Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Проблема с симкой Airtel. Что делать?

Карма 1643
28.03.2011
Какая то жопа происходит с ноября месяца - куплены 3 карточки припэйд и ни на одну не проходят международные смски. Отправлять отправляются, звонки проходят нормально, индийские смски ок, а получать не могу. Звонила 121 раз 15, обещали все урегулирвать и перезвонить, а в ответ тишина. В офисах тоже ничем помочь не могут, на онлайн жалобу не отвечают. От марки телефона ситуация не меняется. До октября 2010 пользовалась такой же карточкой 4 года и никогда проблем не было. У кого нибудь есть идеи что делать?

На другого провайдера не очень хочется переходить, т.к. у нас у Аirtel самое хорошее покрытие.
Карма 169
28.03.2011
Такая же ситуация была в этом году у меня,только симка была Водофона,международные смс не мог отправит и не мог получить,а деньги снимали.Отдал её другу, а себе взял Айртел проблем не было.
Карма 9
29.03.2011
Где-то читала на форуме, что нужно отправлять не через "Ответить", а через "написать sms".



У меня 2 симки - одна Airtel, куплена в Дели, пользуюсь 3 года без проблем; вторая - Vodafone - 2 года пользуюсь - и довольна. Пебои со связью крайне редко бывают.

К Vodafone подключен интернет 2GB за 98 Rs в месяц. Нормально, для меня хватает (на скайп и почту).
Карма 1643
29.03.2011
vaishnavi
Где-то читала на форуме, что нужно отправлять не через "Ответить", а через "написать sms".


пробовали по всякому, ничего не помогает(

vaishnavi
Airtel, куплена в Дели, пользуюсь 3 года без проблем

я до октября тоже 4 года пользовалась без проблем
tess  ж
Карма 8
29.03.2011
Ходят только смс-ки латинскими буквами. Возможно, умные телефоны, с которых Вам отправляют смс-ки цепляют к ним что-то кириллическое в служебных полях, например, имя отправителя. Попробуйте отправить с простецкого телефона у которого нет русских букв или через смс-сервисы в интернет.
Карма 1643
29.03.2011
tess
Ходят только смс-ки латинскими буквами

совершенно необязательно. все смски получала в т.ч. и кириллицей. Похоже все таки придется обзаводиться карточкой другого провайдера(
Карма 1708
29.03.2011
Вот уж воистину карма)))) я свою Эйртел покупал в HP в юине,валидность год. не пользовался с июля по ноябрь-пополнил баланс,который был по нулям,и снова заработала. Ушел в минус,сейчас в Дели пополнил-опять все работает.Телефон очень старый,смски на английском и русском без проблем.

ЗЫ если кому надо в Мск-отдам. Годна до 17 июня 2011.На балансе рупии 3-4.Самовывоз.
Карма 416
30.03.2011
tash-tash
Похоже все таки придется обзаводиться карточкой другого провайдера(

tash-tash

никаких гарантий. с другими еще хуже - то проходит то нет. никогда наверняка не знаешь.

да, у айртела раньше было железно, а теперь бывает и мимо.

сейчас (последние месяцев 6) могу сказать только о reliance. иногда проходит иногда нет. к сожалению, увы.

похоже скайп единственный выход из ситуации.
Карма 180
5.04.2011
Менять телефонный номер СМС-центра в настройках пробовали?

На тот, что указан в прилагаемом буклете?

У меня сработало.
Карма 1643
5.04.2011
Proff
Менять телефонный номер СМС-центра в настройках пробовали?


зачем? смски же уходят без проблем. Я написала жалобу на специальном форуме, звонили из сервисного центра уже 3 раза, все выспрашивают, но результата пока нет)

Кстати, получаю смски от пользователей билайна и все)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях