Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Солнечный Азербайджан

Карма 175
22.07.2010
Ira07

у вас там действительно сказачно)))
Карма 743
22.07.2010
Basanti
Если ты Баку не видел, -

Что тогда ты видел?

спасибо большое!!!! я в восторге!!!!! очень красивый стих.....

да, Баку после себя оставляет такие ощущение, это я не из за того говорю что это мой город, но правду, когда даже на день выходишь загород, и когда возврашяешся у Баку "теплое обьятие"....
Карма 743
22.07.2010
Юлиана
девичья башня и почему такое название.

А вот это

Ira07

DSC00919.JPG

DSC00920.JPG

DSC00920.JPG

DSC00922.JPG

DSC00922.JPG

DSC00923.JPG

DSC00923.JPG

"руссо туристо - облико морале!" ©..))

все по порядку....про Девичью Башню расскажу с удоволствием...а другие улицы, это внутри крепостных стен города...главная часть Баку, и считается самым старым и историческим местом в Баку, именно внутренняя часть города внесена в список ЮНЕСКО и охраняется государством..но тут и до сих пор живут люди, есть даже офисы, и наш тоже, есть посольства, и вот щас решено всех отсюда выселить (кроме жителей конечно), чтоб заповодник сохранил именно исторический облик...

То есть хочеш ощутить дух прошлого в Баку иди по этим переулкам, а все переулки выходят на Девичью Башню, вниз по Башни переходя улицу уже виден Каспий и бульвар....

про Башню напишу обязательно...
Карма 112
22.07.2010
В Азербайджан если и ехать,то необходимо заехать обязательно к удинам,это самая первая национальная общность в мире которая сразу единовременно всем этносом приняла христианство,причем самые первые.У них свой необычный язык и живут они обособленно,некоторые из них как и калаши блондины,осталось в мире около 2000 человек -800 живут в Азербайджане.К примеру я знаю одного удина,он рыже-блондинистый ,съездил бы также в горы к русским молоканам которых очень уважают в Азербайджане,там много деревень изгнанников.В прошлый раз привез оттуда много антикварной утвари старорусской и даже старинный журнал типа Огонька начало 1900-х годов

Далее,Каспийское побережье Азербайджана самое загрязненное,это факт .Куда бы я рванул для отличного отдыха так это на Нафталанские грязи.....
Карма 743
22.07.2010
Neytrino
В Азербайджан если и ехать,то необходимо заехать обязательно к удинам

добавлю что они живут в деревне Нидж в городе Шеки и считаются прямыми потомками албанцев которые в 321 году до н.э. создали свое государство на территории Азербайджана (Прим. это не европейские албанцы) и продержались до завоевание арабов...после 8-го века про албанцев источники ничего не говорят, но удины стали историей для нас на счет именно потомство их него...и Нейтрино прав (респект вам) на счет принятие христианство тоже...

и антропологическая внешностьудинов - это их отличительная черта...

+1 Нейтрино вам за такое знание...
Карма 38
22.07.2010
Всем приезжающим в Баку рекомендую не ограничиваться только городом. Можно посетить Храм огнепоклонников в Сураханах или наскальные рисунки древних людей в Гобустане. А походы в отдалённые горные селения, это нечто. Закатальский район села Мухах и Мамрух. летом каждый вечер раскаты грома в горах и прохладный дождь, утром неизменно выйдет солнце. Воздух насыщен кислородом, дышать и дышать. Кристально чистая вода из многочисленных родников, ручейков и водопадов. Чинаровые рощи. О гостеприимстве местных вообще отдельная тема. Вообщем незабываемый отдых на всю жизнь. Советую.
Карма 743
22.07.2010
Basanti

+1...
Карма 112
27.07.2010
кто в курсах в какие города азербайджана кроме гянджи и баку летают из мск самолеты?
Карма 743
28.07.2010
Neytrino
кто в курсах в какие города азербайджана кроме гянджи и баку летают из мск самолеты?

в Нахчиван должны в эти дни открыть прямые рейсы
Карма 743
31.07.2010
Фотки утренного Баку!!!!!!!!!!!!! такая тищина, покой по утрам, что красота города еще больше дух захватывает..

П.С. фотки мои..

набережная Каспия, любимое место горожан и туристов...наш Бульвар
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях