Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Вечная память Муни

Карма 185
24.01.2023
Был знаком с Муни поверхностно, виделись в Лакшманджуле в 2 тыщи лохматом, то ли 2009, то ли еще раньше, на какой-то тусне соотечественников. Не знаю, был ли у него "дополнительный источник", я не хирург и не психиатр, ставить диагнозы не буду.

По моему мнению, всё это у него было, до тех пор, пока он не понял то, что другие всеми правдами и неправдами от себя скрывают, лишь бы продолжать завороженно смотреть в этот бесконечный калейдоскоп. От страха, из боязни, что всё закончится, цепляются за любые "бензоколонки", "источники", выгрызают идеи и смыслы. Потому что Пустота - это пиздец как страшно. Только не в терновый куст!

Цену всем этим гуру он знал и недвусмысленно озвучивал свое отношение, насколько я помню, в том числе на сайте. Нотки жалости к тому, что человек "заплутал и не нашел", на мой взгляд, неуместно назидательны и высокомерны (не понял, несчастный, что нужно делать). Я думаю, он понял для себя всё то, что посчитал необходимым. И этого достаточно.
Карма 2019
24.01.2023
vnebo

Муни был духовный искатель большую часть своей жизни, да. И знал все не понаслышке. Но у него всегда был свой пусть.
Карма 55
24.01.2023
... А в уме всегда одно и то ж,

Если тронуть страсти в человеке,

То, конечно, правды не найдешь...

Кто я? Что я? Только лишь мечтатель... искатель...

(С. Есенин)
Карма 185
24.01.2023
Опа! вот оно вылезло после долгого молчания, и как обычно пять копеек невпопад. Очень хочется внимания.
Карма 185
24.01.2023
Drolma

у каждого - свой путь, разве нет? Свои ограничения и импринты. Я за уважение к Воле, какой бы она не была. Воля неприкосновенна.
Карма 14
28.01.2023
Арамболь. Коля шутил, когда мы отдыхали, вот что-то написал на салфетке:

- Hey,you! В малиновой шапочке, в одной руке ром, в другой палочка

Словно жрец из ниоткуда, рассекая облака,сыпешь рупии поштучно, увлекая всех сюда

Вот индусы набежали, - Ты скажи нам что, куда? Будем слушать тебя вечно, привлекая облака

Есть кондишн, guest of course, ласси, кола, - полный спрайт!

И пока пакет продлится, сыпешь вечный кошелек, будет небо вечно длиться,будет вечный огонек.



В карретном ряду не погасли огни. Блуждают там все ещё звезды.

Зайдём мы к утру. И попросим нам в вдаль, налить безконечностью в звёзды.

Шагаем мы в там,где не гаснут огни, не путайте нас со вселенной.

Не боги,не те, мы не просим того,где можно и где ??

Галлактика! А вам не по уй, что всё пошло не так и не как ? Я старый

пионер с красным галстуком пылью покрытый. Конгломерат

градиозных событий! Коммунизма вечно сдувающий пыль...

Шагаю сквозь звезды, и что я хочу? Я дую в свечи. Не там где хочу.

Где кто-то затеял свой избранный рай,

Но все, подчиняясь повозке, идут...

Дальше, извините размыто, это все что удалось разобрать.

Добавлю, что когда, он заканчивал, вдруг скомкал всё и выбросил в урну. Сказал только лишь, что в ноуте у него легче стих идёт. Сидели на веранде два часа без света.

Короче, черновик получился вроде такой.
Карма 14
28.01.2023
"- Hey,you" - это он про меня. Я приезжал тогда по специальному бизнес пакету моей фирмы, устраивать бизнес.
Карма 55
28.01.2023
Zinger
У Коли ничего подобного небыло.

vnebo
По моему мнению, всё это у него было

vnebo
Воля неприкосновенна.

Раздумья длились недолго. Вывод: невозможно вечно отказывать Смерти. Все люди (кто раньше, кто позже) умирают. Какая уж тут воля? В выборе времени или способа ухода? Только это. Пока не скажут: "Время вышло".
Карма 185
28.01.2023
Koshka2022
Все люди (кто раньше, кто позже) умирают.

Это сакральное знание потрясает своим откровением и глубиной. Главное, чтоб другим оно тоже открылось.

Koshka2022
Какая уж тут воля? В выборе времени или способа ухода?

Не так уж и мало. Или вы уже и это переросли? Или вам всё мало?

Koshka2022
Какая уж тут воля? Пока не скажут:

Спор о наличии свободы воли настолько фундаментален в философии , что спорить о нем всуе леняво. Особенно с теми, кому "говорят", как надо.
Карма 55
28.01.2023
vnebo
Не так уж и мало.

Да, нам этого не оценить.

vnebo
Или вам всё мало?

Мало чего? Смерти? Да, Смерти мало в мире. Ибо она дает вкус жизни, но с жизнью при этом не соединяется: уйдешь в жизнь - забудешь смерть, уйдешь в смерть - не захочешь и жизни.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге