Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Элитный отдых на острове Гоа

Карма 5075
22.11.2014
Меня попросили разъяснить мою позицию по поводу деления людей на быдло и небыдло. Быдло – это не конкретный человек или группа людей, а модель поведения. К несчастью, такая модель поведения считается правильной и патриотичной в одной северной стране, к которой мы имеем некоторое отношение. В таком духе ведут себя актеры популярных в этой стране фильмов, политики в телевизоре, правительство по отношению к другим странам и своему народу, многие "успешные люди" и т.д. Причем сами по себе эти люди могут быть вполне хорошими, добрыми, вежливыми и даже культурными. В нас самих, даже в самых интеллигентных, эта модель тоже пустила корни, не будем это отрицать. Что же делать? Быть осознанными, наблюдать за своими реакциями, работать над собой, повышая культурный уровень. Для начала достаточно просто понять, что это нехорошо, не делает нам чести и выглядит как крайняя степень бескультурия в глазах людей, не знакомых с этой стороной нашего коллективного бессознательного.
Карма 154
22.11.2014
Быдла, конечно, в нашей стране хватает, но если оно считает себя правильным и патриотичным это еще не означает что так оно и есть на самом деле. Да и не большинство их. Хороших людей всё равно больше. В любой стране, какой бы северной она ни была.
Карма 5075
22.11.2014
Я бы предпочел дальше не развивать эту тему. Вернемся к нашим гекконам!
Карма 5075
22.11.2014
По некоторым постам может показаться, что Гоа – это обитель зла, где происходит извечная борьба пролетариата с интеллигенцией, бывалых с понаехавшими, где в свободное от грабежей и насилия время местные только и делают, что разводят туристов на бабки. Но это не так. Гоа, особенно если отъехать чуть в сторону от популярных среди туристов мест, – это такая же прекрасная Индия, как и другие штаты. Чем-то даже более прекрасная. 5 минут на мотоцикле от Арамболя, и попадаешь в деревеньки с церквами, храмами, португальскими виллами, крепостями, рыбацкими лодками, джунглями и пустынными пляжами. Половина штата на востоке вообще сплошные леса, джунгли, водопады, реки-руки-раки, руки-ноги береги. И населяют всю эту красоту вполне себе милые и доброжелательные аборигены, которые даже могут сказать пару слов по-английски.
Карма 194
22.11.2014
Moony
Половина штата на западе вообще сплошные леса, джунгли

Вот с этого места хотелось бы поподробнее. и с картинками.
Карма 5075
22.11.2014
На карте отчетливо видно, особенно если перевести ее в режим спутниковых фото. Ну и когда на поезде едешь – кругом одни джунгли. Кажется, что это и не Индия вообще. Да даже тут на побережьи очень зелено. Чуть выше мы выкладывали фотки из вчерашних покатушек.
Карма 5075
22.11.2014
Вот вид из нашей спальни. С другой стороны дома растет баньян. И это чуть ли не самый центр "туристического разврата".
Карма 5075
22.11.2014
Меня часто спрашают в личке, сколько стоит арендовать скутер в Гоа. Отвечаю: от 150 рупий в сутки (если брать на месяц). Это если скутер в хорошем состоянии, не убитый. То есть от 4500 в месяц.
Карма 5075
22.11.2014
Vrinda

Сорри, не на западе штата, а на востоке сплошные леса. Там, вглубине материка, где горы. И весь это лесной массив плавно переходит в Карнатаку. Одно из самых больших зеленых пятен на карте Индии.
Карма 5075
23.11.2014
Гоа в районе Арамболя — это большой пионерлагерь для непослушных детей, сбежавших из школы. Здесь у них есть шанс продолжить образование у сказочников, поэтов, йога-тичеров, танцующих в темноте и поющих после пробуждения.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики