Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Смотрим индийское кино:старое и новое

Карма 736
5.12.2009
Manjari Devi
На сайте кинокомпании ничего. На сайте Джона тоже ничего. Ждёмс.

Жаль. Фильм несомненно красивый. И уже давно ожидаем.
Карма 129
5.12.2009
Prem
Но соглашусь с тем, что ему (Ритику) следовало бы хорошо подумать. Реакция может быть непредсказуемой.

Ох, я на эту тему могу сто страниц натрындеть. Один актёр уже столкнулся с проблемой, когда его в мае в прохладный Шринагар не пустили, а болливудский продюсер положил только что отснятый фильм с его участием далеко на полку. А уж сколько обещанных проектов во имя межконфессионального мира похерили, я даже упоминать не буду.
Карма 109
5.12.2009
таак тут ещё одна эпическая сага созрела.Правда,не в Болливуде.

АВАТАР-вышел в прокат от создателя Титаника.

Результатом этой работы стала эпическая сага, которую особо остроумные кинокритики уже назвали смесью «Чужих» (к ним Кэмерон тоже приложил руку) и «Унесённых ветром». Однажды в далёком будущем земляне находят в космических закоулках планету Пандора. На ней имеется много ценных и дорогих ресурсов, а также местное население Нави – трёхметровые существа с голубой кожей, длинными хвостами и узорами на лицах. Земляне засылают шпиона – морского пехотинца Джейка Салли (Уортингтон). ДНК парализованного военного пересаживают в аватар – искусственно выращенное тело Нави, и теперь он тоже трёхметровый, синего цвета и снова может ходить.Джейк должен разузнать, какое у туземцев есть оружие, чтобы затем земные войска могли очистить планету. Но у землянина случается любовь с одной из Нави, и он решает помочь своим новым друзьям победить земные пушки и вертолёты с помощью луков и прирученных драконов.

«Этот сюжет повторялся в истории Южной Америки, Африки, Индии, да чего угодно. Но дело в том, что заставить персонажей бегать с пулемётами по нашим джунглям уже не очень политкорректно. Зато это можно организовать на другой планете», – раскрывает глубинный смысл своего фильма Кэмерон.
URL
Карма 736
5.12.2009
NaraParva

натрындите, плииииииииз!

не праздного любопытства ради, чесслово!

понимаю, что тема деликатная, но фактов у меня нет

а очень интересно знать..............
Карма 109
5.12.2009
NaraParva
во имя межконфессионального мира похерили

Я думаю,Ритик ОЧЕНЬ так вжился в образ Акбара.

Однако ,действительно, сочетать съемки Рамы и Аурангзеба- ?...

Ну и потом,если отойти от главного религиозного подтекста, а с чисто профессиональной точки зрения, такие роли очень энергетически затратные, если все по-серьёзному делать и переживать как свою жизнь,чтобы по Станиславскому. Аккумуляторы у творческих людей должны заряжаться после таких ролей. Хотя болливуда,наверное, это не касается, это какие-то невероятно работящие люди и очень быстро восстанавливающиеся, не рефлексируют,наверное,больше чем надо) Йогой занимаются.

Амитабх - Дашаватар, Заед Хан -Лакшман?...
Карма 736
5.12.2009
Manjari Devi
Заед Хан -Лакшман?.

Из него прекрасный Ракшас получился бы...........
Карма 109
5.12.2009
NaraParva
могу сто страниц натрындеть

Да трындите,действительно, тока лаконично тогда,коротенько,минут на сорок)))))))))))))

Так получается. Идуса должен играть индус. И не должен могола играть индус.

Мусульманин должен играть могола,не должен играть раджу.

Одновременно играть мусульманина и героя индийского эпоса-как. Задача.
Карма 736
5.12.2009
Manjari Devi

да нет же...

запретов-то никаких нет , и всю жизнь все играют всех

но тут - исторические персонажи, а то и религиозные

как-то обдуманно надо относиться к таким ролям, да и меру знать

ведь играла в свое время Хема Малини Разию Султан, и ничего

а как хороша Рекха в роли Умрао!

но.................поиграли - и хватит
Luna  ж
Карма 2176
5.12.2009
У Ритика, помнится, была отличная роль в фильме, где он сыграл старшего брата, ставшего мусульманским террористом, когда в Бомбее индуисты и мусульмане стенка на стенку пошли. (вот не запоминаю я названия фильмов, к сожалению:( )
Карма 109
5.12.2009
...И это ещё не всё про Ритика) на 2010 год намечена съемка ещё трёх фильмов - Guzaarish Санджая Лилы Бхансали, где он снимется с Айшварьей Рай ,Криш-2 и Kismat Talkies . Ну Ритик даёт! Как это всё успеть,не понимаю.

Айш снялась летом ещё на юге с Раджникантхом в "Endhiran"((робот), с Абхишеком и Говиндой в "Raavan",премьера которого 11 декабря должна быть...

Такой нашла сайт прикольный - фильма "Три идиота", там мультик при запуске (идиоты Ньютон, Арьябхатта, Энштейн похожий на уставшего Деда Мороза)URL Там что-то вроде игры,события происходят в классе, лаборатории,туалете...,попутно находятся трейлеры любопытные с фрагментами,которых я в индийскои кино ну точно не видела- в разделе лаборатория)

Асин,тамильская девочка,которая мне понравилась в Гаджини, отказалась от роли у самого Ашутоша в его новом "Khelein Hum Jee Jaan Se" после провала Лондон Дримс. Ашутош пригласил Дипику Падуконе

А Амит-джи,совершенно неузнаваемый в роли 13 мальчика,выглядящего на 40 лет, с генетическими отклонениями (отца играет Абхишек) в "Paa" релиз которого уже состоялся. Не перестаю удивляться работоспособности Амитабха!

Когда до нас эти фильмы дойдут...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики