Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 673
26.03.2020
svmasha

Да, спасибо, только что прочитала. Я бы, конечно, вернулась, так спокойнее, у родителей дача, можно прожить огородом, если совсем жопа будет. Но как быть с мужем, бросить его здесь, в чужой стране.. Финансовый вопрос пока остро не стоит, но вот уже девушка, которой мы сдали нашу квартиру на время отъезда, испугалась, что Москву закроют, собрала вещи и уехала домой в Крым. Пересдать пока не получается, людям не до этого сейчас(((.
Карма 339
26.03.2020
А мужа нельзя в РФ?

Или вам к мужу?

Вот это все просто может продлиться долго. Даже очень. Хотя, конечно, надеемся, что нет
Карма 5075
26.03.2020
svmasha
А мужа нельзя в РФ?

Муж не гражданин РФ. Неграждан в РФ не пускают.
Карма 673
26.03.2020
На всякий случай заполнила анкеты на себя и ребенка для передачи данных на сайте МИД, в поле дополнительной информации указала про мужа. Я думаю, никто, конечно, связываться с нами не будет, и вывозить тоже, по крайней мере в ближайшее время точно.
Карма 339
26.03.2020
Ути-бозе мой)) Какие вы хорошие, 3тьфу.

Похоже, вас и там неплохо кормят)) Нечего грустить))
Карма 66
26.03.2020
Вот, разрешили въезжать иностранцам - близким родственникам ‹тыц›
Карма 673
26.03.2020
Правительство РФ внесло поправки в закон о запрете на въезд для иностранцев, теперь члены семьи могут беспрепятственно попасть на территорию России, только самолёт наш уже улетел🤦🤦🤦
Карма 673
26.03.2020
Phaula

Да, только что теперь делать? Надо было сразу лететь и ждать там, когда что-то изменится..

Будем искать билеты.
Карма 673
26.03.2020
Ну, в конце концов, одной проблемой меньше. Теперь мы хотя бы можем попасть домой (пока летают самолёты, конечно). Ещё несколько дней будут гонять чартеры, развозя пакетников по домам, плюс всё-таки возможна эвакуация, хотя я не слышала ни здесь, ни в СМИ, что есть желающие уехать из Вьетнама домой на родину. Завтра начнём уничтожать запасы продовольствия:)
Карма 673
27.03.2020
Несмотря на поправку о разрешении въезда иностранцев-членов семей на сайте чартерных билетов написано, что регистрация на рейс возможна только для граждан РФ. То есть чартер отпадает, даже если купим билет, где гарантия, что опять не аннулируют.

Есть билеты Аэрофлота Ханой - Москва, но раз с сегодняшнего дня Росавиация прекращает полеты, то эти рейсы вряд ли состоятся.

Получается, улететь из Вьетнама можно только регулярным рейсом любой авиакомпании, кроме российской, Катарами, например, или Туркишами. Но вот сегодня моя знакомая застряла в Стамбуле, возвращалась из Мехико в Москву и последний сегмент внезапно отменили. Получается, вариантов особо и нет..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме