Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Flint › Место для дискуссий.

Карма 6
30.06.2006
Привычный исход. Тот, что выше последнего. Конструктивного вообще мало ничтожно. В обсуждении же спорных вопросов, при недостаточно высоком уровне культуры, шансов на получение пользы очень не много. Однако они стоят того. Потому попытаемся еще.

Вижу интересным вопрос - для чего нужна дискуссия? Я бы лишь добавил - не "вообще", а "здесь", в блоге. Для чего здесь начинаются дискуссии? Что мы хотим через них? И видим ли что хотим, или это бессознательная ответная реакция на чье-то слово?

И вот это:
Константин :
Но на моем веку еще ни одна дискуссия ничем не заканчивалась
- мне кажется спринтерской оценкой. Ну вот последний приведенный пример: когда донесение мысли до собеседника выбирает форму очень буквальную - практически сжимая её (мысль) в ладони, доставляют её к тому месту, где находится аппарат восприятия оппонента (видимо желая, по незнанию, "вложить" свой аргумент ему в голову). Это уже итог, но еще не окончательный. Этот итог скорее как придорожный камень у распутья - промежуточный: дальше, кто по какому пути двинется, но это то, что застой разбивает точно. Да и в иных формах мы просто не замечаем тонких токов влияния..

Так для чего - возвращаясь к вопросу - не почему, а для чего мы сюда приходим?
Карма 6
30.06.2006
Не удается в режиме диалога посты опубликовывать. Последним я отвечал на:

Константин :
Но на моем веку еще ни одна дискуссия ничем не заканчивалась. То есть стороны не приходили с общему знаменателю и оставались при своем мнении, да еще портили друг другу немало нервов.

Единственный положительный эффект дисскусий, который мне приходилось видеть воочию - пьяный мордобой, после чего приходилось снова бежать в сельпо за водкой. Надо же было как-то мириться...
Карма 34
1.07.2006
Moony :
Можно, в принципе, помимо уже существующего гостевого блога, открыть еще и дискуссионный блог. Но там нужен будет модератор или, лучше, парочка модераторов.


Я бы одобрям-с такую мысль...не любитель я ходить по блогам...в смысле почитать люблю, а писать как-то...ну вроде как в гости прийти незванному, даже если двери открыты. Некомфортно. А потрепаться с народом на абстрактные и абстрактно-прикладные темы иногда хотца. Короче, я за тамбур.
Карма 5075
1.07.2006
Ammakutty, модератором будешь?
Карма 34
1.07.2006
Moony :
Ammakutty, модератором будешь?


да упаси меня боже ! ни, я так...пристроюсь вти***. Встречно выдвигаю кандидатуру shura, он не любит метеосводки

только вот чего я опасаюсь... а не сдохнут ли тогда часом дневники? будет жаль
Карма 5075
2.07.2006
Ammakutty, думаю, пока хватит нашего "Гостевого Живого Журнала". Тем более, что он совершенно пуст. Можешь там создать пару темок для обсуждения. Только, плиз, не про политику.
Карма 9
2.07.2006
Moony :
Только, плиз, не про политику.
Почему нет? Думаешь, будет "пьяный мордобой" (виртуальный) , а потом каждый сам по себе в "ближайшее сельпо" за водкой, чтобы виртуально помириться? Не, тут народ адекватный и про политику поговорим без плевков в монитор. Если будет надо.
Карма 347
3.07.2006
Ammakutty :
Встречно выдвигаю кандидатуру shura, он не любит метеосводки


Простите-извините, простите, куда это меня выдвигают? И насчет метеосводок поясните, а то я что-то пропустил...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях