Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Детские мечты о путешествиях

Карма 5075
19.07.2005
Захотелось чего-нибудь почитать. Выбрался в соседнюю деревню. Нашел книжный магазин и, не найдя ничего другого в груде марининых и прочей макулатуры, купил детскую книжку "Абарат". Автор - Клайв Баркер.

Читая, вспоминал свои детские мечты о путешествиях в удивительные страны.

У детей с этим гораздо проще, чем у взрослых, "состоявщихся" людей. "Состоятельность" взрослых зачастую выражается в "застоятельности" и неспособности мечтать. И даже если они выбираются на отдых в удивительную страну, они не видят ничего дальше своего лежака, стен гостиниц, кафе, шопов и прочих скучных заведений, не дающих им "оторваться" от привычного образа жизни и мышления.

Я был бы очень рад, если бы к нам на сайт почаще заходили дети. Думаю, со временем, они составят немалую часть нашей аудитории. Может даже сделаю для них отдельный раздел.
Карма 5
19.07.2005
Moony
Цитата: "купил детскую книжку "Абарат". Автор - Клайв Баркер. "

Я тоже люблю детские книжки читать. Особенно, сказки. Но сейчас дети мало читают. Моего не заставить было. Хотя книжек так много разных, но компьютер и телевизор берут свое.

Цитата: "У детей с этим гораздо проще, чем у взрослых, "состоявщихся" людей. "

Да уж. Но бывают и взрослые, как дети. Иногда даже слишком...


Цитата: "Я был бы очень рад, если бы к нам на сайт почаще заходили дети."

Боюсь с этим будет сложнее. Только, если взрослые затащат сюда детей. А они, соответсвенно, своих друзей, если им понравится.

Карма 2
20.07.2005
Moony

Цитата: "Я был бы очень рад, если бы к нам на сайт почаще заходили дети. Думаю, со временем, они составят немалую часть нашей аудитории. Может даже сделаю для них отдельный раздел."
С мультиками и картинками
Карма 16
22.07.2005
Moooony!!! Забавно, только недавно отправила размышления о взрослении - и... вот те раз - читаю твои - о том же!!! Случайность???
Карма 20
25.07.2005
Moony
Цитата: "Захотелось чего-нибудь почитать"
natalius
Цитата: "Я тоже люблю детские книжки читать"
Как-то были на "Петровке",есть у нас в Киеве такой книжный базар, увидели совершенно случайно книгу из детства "Приключения Томека" Альфреда Шклярского в семи томах сразу купили!!! Если бы все дети её читали,то наверное путешественников было гораздо больше Кто не читал почитайте,получите море удовольствия
Карма 16
25.07.2005
Думаю, путешественниками рождаются, а не становятся - просто приходит момент когда просто не можешь больше на одном месте сидеть, душа завет в неизвестное...
Честно скажу - не помню себя мечтающей о путешествиях, а вот жизнь постоянно куда-нибудь забрасывала - поначалу в соседние кварталы да ближайший лесочек, позже - в разные города, затем в Европу-Азию, а однажды так забросила, что там, в Шри Ланке, и забыла
Карма 347
27.07.2005
jyothi
Цитата: "Думаю, путешественниками рождаются, а не становятся - просто приходит момент когда просто не можешь больше на одном месте сидеть, душа завет в неизвестное... "
Это точно. Я вот тоже не помню, чтобы в детстве мечтал о путешествиях. Это позже оформилось, а потом уже и все что хранилось подспудно сошлось в одну точку, все закрутилось так и вылилось в одно -- хочу увидеть горы, и не просто, а Гималаи. И начал готовиться к осуществлению своей мечты. Несколько лет "шел"...И попал наконец. А потом как затянуло, каааак.... в общем, теперь уже не могу на одном месте сидеть, тянет...Эх...
Карма 5075
27.07.2005
jyothi
Цитата: "Moooony!!! Забавно, только недавно отправила размышления о взрослении - и... вот те раз - читаю твои - о том же!!! Случайность???"

Ничего случайного нет. Даже то, что мы тут все встречаемся. Извиняюсь за гурование
Карма 16
29.07.2005
Moony
Цитата: "Ничего случайного нет"

Золотые слова, Mooony!!! Всю жизнь в этом убеждаюсь, каждый день!

Цитата: "Извиняюсь за гурование "
Извиняюсь за темность... а что такое "гурование"?
Карма 13
29.07.2005
jyothi
Цитата: "а что такое "гурование""

от слова "гуру", думаю
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме