Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Черногория: Соскучиться по Индии

Карма 673
27.12.2020
Svet-Lana
А что у вас нового на кухне? На черногорской? В смысле еды

Присоединяюсь к вопросу, в прошлом сезоне у вас было много фото с сыром, вином, фруктами разными, а в этом году чёт один пуэр)
Карма 5075
27.12.2020
Enizma

Минусы – довольно холодно, дождь, отсутствие центрального отопления и влажность. От влажности может быть плесень на стенах.
Карма 395
27.12.2020
Ну что вы как маленькие, в самом деле.

Потому что в прошлом году ковида не было. У ребят основной источник дохода - Индия. Откроют страну, будет и сыр, и вино, и фрукты разные.
Карма 2013
27.12.2020
Sonya_Buterbrodova
в прошлом сезоне у вас было много фото с сыром, вином, фруктами разными, а в этом году чёт один пуэр)

Munro
Откроют страну, будет и сыр, и вино, и фрукты разные.

😀 С этим и сейчас все в полном порядке. Не хотелось плодить сущности.

А вот с пуэром мы раньше не гуляли по Херцег-Нови. Это оказалось что-то такое теплое ламповое, пить чай из термоса на ступенях старого города или на берегу Адриатики.

Svet-Lana
А что у вас нового на кухне?

В этом году мы для себя открыли русский магазин в соседнем доме 😀 и теперь у нас есть гречка, селедка, каша 6 злаков, кавказские специи, булгур и кускус, которые продаются только там)) квашенная капуста, творог! (он в ЧГ не распространен), ну и много еще всяких любимых ништяков, в дополнение к черногорским продуктам (пршут, чевапчичи, плескавицы, каймак, оливки на развес май лав, моцарелла, гауда, финики, хурма, инжир). Полюбила тут делать супы-пюре из мускатной тыквы, и томато-суп с цуккини, тушить свежую брюссельскую капусту-малютку. Сейчас в продаже пошли свежие киви нового урожая по 1 евро, сладчайшие. Вообще готовка сейчас наше любимое развлечение)) я даже купила красивую посуду в дополнение к хозяйской, так и развлекаемся. Блендер очень выручает.

А еще у нас теперь напротив дома Пекара и на первом этаже нашего таунхауса винтажная кондитерская с пироженым, но про них я уже писала чуть раньше. Все. Дальше можно не спрашивать, понятно без слов 😀 Там все вкусно!!!

А вот некоторые фоточки из моей готовки в этот приезд.
Карма 673
27.12.2020
Вах! Какая красотища-вкуснотища😋! Спасибо!
Карма 2013
28.12.2020
Чувствуем себя как мунсунщики. На улице льет опять без перерыва несколько дней. Настоящее ненастье с ветром и штормом. Плесень снова с нами, заискивающе смотрит из-за угла с выражение «халёу, вич кантри, кам ту си май шоп», хотя этот магазинчик старьевщика я уже выжигала "напалмом".

Котятки воюют за домики, как русские в начале гоанского сезона. Они растут и каждый теперь хочет отдельное жилье, со своим пледиком и защитой от ветра, чтобы пережидать погодный Армагеддон.

Я генерю новогоднее настроение, украсила квартиру ветками можжевельника, елочными игрушками и серебристыми маскарадными масками (символ уходящего года как никак). По кругу слушаю альбом 69 Love Songs Магнетик Филдз и грохот дождя за окном.

Ощущение, что мы мчимся на утлом суденышке по бушующему морю, как на картинах Айвазовского, собирая на своем пути все мунсуны морей и океанов, вытираем соль с обветренного лица, и впереди у нас великие географические открытия (а на самом деле нет 😆).
Карма 2013
28.12.2020
Югославское наследие Игало - это портал в советское детство. Оно одновременно артхаус и нетленка. Среди витающей в воздухе средиземноморской дольче виты в Херцег-нови соседствуют безликие многоэтажки, бетонные конструкции и артефакты, пронизанные духом брутализма и эстетики соцреализма.
Карма 146
28.12.2020
Drolma
Самое любимое - это черный пуэр из термоса

Малайский еще?) или местный где- то берете?
Карма 2013
28.12.2020
Evgen55
Малайский еще?)

Да, китайский из Куала-Лумпура, когда в марте закупались.
Карма 146
28.12.2020
Drolma

Главное вовремя закупиться чаем:)
А это агентство наших близких друзей, которые помогут вам с покупкой и арендой недвижимости в Черногории: Montehills.me Всячески рекомендуем!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме