Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Смотрим индийское кино:старое и новое

Карма 743
5.01.2010
А я посмотрела вчера "Лондонские мечты"....очень красиво сняли, фильм про то как человек ради достижение мечты идет на всё, даже на подлость по отношению к другу, с которым они как братья росли и который для него же самого делал всё....люблю такие фильмы, где герой осознает ощибку по отношению к другу, к близким и осозновая это меняет всё к лучшему сторону или точнее возвращяет всё на свои места...рекомендую для просмотра...Аджей Девган и Салман Кхан, да и сама Асин сыграли классно!!!
Фото 1
Фото 1
Карма 109
5.01.2010
Ira07
как человек ради достижение мечты идет на всё, даже на подлость по отношению к другу, с которым они как братья росли и который для него же самого делал всё

Интересно...Как только посмотрю,сразу поделюсь впечатлением)
Карма 109
5.01.2010
FILL
про индийскую деревню что-нибудь из нового глянуть

Сначала - из старого) Да Вы,скорее всего,видели,но все же...

Хотела бы сказать о фильме, который упоминала перед новым годом – «Мать-Индия» (1957г), получивший Оскар в 1958.

Режиссёр- Мехбуб Кхан.

В ролях Наргис, Сунил Датт, Ситара Деви, Канхайялал и др.

Этот фильм как раз о деревенской жизни, точнее, о судьбе индийской деревенской женщины Радхи. Тот фильм,на съемках которого сунил Датт спас Наргис в пожаре на съемочной площадке, после чего они поженились. Тот фильм, после которого Наргис ушла из кино.

В обычной жизни порой гораздо больше жутких и пронзительных историй, чем в искусственно созданных страшилках. Вот о такой правде жизни это кино.Первый просмотр фильма дался мне нелегко( Иногда даже казалось - перебор( И финал,конечно....( Всё, молчу...Смотрите!!!
Фото 1
Фото 1
Карма 109
5.01.2010
И ещё один фильм на деревенскую тем можно сказать ,новый). Очень красивая полумистическая история, основанная на раджастанской легенде – Paheli/Загадка (2005)

Режиссёр Амол Палекар

Композитор М.М.Крим

В ролях Рани Мукерджи, Шахрукх Кхан, Анупам Кхер. Амитабх Баччан снялся мало того что в эпизодической роли,так ещё бесплатно, по дружбе- так сказал Шахрукх)

Съёмки велись при сильной жаре, Шахрукху по сценарию надо было носить усы, что доставляло ему кучу неудобств (а ему усы идут).Съемки в виадуке(колодце) со многими ступеньками – вы увидите – ввелись впервые.Очень красиво.В фильме показаны скачки на верблюдах.

Фильм о женщине, вышедшей замуж и приехавшей жить к мужу, который скорее занят и заинтересован приумножением отцовского богатства нежели молодой женой. На следующий день после свадьбы муж уезжает и вот тогда начинается мистическая история...Часто смотрю этот фильм, нежную изящную сказку...Вижу красоту. Видеоряд часто напоминает мне раджастанскую миниатюру...Музыка написана на основании народных раджастанских песен, по крайней мере так говорил сам композитор, и музыка чудесная! Самая красивая песня, на мой взгляд - Laaga Re, там же можно увидеть народный танец кальбеллию (тот который танцуется по кругу на коленках).

Хотела дать видео- мини-обзор фильма, чтобы Вы могли иметь представление...Но лучше всё же посмотреть!!!

Карма 550
6.01.2010
Manjari Devi
Оп-па.САМ Стивен Спилберг пока ещё до сих пор НЕ был в Индии! /Ирадочка, да прибудет с нами Спилберг)/Однако он любит страну и восхищён Айшварьей Рай.Спилберг планирует заключил контракт(1млрд долл) на строительство новой киностудии в Индии!

Как интересно! А это точно? В Новостях кино США написано, что пока идут переговоры о контракте с переменным успехом. Пока не ясно, кто будет платить по контракту. Хотел Амбани, но он уже пошел в попятную.

Разве Стивен Спилберг не был в Индии? Он же снимал в 1977 году "Близкие контакты... " в Бомбее.
Карма 743
6.01.2010
Manjari Devi
Очень красивая полумистическая история, основанная на раджастанской легенде – Paheli/Загадка

мне лично фильм понравилься, но наверно индийский зритель не привык к таким экранизациям легенд, поэтому фильм потерпел крах в свое время, но снято слишком красиво и через легенду и фильм передается главное сообшение - что нужно бережно относится к женщинам и ее чувством, и понять ее как человек...
Карма 109
6.01.2010
vostokovedcom
Хотел Амбани

Да,Анил Амбани упоминался, но что он на попятную пошёл - не знаю...Посмотрим)

825 млн долл Амбани летом09 вложил в проекты Спилберга...

Индийская компания Reliance Anil Dhirubhai Ambani Group (ADAG) профинансирует новые проекты американского режиссера Стивена Сбилберга, сообщил журналистам владелец ADAG индийский миллиардер Анил Амбани."Мы польщены возможностью стать партнером таких талантливых людей, как Стивен Спилберг и Стейси Снайдер", - передают индийские СМИ слова Амбани в Нью-Йорке после переговоров.Объем финансирования составит 820 миллионов долларов. Съемки первого фильма начнутся в этом году и в 2010 году он выйдет в прокат.Спилберг, в свою очередь, пообещал приехать в этом году в Индию и познакомиться с возможностями индийских студий и сценаристов.Год назад входящая в состав ADAG компания Reliance Big Entertainment купила за 1,5 миллиарда долларов основанную Спилбергом голливудскую студию DreamWorks.DreamWorks была создана в 1994 году, а в 2006 ее купила за 1,6 миллиарда долларов студия Paramount. Противоречия между Спилбергом и менеджментом Paramount, однако, заставило DreamWorks начать поиск нового партнера, которым и стали индийцы.Как ожидается, DreamWorks в составе Reliance Big Entertainment будет выпускать пять-шесть лент в год (от 15 июля 2009,rian.ru)

И первый планируемый проект , о котором упоминалось,- "Харви", адаптация бродвейской пьесы о человеке, подружившемся с гигантским кроликом, которого, кроме него, никто не видит.Автор пьесы в свое время выиграл Пулитцеровскую премию, сама пьеса была экранизирована в 1950 году Генри Костером, а главную роль сыграл звезда Альфреда Хичкока Джеймс Стюарт(с)

vostokovedcom
снимал в 1977 году "Близкие контакты... " в Бомбее.

Получается либо контакты были недостаточно близкими, либо Индия стала другой с тех пор как Бомбей стал Мумбаем)

Одно совершенно точно - Кемерон снимал в "Индиане Джонс.Храм судьбы" Амриша Пури и Рошана Сетха)))
Спилберг и Амбани
Спилберг и Амбани
Карма 109
6.01.2010
Ira07
индийский зритель не привык к таким экранизациям легенд, поэтому фильм потерпел крах в свое время

А меня удивляет "Месть и закон", который уважают в Индии до сих пор (поправьте, если не так?), а я,сколько не смотрю, не могу понять - почему?..

Ira07
нужно бережно относится к женщинам

Точно! И к мужчинам)И беречь друг друга!
Карма 743
6.01.2010
Manjari Devi
а я,сколько не смотрю, не могу понять - почему?..

Если честно, я тоже, вроде бы обычный боевик, но как легенду относятся
Карма 550
6.01.2010
Manjari Devi
И первый планируемый проект , о котором упоминалось,- "Харви", адаптация бродвейской пьесы о человеке, подружившемся с гигантским кроликом, которого, кроме него, никто не видит.

Стивен Спилберг отказался от идеи снять римейк популярного в 50-е годы прошлого века фильма «Харви», сюжет которого строился вокруг мужчины, лучшим другом которого является невидимый двухметровый кролик по имени Харви.

Об этом пишет Variety.

Решение Спилберга стало неожиданностью для киностудии 20th Century Fox, планировавшей, что съемки картины начнутся в первой половине 2010 года. Мотивы режиссера не уточняются.

По материалам Lenta.ru

http://podii.com.ua/world/2009/12/04/120912.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях