Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Перелет, или Снова Куала-Лумпур

Drolma ж
Карма 1893
14.03.2020
Мы больше полугода работали на износ, без выходных. Теперь отрываемся третий день в КЛ )). Давно не гуляли и просто не отдыхали.
Drolma ж
Карма 1893
15.03.2020
Через несколько часов рейс на Бали. Надеюсь, нас пустят в Индонезию. А пока ждем в аэропорту КЛ.
Moony м
Карма 5053
15.03.2020
Наш самолет из Куала-Лумпура на Бали завернули со взлетки. Едем обратно к гейту. Хех
SS1 м
Карма 482
15.03.2020
Все, приехали?
Drolma ж
Карма 1893
15.03.2020
Приземлились на Бали! Посмотрим, что дальше)
Drolma ж
Карма 1893
30.03.2023
Март 2023

Межгалактический Дирижабль уже несколько дней подвисает в Куала Лумпуре. Не были тут со времен пандемии. Тогда мы успели прилететь в страну на несколько дней по пути на Бали и она закрылась, успев нас впустить. Сейчас вернулись как домой, все знакомое, родное, хоженное бессчетное множество раз.

Для прилета в Малайзию виза не нужна, просто получаешь въездной бесплатный штамп на 30 дней, все ковидные ограничения сняты.

По прибытию сразу же в аэропорту, еще до зоны получения багажа, купили симки Hotlink, тариф безлимитного интернета на неделю 25 рингит, работает хотспот, звонки на местные телефоны. Оплатила картой Россельхозбанк юнионпей, рублевый счет, неименная. Так же с нее без проблем сняла денег в банкомате. Некоторые банкоматы берут комиссию за снятие 12 рингит, но всегда можно попробовать соседний и снять без. Во всех магазинах в КЛ принимаю карты РСХБ юп.

Куала-Лумпур очень комфортен в плане передвижения. Не нужно биться с таксистами, торговаться с рикшами и заниматься прочей нервотрепкой. Прилетаешь, спускаешься на первый этаж на Level 1, покупаешь билет на автобус в кассе за 15 рингит до чайнатауна, остановка Puduraya, через час (60 км) ты в центре туристической вселенной, где все гостиницы, еда и прочее.

Койко-место в хостеле можно снять от 5$, отдельный номер от 10$. Мы платим 70 малайзийских ринггитов за большой двухместный номер с кондиционером, душем с горячей водой, собственным туалетом и балконом. Это около 15 долларов, 1200 рублей. И это не самый дешевый вариант размещения.

Поесть в уличных кафе, фуд-кортах, недорогих ресторанах стоит около 10-20 рингит, что составляет 170-350 рублей. Метро, в среднем, выходит 40 рублей. Так же есть UBER и GRAB.
Карма 55
30.03.2023
Drolma

Фото 5 - это первое, второе, третье или десерт?
Drolma ж
Карма 1893
31.03.2023
Это яичный тарт. Egg tart. Китайское лакомство.
Drolma ж
Карма 1893
31.03.2023
Наш любимый гест на Jalan Sultan перестал быть отелем, его теперь не найти на букингах и хостелворлдах. Только тайные явки, закрытые комьюнити, проверенные постояльцы, секретные коды. Но знакомая и ставшей такой родная тетушка Эва, которая работает тут с безначальных времен, заселила нас в одну из комнат этого особнячка 1917 года. «Мисс Надя, пишите в следующий раз на вотсап». В этом номере раньше была гостиная для игры в Маджонг, а на нижнем этаже китайский шопхаус.

Особняк сохранил дух старого Китая или островного Тайваня, здесь можно снимать атмосферные фильмы Вонга Карвая, бродя по его бесконечным жарким коридорам, мансардным этажам, тайным бурлескным барам и комнатам клетушкам. Как говорил Муни: точь-в-точь похожим на комнату в фильме "Нирвана, в которой разгневанный медитатор стреляет в голову врывающемуся полицейскому со словами "идити на *уй, я медитирую!».

Во время пандемии, когда гест закрылся, его на два года сняла китайская мафия. Глава клана жил в той комнате, где мы сейчас, ее реконструировали из двух комнат в одну.

Раньше гест был просто необычный старый фонд, теперь же он стал странный и полный тайн, которые мы не можем разгадать.

Карма 118
31.03.2023
Drolma
можно снимать атмосферные фильмы Вонга Карвая

таки-да🔥
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики