Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Деньги на карточке в условиях мирового финансового кризиса

hime  ж
Карма 1374
30.09.2008
Еще полгода назад я всем советовала брать с собой в путешествие деньги на карточке + совсем чуть-чуть наличными "на всякий случай", и сама собиралась сделать так же в следующий раз. А теперь видите, что творится - мировой финансовый кризис, потеря доверия к банкам, нестабильность на валютном рынке.... Положить все на карточку и уехать на полгода в таких условиях страшно. :) Вопрос: что делать? Везти наличку (если да, то в какой валюте)? Или "слухи о смерти больного сильно преувеличены"? Кто-нибудь может дать дельный совет?
Карма 525
30.09.2008
Я в этом вопросе ваще не хемингуэй, но может трэвел-чеки спасут "отцов и матерей российской демократии"?

А с кризисом - да... У знакомой в Юниаструме 100 К (в рублях, слава Богу, накрылось).
hime  ж
Карма 1374
30.09.2008
poisoned
может трэвел-чеки спасут

Ну, так это же тоже завязка на банки... Как бы не отказались их обналичивать, если что...

poisoned
У знакомой в Юниаструме 100 К (в рублях, слава Богу, накрылось).

Я до вчерашнего дня серьезно не воспринимала всю эту шумиху с кризисом, а вчера один мой заказчик отменил крупный заказ по этой причине (типа, производство встало) - задумалась.... Если уже реальный сектор бизнеса затронуло....((
Карма 541
30.09.2008
..если карты Сбербанка или ВТБ 24 - скорее всего не страшно...,. если токо революция не произойдёт..

..насчёт кризиса - в области строительства и ремонта - на личном опыте движуха такая,. как и прежде...
Карма 171
30.09.2008
Если речь идет про Индию, то можно на рубли купить рупии здесь, рассувать их по карманам так, чтобы не привлекать внимание индийской таможни, и спокойно потом с ними кататься по стране. Вам, hime, все равно много денег не надо.
hime  ж
Карма 1374
30.09.2008
Perez
..если карты Сбербанка или ВТБ 24 - скорее всего не страшно...

У меня как раз карта ВТБ, но счет рублевый. Думаю, не сделать ли лучше валютную??

Да, кстати, если с ВТБ ничего и не будет, все равно есть вероятность того, что закроются банкоматы в некоторых индийских банках и деньги снять будет нельзя....

oldarrack
Вам, hime, все равно много денег не надо.

А не съязвить нельзя было, а??.... язык! :Р)))
Карма 171
30.09.2008
hime
А не съязвить нельзя было, а??
Любя-я-я.
hime  ж
Карма 1374
30.09.2008
oldarrack
Любя-я-я.

:))) Вот если бы еще дельный советик дали, любя... Я ж серьезно спрашиваю...((
Карма 373
30.09.2008
poisoned
У знакомой в Юниаструме 100 К (в рублях, слава Богу, накрылось).

А это что значит- накрылось? Пока не понимаю- это не выдают и больше не обещают вернуть что ли? Или как? Или банк себя банкротом просто объявил и простил вклады? А как со страховкой до 400 000р.? Объясните, пожалуйста, а то ничего не знаю пока.
Карма 702
30.09.2008
hime
У меня как раз карта ВТБ, но счет рублевый. Думаю, не сделать ли лучше валютную??

Как мне объясняли в банке (когда я делал себе карточку) что все расчеты в платежных системах Visa и MasterCard производятся в долларах. При снятии денег в другой валюте (рупии, лари, манаты и пр.) производится конвертация. За конвертацию берется сколько-то там процентов (около 1,5). Поэтому если счет в рублях, то конвертация бедт двойная: сначала в доллары, затем в рупии. Т.е. процент за конвертацию будет браться как за две операции. Другими словами, если делаешь карточку специально для путешествия, то лучше открывать долларовый счет. Именно долларовый, а не евро.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики