Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Пару идей по поводу повышения популярности Блога

Карма 131
26.02.2008
Исключительно в целях развития и процветания индостана.ру, высказываю здесь мои мысли

1. Я не знаю, осуществимо ли это, но я бы поместил блог на одну страничку с форумом, но в разных разделах, естественно. У меня, как наверное и у многих, в закладках стоит www.indostan.ru/forum. Поэтому начитавшись вдоволь форума, я забываю или уже не успеваю посмотреть блог.

2. Можно было бы попросить владельцев блога вести и посвящать свои дневники путешествиям (планируемым, текущим и завершенным) и вещам связанным с этим. Я понимаю, что блогер - хозяин своего дневника. Но мы говорим о популярности и читабельности блогов с сайта, посвященного Востоку и путешествиям. Рассказы о своем доме, родной природе, переживания и рассуждения "за жизнь" в чересчур большом объеме, интересны лишь узкому кругу читателей. Тем более что существуют еще ЖЖ и их аналоги.
Карма 347
26.02.2008
Блог подразумевает более-менее регулярные записи. А таких людей, кто бы путешествовал каждую неделю, довольно мало. Собственно блог по этим правилам работает давно (но не с самого начала), и популярности ему это не прибавляет. Мне кажется, блог наоборот должен коренным образом отличаться от форума. Иначе смысл тогда в нем - и здесь и там рассказывают о путешествиях? Зачем тогда разделять?
Карма 131
26.02.2008
shura
Блог подразумевает более-менее регулярные записи

Почему же? Если ты путешествуешь в среднем месяц или два в году, то вполне можно обновлять и вести блог в эти дни или в следующие за ними - в стиле рассказа.

shura
Собственно блог по этим правилам работает давно

Сейчас блог представляет собой набор каких-то бессвязных топиков, в которых можно встретить все: дневник, воспоминания, копиклипы с других сайтов, фотоальбомы, философию и т.д. Даже дневник Moony сложно читать и смотреть, потому что он разбросан в десяти разных топиках.

shura
Мне кажется, блог наоборот должен коренным образом отличаться от форума

Согласен. Но сейчас блог существует именно в виде некоего "параллельного" форума "для своих".

shura
Иначе смысл тогда в нем - и здесь и там рассказывают о путешествиях? Зачем тогда разделять?

Как мне кажется - исключительно для того, чтобы отделить от всех остальных темы типа "Завтра в Индию на полгода - буду рада встречам с индостанцами!". В форуме задаются и обсуждаются вопросы. В блоге - ведутся дневники путешествий или выкладывается то, что принято называть "отчетами".
Карма 347
26.02.2008
Krotov
Как мне кажется - исключительно для того, чтобы отделить от всех остальных темы типа "Завтра в Индию на полгода - буду рада встречам с индостанцами!". В форуме задаются и обсуждаются вопросы. В блоге - ведутся дневники путешествий или выкладывается то, что принято называть "отчетами".

"Отчеты" тоже можно было бы в блог помещать)))))) особенно, интересные. Или в приказном порядке отправлять и перемещать - мол, все с отчетами идите в блог. Только вот не все же хотят блог вести. Ты вот не хочешь? И многих останавливает именно необходимость регулярности. А так-то конечно, теряются такие темы в форуме...

Krotov
Почему же? Если ты путешествуешь в среднем месяц или два в году, то вполне можно обновлять и вести блог в эти дни или в следующие за ними - в стиле рассказа

Это сколько тогда надо людей, чтобы в блоге такие темы были постоянно?)))
Карма 131
26.02.2008
shura
Только вот не все же хотят блог вести. Ты вот не хочешь? И многих останавливает именно необходимость регулярности.

Меня останавливает не необходимость регулярности ведения блога (она не к чему), а нахождения этого блога в пыльной дальней комнате индостана.ру. Думаю, что Hime остановило то же. Хочется общения и реакции в блоге, а не писанины для самого себя.

shura
Это сколько тогда надо людей, чтобы в блоге такие темы были постоянно?

Почему? Достаточно на первой странице (на одной странице с форумом) светить десять-пятнадцать блогов, в порядке их обновления.
Карма 5075
26.02.2008
Спасибо за идеи. Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы в Блог привлекать профессиональных путешественников, которые могли бы писать с места событий живые репортажи. Постфактумные отчеты лучше кидать в путеводитель. Но в то же время я не хочу жестко определять типа "отчеты только сюда, репортажи только туда, вопросы только туда". Здоровый элемент хаоса и анархии необходим. Если кому-то нравится отчитываться о путешествиях на форуме - ради бога. Летом займусь серьезно единой системой поиска по сайту, так что любую инфу можно будет откапать по ключевым словами.

Кроме того, технически, каждый раздел сайта работает как отдельный сайт. То есть переместить топики из одного раздела в другой невозможно. Цель в том, чтобы сделать разделы сайта настолько интересным, чтобы в каждом была своя тусовка.

На самом деле, Блог не такой уж непопулярный - его посещают человек 300-500 в день. Просто читатели блога не так активны, как читатели форума.
Карма 5075
26.02.2008
Krotov
Сейчас блог представляет собой набор каких-то бессвязных топиков, в которых можно встретить все: дневник, воспоминания, копиклипы с других сайтов, фотоальбомы, философию и т.д. Даже дневник Moony сложно читать и смотреть, потому что он разбросан в десяти разных топиках.


Именно таким я его и задумывал - Вавилонское Столпотворение, Мейн-базар. Каждый найдет то, что ему нужно. Я не хочу чего-то причесанного, разложенного по полочкам. Но нужно больше путешественнического контента. Поэтому я и ищу людей, могущих писать и путешествовать в затяжном режиме.
Карма 131
26.02.2008
Moony
Блог не такой уж непопулярный - его посещают человек 300-500 в день

Интересно, а сколько людей в день посещает форум?
Карма 5075
26.02.2008
Krotov
Интересно, а сколько людей в день посещает форум?

Где-то тысяча-полторы.
Карма 131
26.02.2008
Moony
Где-то тысяча-полторы.

Хозяин-барин, но если эти полторы тысячи каким-то образом направить в блог, то он сразу станет популярнее. Не зря мейн-базар рядом с вокзалом находится.

Я не программер, но думаю что это все-же технически осуществимо. Ссылки там какие-то или анонсы об обновлении блогов.

Ну и контент, тоже конечно важен.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики