Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Всплытие со дна (по мотивам залечь на дно в Варанаси)

Карма 547
2.05.2018
я смотрю очень интересное кино про девочку, которая уже вовсе не девочка, но женщина, и про загадочного парня, который уже не парень вовсе, а мужчина. Сюрреалистичный фильм с синим полумраком и линолиумом на полу, с фото а-ля 60-е. И он говорит ей, выпуская струю дыма ей в лицо: "Встань посреди комнаты." и она встаёт. и он снимает её. возбуждающие щелчки камеры. а потом он говорит: "Теперь ты навсегда со мной. Только людей, трогающих мою душу, я снимаю". Фото из серии наркоманского бреда. и девочка не узнаёт себя на них. И вообще себя не узнаёт. она просто смотрит фильм. Похожий на миры Линча.

- О чём ты думаешь?, - спрашивает Он её.

А она совсем и не думает. разве что о том, что внутри неё живёт большая рыба и куча демонов, и что этот мужчина вытащил всех демонов и теперь ей предстоит биться с ними не на жизнь, а на смерть, а, может, кормить их с руки и наблюдать, как они резвятся?

- я не думаю....отвечает она Ему.

- на какой планете ты обитаешь? кто ты? кто ты? кто ты, мать твою...

- а кто ты? почему ты высадился на моей планете? что в твоей голове? мы так отчаянно непохожи.

а в колонках звучит: хари кришна харе рама рама рама харе харе.

девочка, которая уже женщина, продолжает смотреть этот странный фильм, периодически осознавая, что она и есть главная героиня.
Карма 547
6.05.2018
Если не умеешь плавать, то можно смотреть на море. Трогать его ладошками,бегать по песку от волн, но ты никогда не сможешь почувствовать море. Ты никогда не узнаешь, что это. У тебя в голове будет образ моря, но не само море. Тоже самое и с любовью.

Я не умею плавать.
Карма 547
7.05.2018
Magical space.

Варанаси - это портал между мирами. Между множеством миров. Никогда не знаешь, в какое мгновение ты провалишься в неведомое. Есть несколько надломов, через которые можно пройти. Мы называем их magical spaces. Одно из них находится у чайного бабы. Да и сам чайный баба определенно из другого мира, приходит сюда погостить, хотя, скорее всего, у него есть миссия. Речи его странны, но глубинны. Требуется много времени, чтобы научиться его понимать. Пространство чайного бабы - идеальное место for observing people , в любой момент сквозь это наблюдение ты можешь перейти в один из миров. Только не сразу поймёшь, что ты уже не здесь. На первый взгляд всё выглядит абсолютно таким же, но оно другое. Иное измерение. И только через людей ты можешь осознать, что провалился. Чайный баба является своего рода проводником в другие миры. Из этих провалов -переходов можно вынести многое. Другое дело, как ты этим воспользуешься. И знаешь ли вообще, что с этим делать. Все думают, мы сидим там daily часами и пьем чаи. На самом деле всё не так. Это ритуал. Чтобы перейти. Никто не знает, как возвращаться обратно. Оно происходит само собой. И чтобы понять, что ты снова здесь, а не там, надо наблюдать за людьми. Just sit here, chill out and observe people. Никто не понимает истинного смысла этих слов. Но есть трое: я, он и чайный баба. Мы в курсе. Для остальных это просто слова. Но мы-то знаем: это наше magical space. Он ходит чаще и дольше, чем я. Иногда пытается рассказать. Но есть вещи, что в слова невозможно облечь. Течёт Ганга. Плывут лодки. Проходят люди. А ты сидишь, медитативно наблюдая. Странные разговоры ведутся здесь. А о чем бы вы говорили в портале между мирами? Если смотреть направо, виден маленький жёлтый храм, налево - в дымке мост. Паломники. Туристы. Толпы.

- когда я оттуда, мои глаза слезятся, в этот момент ты можешь задать мне любой вопрос и получишь ответ.

- что есть любовь?

- я не знаю...я хотел бы узнать.

Всю свою жизнь я думала, что знаю, что такое любовь. Пока не встретила Его. Мы должны пойти туда и узнать. По крайней мере, это моя цель.

- там знают, Бабаджи? - спрашиваю я чайного бабу.

- там всё знают.

- а ты можешь мне сказать?

- нет, детка, это не моя миссия. Никто не может пройти чужой путь. Возьми с собой Большие Волосы (так он называет Его), он поможет тебе. Но помни: всё переменчиво, и вода в Ганге та же, но не та.

Сущность вещей. Всё течёт и меняется. Ничего никогда не остаётся прежним. И человек. И вещи. Нет ничего вечного и незыблемого. Мне хочется понимания. С Большими Волосами я готова идти хоть в ад. Не то, что в другие миры. Они, пожалуй, позапутаннее ада.

Мы бережем наше магическое пространство. Холим и лелеем. Всё, что угодно может случится с вами в Варанаси. В этом портале между мирами. Будьте бдительны.
magical space
magical space
Карма 547
13.05.2018
У меня сегодня ДР. Отчего каждый год в этот день случаются драмы в моей жизни?
Карма 5075
13.05.2018
Драматичненько.
Карма 339
13.05.2018
Съесть тортик - это драма?))

С Днем Рождения! Счастья в личной жизни, здоровья и всего самого наилучшего!!
Карма 2013
13.05.2018
Поздравляю! Нос по ветру, хвост пистолетом!
❤
Карма 70
13.05.2018
psevdogirl
Сожрала сама одна

this birthday cake is somewhat psychedelic))).

С Днем рождения Вас! Поменьше драм, побольше счастливых моментов.
Карма 673
13.05.2018
psevdogirl
Сожрала сама одна

Даже не сразу поняла, что это birthday cake, шоколадная стружка показалась пеплом)

С днём рождения! Всего самого приятного и интересного!;)
Карма 1630
13.05.2018
Чтобы мир тебе благоволил). А Индия особенно. С днем рождения!

ПыСы. Тортик психоделический получился
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях