Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Двухдневный мото-трип на озеро Прашар (Prashar Lake)

Карма 2013
30.05.2014
Утро. Проснулись на рассвете и ахнули от подкравшегося ужаса, леденящей жути. Дом содрагает ураганный ветер, рамы в окнах колбасит, стекла звенят, стеной идет ливень, гремит и сверкает как при наступающем апокалипсисе! Ветер так завывает как турбины мощного самолета, что почти неслышно друг друга. Мы вжались в одеяла и не показываем носа. Придется теперь тут жить -) Такой мощной стихии я уже и не помню!
Карма 2013
30.05.2014
"Ветер, туман и снег,

Мы одни в этом доме,

Не бойся стука в окно,

Это северный ветер,

Мы у него в ладонях.."


На часах 09-00, с пяти утра ждем погоды. Но шквалистых ветер на огромной скорости гонит потоки дождя и тонны низких облаков. Иногда все звуки резко исчезают и наступает космическая тишина. И так до следующего порыва ветра. Смотритель нашего замка принес масала-чай, чтобы как-подбодрить нас, и виновато скрылся за дверью. Мы здесь безнадежно одни.
Карма 2013
30.05.2014
Долгие сумрачные часы, пыльная лень. Мы приветствуем время весеннего восстановления! Появился просвет в небе! Седлаем моц, пока в него не ударила молния и спускаемся вниз, пока совсем не замело снегом. Главное сейчас одолеть первые 20 км бездорожья. Ом А Хунг!
Карма 2013
30.05.2014
Едем по лесу. Накрапывает. И тут нам на встречу локал-бас Манди-Прашар! Блин, в Индии на автобусах можно добраться хоть к черту на кулички :)
Карма 2013
30.05.2014
Проехали самый опасный участок, выехали на асфальтированную дорогу. Снова начался ливень, остановились в дхабе на склоне холма. Ждем свой чай и омлет. Хорошая погода сдулась, но к счастью у нас есть непромокаемые штаны и куртки. Пока завтракали, дождь затих. В путь!
Карма 2013
30.05.2014
Погода в горах меняется стремительно и драматично. И вот уже над нами проклевывается голубое небо и робкое солнце. Мы несемся навстречу перевалу, любуемся причудливыми террасными полями, вдыхаем студеный хвойный запах, мы счастливы в этих волшебных гималайских местах!
Карма 2013
30.05.2014
А мы тем временем, спустились на трассу и выходим на финишную прямую до Васишта! Спасибо, что были с нами -)
Карма 2013
30.05.2014
И на десерт, мини-видео с нашего Дирижабля. Наслаждайтесь!

Карма 5075
30.05.2014
Озеро Прашар в нашем путеводителе.
Карма 5075
30.05.2014
За эти два дня случилось все, что только могло случиться. Мы ехали в изнуряющую жару, в космический холод, в дождь, в град, по отличному покрытию, совсем без покрытия, стояли в пробках и летели по совершенно пустынным горным дорогам. Мы подскальзывались в грязи, форсировали речку, громыхали по сыпухе, кричали от восторга при виде мистического озера, взрагивали от ударов молнии под ватным одеялом, уворачивались от коров и буйволов, экономили бензин, ели руками в придорожных рыгаловках. А под конец еще и сломались. Полтора часа чинились, выпили литр масала-чая, измазались в масле и в таком виде ввалились к себе домой, показывая всем знакомым фото и видео.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики