Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Деньги на карточке в условиях мирового финансового кризиса

Карма 152
30.09.2008
hime! ну вот тебе новый вариант раскладки яиц по корзинам -)

у ВТБ есть инетбанкинг? если да, то делай еще одну карточку какого-нить нормального банка, и тогда ты сможешь, будучи в индии, перевести бабки из одного банка в другой. если успеешь -))

ну а другую часть, наверно, в тревел чеки (кстати тоже тему надо пробить, чеки же кем то выпускаюца, если эта контора умрет, то и чеки тоже!)

а третию часть в кэше. в евро там, в дол, на свой вкус -)) в рублях не надо -))

ну или оставляешь деньги Максу и фигачишь в Индию -))

когда деньги заканчиваюца, Макс кладет тебе сколько надо на счет в самом живом еще банке -))
Карма 184
30.09.2008
Matsja
hime

Да, наверняка. Ну, может еще Альфа-банк....

Вот тут Вы ошибаетесь, мне кажется, скорее под защиту возьмут один из лужковских банков, тем более, что перевыборов мэра не ожидается скоро.

тоже хотел написать ещё в самом начале, что Альфа не в фаворе у верхушки страны :)

Уже публиковал в анекдотах недавно, но тут будет тоже в тему, ещё раз:

- Папа, а нас коснётся финансовый кризис? - Нет, сынок. Финансовый кризис коснётся тех, у кого есть финансы. А у кого их нет, тем будет просто пи$дец.
Карма 184
30.09.2008
bananalassi
у ВТБ есть инетбанкинг?

Да, но там кроме логинов/паролей надо получить в банке заранее таблицу кодов подтверждения на сотню-другую трансакций по Интернету (любых, даже для коммунальных платежей), что-то вроде шифровальных таблиц шпионов для одноразовой шифровки сообщений, со стираемым ногтём слоем над числами. Получить её можно вроде как только лично.
Карма 373
30.09.2008
crazy_bird
Я сначала подумала, что "стандарты отбора" персонала установил зам управляющего (М), а оказалось - сама управляющая (Ж)!

жаль, что в голове в Москве этим не похвастаешься :(

Странно, у меня страшный негатив вызывают модельные дамочки и мальчики, сразу к простым операционистам стараюсь попасть, они мне более профессиональными кажутся, да, впрочем, и на деле так и есть, в том же ВТБ на Ленинградке попала к красавице, та при получении от меня задачи застыла перед монитором в ступоре, я через время у нее спросила: "Че, висим?". Она оттаяла, глянула на меня красивыми глазами и опять застыла. Я ниче не поняла, вот только минуты через три мужичок плюгавенький ихний пробегал, так она его за ручку схватила , по разговору я поняла, что красавица просто "ни в зуб ногой", а просто к коллеге через перегородку обратиться за советом- красота не позволяет.
Карма 184
30.09.2008
Matsja
в том же ВТБ на Ленинградке

Возможно, что красавицы в Москве могут себе позволить быть "просто красавицами", а в заштатном "Волгоградишке" :) с его немосковскими доходами и конкуренцией вынуждены ещё и уметь работать, о ужас ;)

P.S. сам в Балакове, который совсем не Москва, родился :)
Карма 73
30.09.2008
Друзья, а подскажите, пожалуйста, какие из надежных на сегодняшний день банков открывают влады для формально безработного лица? Интересует, естественно, дебетовая карта. Например, неоднократно упомянутый тут ВТБ даже для дебетовой карты категорически требует справку с работы. А вот Юникредит спокойно отрыл дебетовый счет для формально безработного человека. Никаких проблем при пользовании дебетовой классической визой не возникало. Были и обналичивания в разных частях света (в т.ч. и в Индии), оплата через интернет, покупки и прокат машины в Европе.
Карма 50
30.09.2008
Ishwara
Возможно, что красавицы в Москве могут себе позволить быть "просто красавицами", а в заштатном "Волгоградишке" :) с его немосковскими доходами и конкуренцией вынуждены ещё и уметь/работать, о ужас ;)

ну ну..не горячитесь о "заштатности" Волгоградишки и о тамошних ценах :)) жильё там нынче стоит почти по Московским ценам.

а то, что и красавица и умница - это говорит скорее о плюсе, чем о минусе....

и вообще, кадровый вопрос в Москве стоит остро - специалистов нет. есть амбиции. "чисто московские". :)

я когда получила второе гражданство (РФ) мне пошутили на работе: кто ж теперь будет работать? нужно снова искать гастарбайтеров)))
Карма 1071
30.09.2008
Пока от мы от кризиса мирового только выигрываем: гляньте на курс рупии к доллару . И к рублю курс рупии (если считать через официальные курсы доллара) сейчас около 1.8, тогда как весь прошлый сезон был в районе 1.55-1.65. Значит на наши рублёвые доходы можно больше купить в Индии или дольше пробыть :)
Карма 1071
30.09.2008
Billi
Например, неоднократно упомянутый тут ВТБ даже для дебетовой карты категорически требует справку с работы.

В прошлую пятницу я подал заявление на дебетную карту в ВТБ24, ни о каких справках не заикались. В Альфе и РБР тоже при открытии счёта ничего не надо кроме паспорта и номера мобильника для альфа-клика.
Карма 50
30.09.2008
mobmike
Значит на наши рублёвые доходы можно больше купить в Индии или дольше пробыть :)

от если б еще и отпуск так увеличивался :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге