждаетесь своей реальностью, где бы вы не находились! Спасибо за замечательные фото! +
Карма 280
5.09.2010
Hawkkin

А ещё не порадуете фотками?
Карма 87
5.09.2010
посмотрю завтра на другом диске

но, основные темы уже есть:)))

много повторов, когда тот же сюжет 5-6 снимков
Карма 1427
5.09.2010
Hawkkin

Вы так хорошо рассказываете!

Hawkkin
город живет своей жизнью, остается только ее видеть.

Ну...открой глаза и сердце...и будет тебе счастье..

.
Hawkkin
. я кста, как-то забрел там в хостел- 2 этаж женский, 3-й мужской.. казарма в чистом виде конечно, но какие-то копейки, типа стакана свежего фреша... причем свосем рядом с таджем,

Может вы говорите об Армии спасения?

Расскажите еще...как ходили...как ели...расскажите про жизнь
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики