Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Почему в Гоа едут с рублями?

hime  ж
Карма 1374
3.11.2009
Shtenka
Китайский юань - самый распространенный в мире юань. )

Трудно не согласиться с этим, но надо было видеть глаза индийских менял, когда он вопрошал их: "do you change yuans?" - а я сначала было подумала, что это он отшивал их так....
Карма 1708
3.11.2009
Shtenka
Блин, в вот это была бы жесть

А это не жесть???)

../forum/49_7499_0.html#msg143772
Карма 60
3.11.2009
Ну и что? Я встречал чудака, который взял с собой 1200$, но все их спокойно пропил-прокурил. Оставались у него 20000 рублей - домой на Урал из Москвы добраться...Пытался изо всех сил их продать за рупии...
Карма 1708
3.11.2009
Винт
...Пытался изо всех сил их продать за рупии...

удалось?торговался поди,лучший курс искал?)))

я не про тех,у кого деньги закончились. Я про тех,кто вместо 1200$ с собой 36 000 рублей привозит

Хотя,случай тоже показательный.
Карма 60
3.11.2009
anikolaev
удалось?торговался поди,лучший курс искал?

При мне не удалось - сами мы на отъезде были, рупий (евры кончились) осталось только до аэропорта доехать. А другие русские в Vivek-е что-то шарахались от него, как будто он им героин предлагал...
Карма 1071
3.11.2009
По моему опыту большинство наших с крупными суммами рублей объясняли это тем что не успели поменять ибо опаздывали на самолёт или хорошо выпили перед полётом и было не до обмена :) Некоторые были в полной уверенности что рубли меняют так же как в Европе или Турции по относительно нормальному курсу.

Большинство с небольшими суммами же меняли рубли по причине того что другая валюта уже закончилась.
Карма 1071
3.11.2009
hime
Это еще что, я встречала в Индии (не в Гоа) чувака, который путешествовал с... китайскими юанями.

А ко мне в обменку как то зашёл европеец или евроамериканец (не проверял) и попытался обменять индонезийские рупии. А их вообще никто не берёт, даже те обменки что берут баты, рингиты и прочие египетские фунты (и даже рубли за полцены) не берут их вообще. На мой категорический отказ он очень долго возмущался и причитал что же ему бедному делать, у него ведь нет других денег кроме "индонезиан мани". И я глядя на него так и не понял то ли он правда бедолага то ли пытался меня кинуть.
Карма 5075
3.11.2009
mobmike
А их вообще никто не берёт

В ЮВА роль твердой валюты выполняют баты и ринггиты. Ну может еще сингапурские доллары. Все остальное - бумажки, которые берут разве что в приграничных городах и в крупных обменниках соседних стран.
Карма 5
4.11.2009
hime
путешествовал с... китайскими юанями.

Юани то ли совсем не привязаны к доллару, то ли привязаны каким то очень жестким курсом, что никакой доу джонс им мне указ. Поэтому некоторые считают его самой твердой валютой в мире. )
Карма 7
4.11.2009
Да это все ваш российский великодержавный шовинизм :)))))))))))

Белорус никогда не спросит можно ли поменять белорусскую валюту в Индии :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях