Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Приглашение из йога-центра для получения визы

Карма 21
16.09.2013
Здравствуйте, дорогие индостанци! Хочу поделиться информацией насчет полугодовой визы для украинцев и заодно попросить совета. С 31 мая действительно открывают только на 2 мес., и то, очень много отказов! Мы очень хотели ехать на полгода, едем первый раз в Индию (Керала, Варкала), вылет у нас 20 сентября, летим до Тривандрума. А здесь такое попадалово с этой 2-ухмесячной визой! И даже знакомые турагенты ничего не могли сделать (в смысле, открыть полугодовую), но мы нашли другого агента и вышли через него на индуса, проживающего в Киеве, он мутить визы, хорошо общается с послом. Муж ходил в Посольство и посла уговорили на полугодовую, но вот прошло уже несколько дней и посол сегодня утром заявил "предоставьте приглашение из йога-центра, раз вы йогу изучать едете", хотя до этого говорил, что выписки из банка о том, что на счете 3 тыс долл будет достаточно... Короче, справка нужна буквально сегодня, я в панике ищу йога-центры и пытаюсь понять, что им писать, как просить это приглашение... Буду благодарна за любые советы! Времени очень мало, завтра утром этот индус опять чешет в посольство, жалко потраченого времени, денег и нервов, пытаюсь найти пути решения. Если не найду - придется соглашаться на 2 мес визу... Мы бы и не парились, честно говоря - выехали бы на Шри-Ланку или в Непал, а потом назад - в общем, что-то придумали бы, но у нас малышка полтора года и не хочется особо ездить куда-то из Индии. Спасибо!
Карма 5075
16.09.2013
Забудьте про это. Потом сделаете новую визу в Таиланде или на Ланке. За один день вы не получите приглашение.
Карма 32
16.09.2013
я не уверен, но мне кажется, что выехать и получить сразу визу в соседней стране ,пока не закончился полугодовой срок указанного коридора ,не получится.

если было бы так просто,проблемы бы не было. ну кроме траты лишних денег и времени.

попробуите получить бизнес визу на полгода. хотя наврядли дадут, вы уже засветились в посольстве.
Карма 21
16.09.2013
Спасибо! Похоже, так и придется сделать. Тем более, мы будем в Варкале, там до Ланки близко. Если бы знали, что на полгода не дадут визу, то и не заморачивались бы с этими посредниками... Ладно, еще не вечер, просто с послом разговаривали когда, он попросил хотя бы буклеты из йога-центра ему показать... Так не хочется отпускать это сейчас, пока еще можно хоть что-то сделать! Написала нескольким знакомым, кто был в Индии и занимался йогой, все рекомендуют отправлять запрос в Шивананда Йога Центр, говорят, они быстро отвечают (вдруг эта инфа будет для кого полезной), написали им, ждем...
Карма 5075
16.09.2013
baron
я не уверен, но мне кажется, что выехать и получить сразу визу в соседней стране ,пока не закончился полугодовой срок указанного коридора ,не получится.

Какого корридора? У индийских виз нет корридора. Я слышал, что в Киеве консул ставит штамп на стандартную полугодовую визу "Годно на 2 месяца".
Карма 32
16.09.2013
на украинской полугодовой визе написано-срок прибывания 60 дней. т.е. в из указанных 6 мес. ,в индии только 2 мес. находиться можно.
Карма 5075
16.09.2013
Так в чем проблема получить новую визу? Двухмесячную паузу между визами отменили. Действие предыдущей визы закончилось. Корридор ту ни при чем.
Карма 21
16.09.2013
Барон, насколько я знаю, раньше нельзя было 2 мес возвращаться в страну, а сейчас, пока длится полугодовой коридор, можно снова въезжать обратно. Вот только что общалась с хозяйкой йога-центра в Днепропетровске, она ежегодно ездит в Решикеш на йогу, пыталась остаться на дольше, ничего не вышло - не продливают визу и все! Наверное, Индия - она для всех разная) У нас надежда только на то, что получится выехать и въехать...
Карма 41
16.09.2013
Moony
или на Ланке

на Ланке русским дают?
Карма 273
16.09.2013
Йога -центр и другие конторы имеют право присылать приглашения, но зарегистрировать в полиции ( а без этого виза недействительна) , если у йога-центра нет государственной регистрации вы не сможете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики