Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Провоз меда в Индию

Карма 5075
26.07.2017
Munro
Так в этом и весь кайф. Я такого меда нигде не пробовал.

Ты первый человек, который хорошо отзывается об индийском диком меде, разбавленном какой-нибудь патокой и еще хрен знает чем. Российский мед, если он не разбодяжен и хранился правильно, в миллион раз лучше. Такие продукты ценятся у живущих подолгу в Гоа. Также как гречка, селедка, сало и прочие приветы с Родины. Но очень дорого их не продать, так как русская публика, живущая в Гоа подолгу, как правило не очень богатая. Я бы сам купил русского медку в Арамболе. Но, естественно, не дороже 1000 рупий за 1 кг. Так что бизнеса не этом не сделать, особенно учитывая трудности с перевозкой.
Карма 395
26.07.2017
Moony

Я не имел в виду что индийский мед лучший из всех, которые пробовал.

Вся его прелесть - он совершенно другой чем какой-либо еще. А по вкусу мне липовый больше всего нравится. Но это уже проекции из детства.

Летел бы я из России, привез бы тебе меда. А здесь только вискарь и футбол вне конкуренции.
Карма 100
26.07.2017
Munro
Даже домой привез

глупо. зачем возить? этот кайф вы своими руками дома можете наварить, хоть ведро или даже два - инвертированный сироп дело нехитрое. и вкус у него вполне - некоторым нравится даже больше, чем настоящий мед, который может и горчить, и все что хочешь - мало ли куда пчелы залезли...
Карма 100
26.07.2017
Moony
хорошо отзывается об индийском диком меде

что интересно - пчел нет (все залито пестицидами), а мёд - есть :) только медоносы - это индусы с ведрами, из своего улья :)

(хотя в Химачале есть и вполне приличный мед, и самое главное - пчелы)
Карма 5075
26.07.2017
ZorgRash
что интересно - пчел нет (все залито пестицидами), а мёд - есть :)

Этот мед из диких ульев. Такие ульи иногда даже на домах можно увидеть.
Карма 100
26.07.2017
Moony
какой-нибудь патокой

тростниковая патока кстати очень ничевская вещь, в отличии от свекловичной (дурно пахнущей массы). я джаггери много куда вместо сахара использую.
Карма 5075
26.07.2017
ZorgRash
тростниковая патока кстати очень ничевская вещь

Насколько я имею представления, патока – это не совсем то, что вы имеете в виду. Это не джаггери, не тростниковый неочищенный сахар.
Карма 100
26.07.2017
Moony
Такие ульи иногда даже на домах можно увидеть

конкретно этот улей - только в интернетиках, откель эта фотка и взята))

на домах в Индии пчелиных ульев нет уже лет 30, вокруг населенных мест, где есть сельхозугодья давно пчелы передохли. осиные гнезда - да, сколько угодно. осы всеядные хищники все-таки.
Карма 5075
26.07.2017
ZorgRash
конкретно этот улей - только в интернетиках, откель эта фотка и взята)) на домах в Индии пчелиных ульев нет уже лет 30

Я сам много раз видел в разных частях Индии.
Карма 100
26.07.2017
у технологов называется меласса-в-скобочках-патока, свеклосахарная или тростниковая. упаренная тростниковая патока - джагери
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге