Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Женская красота по Индийски

Карма 594
19.12.2009
ЛУИЗА


llotus23

Перед свадьбой натирают тело порошком куркумы, от этого оно становится желтым.

А это еще зачем?)


"Многие индийские женщины используют пасту из куркумы, чтобы избавиться от излишнего оволосения.

В некоторых районах Индии, Бангладеш и Пакистана пасту из куркумы наносят на тела невесты и жениха перед свадьбой, так как считается, что куркума придает коже сияние и убивает вредные бактерии."

http://www.e-124.ru/natur-produkt/kurkuma

"Куркума дает изобилие и процветание, приносит удачу молодоженам, если ей припудривают лицо и тело невесты во время предсвадебных очистительных обрядов. Корни куркумы носят беременные - она предохраняет от выкидыша."

http://www.razum.kz/index2.php?option=com_content&task=emailform&id=33 6&itemid=79
Карма 727
19.12.2009
lotus23

Вон оно что оказывается..понятно,спасибо..)

Мидори
в Коране прописан запрет "отращивать" волосы подмышками и в районе бикини. Длиннее иглы- и все -в ад. Что что а с гигиеной в исламе довольно строго.

Вот я темнота, и не слышала даже об этом..теперь хоть просветили..пасиб)
Карма 40
19.12.2009
ЛУИЗА
в исламе довольно строго

Ну, ислам разный бывает.Мытся раз в неделю,в пятницу(джума),ходя в паранже при +40,+50,норма.

Афганистан,Пакистан,Иран,тоже страны корана.
Карма 57
21.12.2009
5element
Афганистан,Пакистан,Иран,тоже страны корана.

ну я говорила про то что прописано а не то как это испоняют некоторые страны или люди :)

есть еще конечно экскьюзы - по типу отсутствия воды, или надобность её экономить - она позволяет делать "ритуальные" омовения вместо обычной. Но опять же и они очень строго прописаны. Если с водой, с доступом к ней, со здоровьем, и со временем все в порядке (то есть если вы не путник- не мусофир, не инвалид, воды море итд) - то ничто вас не может освободить от 5 кратного омовения в день - тахорат, и единократного полного душа - гусл.

ЗЫ: опять же понятие депиляции в исламских семьях известно каждой девочке, с раннего детства. причем брить волосы не разрешено, а просто по одному выщипывать больно - оттого и придумали всякие карамельные шарики.
Карма 193
22.12.2009
Kasechka
Я вот знаю в Мусульманских странах женщины удаляют волосы на теле специальным раствором из сахара и меда-а как в Индии с этим?

Не только на ногах, но и на руках удаляются волосы раз в неделю - в салоне обычно если есть средства. Можно и в магазине купить липкую смесь для домашнего использования. На дом к индианкам (средний класс и выше) раз в неделю приходит женщина - волосы хной намазать или маслом массаж головы сделать. Брови, как уже говорили, в салоне ниткой. Заодно и в других местах на лице убирается лишнее оволосение.
Карма 4
13.01.2010
Мидори
ну я говорила про то что прописано а не то как это испоняют некоторые страны или люди :)

есть еще конечно экскьюзы - по типу отсутствия воды, или надобность её экономить - она позволяет делать "ритуальные" омовения вместо обычной. Но опять же и они очень строго прописаны. Если с водой, с доступом к ней, со здоровьем, и со временем все в порядке (то есть если вы не путник- не мусофир, не инвалид, воды море итд) - то ничто вас не может освободить от 5 кратного омовения в день - тахорат, и единократного полного душа - гусл.

Молодец!!

+1
Карма 3
13.01.2010
ЛУИЗА
Мидорив Коране прописан запрет "отращивать" волосы подмышками и в районе бикини. Длиннее иглы- и все -в ад. Что что а с гигиеной в исламе довольно строго.


Я может быть пропустила что-то, но когда я читала коран в русском переводе такого не увидела.

и живя в городе, где 80 процентов людей проповедуют ислам , женщины ходят в платках и ходят в медресе с уверенностью могу сказать в районе "бикини" точно все должно оставаться нетронутым
Карма 594
13.01.2010
lenny
с уверенностью могу сказать в районе "бикини" точно все должно оставаться нетронутым

Знаю, что мусульманки в Индии и Бангладеш зону "бикини" бреют начисто. Многие индусски тоже.
Карма 3
13.01.2010
lotus23 вполне возможно))но в коране это вряд ли описывается))
Карма 43
13.01.2010
lenny
ЛУИЗА

Мидорив Коране прописан запрет "отращивать" волосы подмышками и в районе бикини. Длиннее иглы- и все -в ад. Что что а с гигиеной в исламе довольно строго.

Я может быть пропустила что-то, но когда я читала коран в русском переводе такого не увидела.
Просто для информации - все же об этом написано не в Коране, а в хадисе. И не длиннее иглы, а не дольше 40 дней. В Коране много написано о соблюдении чистоты (во всех смыслах - и духовной, и материальной) с некоторыми уточнениями, но безотносительно бритья.

На всякий случай, Коран - это слова Аллаха устами пророка Мухаммеда (которые не подвергаются ни малейшему сомнению в достоверности), а хадис - слова Мухаммеда, записанные кем-то из его уважаемых современников (степень достоверности которых варьируется). Да простят меня мусульмане за такое упрощение.

lenny
и живя в городе, где 80 процентов людей проповедуют ислам , женщины ходят в платках и ходят в медресе

Во-первых, это не показатель того, насколько эти 80 процентов прочитали и поняли Коран. Во-вторых, в медресе разные имамы могут по-разному истолковать одну и ту же суру. И в-третьих, национальные и культурные особенности исламской общины могут довольно значительно варьироваться для разных стран или городов.

Вообще, спорить на тему "обязательно ли бритье в Исламе или нет", это то же, что спорить, кто прав: шииты или сунниты. У мусульман могут быть разные мнения на этот счет, и каждый может ссылаться на существующие источники. Кто-то на отсутствие такого указания в Коране, а кто-то - на наличие оного в достоверном хадисе. И те, и другие при этом будут правы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях