Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Школа или домашнее образование? за и против

Карма 60
23.09.2009
Ciaran
Но - подобных случаев избежать невозможно - ну переоценил себя человек, или недооценил, не справился, или просто надо было пару лет провисеть где-то на официальной работе, а в итоге взаимные упреки.

Больно уж дорога цена таких ошибок...
Карма 109
23.09.2009
Винт
истинный победитель это тот, кто побеждает, не доводя дело до схватки

+1 Большое спасибо! Замечательно сказано! Коллекционирую подобные формулы/хотя такую не читала/..
Карма 60
23.09.2009
Manjari Devi
Сразу скажу, что я не железяка, я мало на неё похожа:)))))))))))))))))))))

А доказательства где? Вот прицЕпите аватарку, тогда и утверждайте:)))))))))))))))))))))))))))))))
Карма 63
23.09.2009
Винт
Больно уж дорога цена таких ошибок...

Кстати - вот именно среди таких бывших учителей почти 100% сторонники домашнего обучения. Сами не потянули - значит, не потянут и другие.

Если ребенок не инвалид и вполне себе полноценен - то не нужно ставить над ним экспериментов в виде такого вот жесткача - в школу не отдам, сами всему научим, сами умные..

Если хотите обучать дома - обучайте на здоровье, только умоляю, не отказывайтесь от школы - припишите ребенка, запишите в класс, так он и в ненавистную мерзкую дрянную школу ходить не будет и дуру-учительницу не увидит, но сдавайте экзамены и полугодовые контрольные все-же в школе, получите аттестат, чтобы все было в порядке. Это в порядке вещей во всем мире

Потому как захочет ребенок в вуз - а фигушки, на работу - тоже фигушки, чем подтвердите образование, словами мамы и папы о том, что они сами умные?

Делайте любые глупости, только не над своими детьми.

Когда вы едете за границу - вы же следите, чтобы у вас в порядке был и паспорт и виза. Можно, конечно, паспорт порвать и сказать - он мне не нужен, я живу прекрасно и без него. Жить-то вы проживете, только вот не избежав определенных сложностей.
Карма 60
23.09.2009
Ciaran
Если хотите обучать дома - обучайте на здоровье, только умоляю, не отказывайтесь от школы - припишите ребенка, запишите в класс, так он и в ненавистную мерзкую дрянную школу ходить не будет и дуру-учительницу не увидит, но сдавайте экзамены и полугодовые контрольные все-же в школе, получите аттестат, чтобы все было в порядке. Это в порядке вещей во всем мире

Лично я с этим полностью согласен. (Правда, такие определения школы и учителей я бы не употреблял. Я ОЧЕНЬ уважаю труд учителя, но только тогда, когда это Учитель)
Карма 109
23.09.2009
Я отдала сына в садик позднее остальных, ему было уже около 4х. Я имела возможность сидеть с ним дома и заниматься им круглосуточно. В садик я отдала из тех как раз втемяшенных в башку в советское время стереотипов,что мол а как же без детского коллектива? Мне казалось, что мне как девочке можно было быть "домашней", а вот мальчику как раз нужна закалка. Отдав в садик, не раз пожалела.Мальчики ведь тоже имеют право быть домашними?..В результате я отводила его в садик "для галочки" - на полдня.А на лето забирала совсем.И продолжала заниматься домашним образованием.

Когда ему исполнилось 5 лет,он плохо выговаривал "р" и "л" из-за короткой уздечки, дети смеялись, он стеснялся и перестал говорить. После операции по надсеканию уздечки я в течение полугода сама занималась с ним постановкой звуков, взяв вспомогательный материал у логопеда.

С его трёх лет я ЕЖЕДНЕВНО читаю ему вслух. Принимаю АКТИВНЕЙШЕЕ участие в школьной жизни,что позволяет мне всегда быть в курсе его дел и разрешать затруднительные ситуации в зачатке.В продлёнку он у меня также не ходил.Наладила со всеми учителями контакт/у нас замечательный классрук/,поэтому в курсе учебной программы, которая все больше отличается от школьной программы моего детства. Основное общение со сверстниками - с мальчишками на станции юных техников. Пока меня это соотношение дом/школа устраивает.

Но совсем брать на себя ответственность за образование сына я не смогла бы. Тем более в старших классах ,когда пойдут узкие дисциплины/физика-химия-биология-и т.д/ и их преподают специально обученные люди.Ведь ВСЁ знать НЕРЕАЛЬНО! и время найти на это всё сложно, надо ж ещё и зарабатывать.Хоть иногда:)
Карма 273
23.09.2009
Ciaran

а давайте мы будем делать так как считаем нужным?мы взрослые люди и не тупей чем вы.

все дети моих знакомых получившие индивидуальные домашнее образование (в моем кругу это распространено) опережают в развитии и знаниях детей из обычных школ.

вот Миша - сын мужниного друга- в 12 лет свободно говорит по русски, польски, английски и французки. когда мы были вместе в Париже, он у нас с его мамой был переводчиком.
Карма 63
23.09.2009
Винт
Правда, такие определения школы и учителей я бы не употреблял

Я бы тоже не употребляла, если бы не тонны негатива, вылившегося на школу как таковую и учителей в частности - просмотрите предыдущие страницы, и такая школа и сякая..
Карма 109
23.09.2009
Винт
Вот прицЕпите аватарку, тогда и утверждайте:)))))))))))))))))))))))))))))))

/Винт.Уж давно пора Гюльчатай открыть личико:)Дык я ж вот здрею.Всё никак не выберу,в каком образе явить себя миру:) Но что я женскаго полу-это я могу утвержать однозначно!!!/
Карма 273
23.09.2009
Ciaran
и такая школа и сякая..

что делать- если это правда??молчатьи делать вид что все прекрасно?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях