Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Магниты.

Карма 229
2.02.2014
ji-krims
Вставлю свои три копейки. Возьмите копейки. В некоторых случаях они более уместны в качестве сувениров. У детворы, например идут на ура.

Имеете в виду монеты? Советские или Российские? У меня этого добра полно. Могу и взять.
Карма 668
2.02.2014
Имею ввиду обычную российскую разменную монету. Лучше всего идут копейка и пятак (спрашивать в супермаркетах и аптеках). Как только упоминаешь их равнозначность паре пайсам, твой визави облечённо выдыхает, отбрасывая мгновенно возникающие грандиозные планы их обмена и покупки мотоцикла. Моментально осознаёт, что ты ему не деньги даёшь, а маленький сувенир. Взрослые тоже берут порадовать своих ребятишек. Советские монеты не стоит везти, по той же причине. Вы же не с нумизматами будете общаться, а с обычными людьми. Зачем смущать собеседника призрачной возможностью выгоды от раритета?
Карма 229
2.02.2014
В прошлый раз, где-то за неделю до отъезда, у знакомого увидел 50 пайсов со свастикой. Среди тех, что я отложил, чтобы привезти домой, такой не нашлось. За оставшееся время пытался найти такую, но не смог. За несколько месяцев, что я там был, может и мне попадалась такая, но я не обращал на это внимание. А сейчас есть такие?
Карма 668
2.02.2014
genrih
у знакомого увидел 50 пайсов со свастикой

Со свастикой, видел у тротуарных менял в Бомбее между Музеем Принца Уэльского и художественной галерей Джехангира (URL) и в Калькутте примерно в районе Линсей Стрит, рядом с Саддер Стрит (URL). Да и обычные 50 пайсов всё менее обычны (URL), как и наши копейки и пятаки.
Карма 229
2.02.2014
ji-krims
Со свастикой, видел у тротуарных менял в Бомбее между Музеем Принца Уэльского и художественной галерей Джехангира

В том-то и дело, узнал я об этой монете поздно. А так я некоторые монеты 2 к 1, просто потому, чтобы не везти домой обратно, обменивал у менял на углу перед Викторией, если идти от Флоры. Видел у них даже наши советские 10 копеек.
Карма 668
2.02.2014
genrih
у тротуарных менял в Бомбее между Музеем Принца Уэльского и художественной галерей Джехангира...Видел у них даже наши советские 10 копеек.

В том месте видел несколько российских и советских монет и купюр. Показал им пятитысячную. Сразу достали калькулятор и попытались её выторговать, наколов меня на курсе. Сказал, что мне не деньги нужны, а дешёвые сувениры. Попросил наковырять самых дешёвых монеток разных стран. Наковыряли и современных и более старых.
Карма 361
2.02.2014
пятирупиевые со свастикой были, этим летом уже не видал, а лет пять назад и на сдачу можно было получить... в индии много всяких разных монеток, самая забавная что видел с надписью: одна семья - один ребенок
Карма 30
10.02.2014
А я что-то так захотела магнитик из Варкалы...:)))) Ребята, может, кто там - давайте махнемся?:) Я вам пришлю магнитиков из Агры, а вы мне - варкальских...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики