Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Засада!

Карма 5075
15.12.2007
Стоило уйти на пару дней в горы и - на тебе! Захожу в Джомсоме в Интернет-кафе - форум не работает, всё глючит. Решено менять хостинг-провайдера. Будем арендовать сервер в лучшем дата-центре России - Стэк. Будем платить в 3 раза дороже, но враг не пройдет! Но пасаран! Вернусь в Покхару, займусь этим.

Простите нас!
Карма 264
15.12.2007
Да ладно, Moony, все выжили :-)
Alia  ж
Карма 344
15.12.2007
Ура! Форум заработал! Я тут с ночи переживала, что случилось. А в почте глюки остались, у меня обнулились все счетчики писем и отправленных писем нет вообще.
Карма 427
15.12.2007
Главное, что форум работает!
Карма 397
22.04.2008
Муни, что с форумом? У меня получается оставить сообщение на форуме и в блоге только со второй-третьей попытки. Первая попытка обычно неудачная – долго-долго грузит, а потом выдает, что страница недоступна. Заново захожу на страницу и вижу, что мое сообщение так и не отправилось. Чаще всего, если первая попытка не удается, я второй раз не пытаюсь, - так как часто бывает, что сообщение не сохранила, переписывать заново неохота. Даже если сообщение удается все-таки отправить, то все равно сразу же после его отправления страница «недоступна», и на нее нужно заходить заново, перезагружать.

С другими сайтами, форумами и блогами все в порядке, то есть, это не проблема с моим броузером. В Мозилле пыталась – там даже страница вообще полностью не загружается, зависает на полпути.

В этом сообщение то же самое. Заметила опечатку, попыталась исправить, и правка с первой попытки не получилась.
hime  ж
Карма 1374
22.04.2008
Fistashka
В Мозилле пыталась – там даже страница вообще полностью не загружается, зависает на полпути.

Я тоже Мозилой пользуюсь, и такая же фигня. Помогает следующий прием (обнаружено эмпирическим путем): когда страница подвисает, надо нажать "стоп", а потом "рефреш". Со второго раза почему-то открывается идеально быстро.
Карма 118
22.04.2008
hime
(обнаружено эмпирическим путем): когда страница подвисает, надо нажать "стоп", а потом "рефреш". Со второго раза почему-то открывается идеально быстро.

у меня Мозилла, и если загрузка явно ториозит, тоже "стоп", потом перезагрузка,

обычно эта манипул. помогает, но не всегда, иногда помогает выход из сети и

повторный вход (при этих операциях похоже обходятся узкие места по пропусканию

информации с сервера Индостана)
Карма 5075
22.04.2008
Честно говоря, я не знаю в чем проблема. Возможно, это глючит рекламный блок Яндекса. Попробуйте отключить JacaScript в Фаерфоксе (Мозилле): Инструменты - Настройки - снять галочку с "Использоваться JavaScript" и "Использовать Java". Попробуйте, если получится, то напишите.

Возможно, проблемы с нашим многострадальным сервером. Я все никак не могу перейти на новый сервер. Сайт весит уже под 10 гб, поэтому его перенос - это довольно сложная задача, особенно если делать это из Индии.

Летом постараюсь перенестись на новый сервер.

У кого-то еще есть такие проблемы? Как часто они возникают? Как давно они стали возникать?

У меня вроде все ок. Но я не могу оценить скорость загрузки, потому что связь тут очень плохая.
hime  ж
Карма 1374
22.04.2008
Moony
Возможно, это глючит рекламный блок Яндекса.

Думаю, да, причина в этом (потому что каждый раз, когда он виснет, появляется надпись "waiting for yandex.ru...").

Moony
Попробуйте отключить JacaScript в Фаерфоксе (Мозилле)

Попробовала. Действительно - все "летает". Но! Одновременно с рекламой от яндекса исчезли также и такие полезные фичи, как "войти/ответить", "цитата", "править", и т.д. Так что не выход. :)
Карма 165
22.04.2008
Пользуюсь Оперой и никаких проблем вроде не возникало.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики