Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Мото-фото-пробег по Шри-Ланке

Карма 1708
26.04.2011
2012 апокалиптичней
Карма 5075
26.04.2011
Насчет кочег я уже въехал, а вот в повороты пока не научился входить на скорости света. Прктикуюсь. В районе Канди начинаются горные дороги.
Карма 5075
26.04.2011
Автофокус автоокончательно автонаебнулся. Интересно, что ручками оно автоинтересней.
Карма 691
26.04.2011
2013. Продолжаем портить. )
Карма 678
26.04.2011
А что ты, Муни, летишь на всех парах прям как Котя по пакистанскому хайвею.

Что то быстро как то без привычных зависаний и созерцаний. Спешишь куда? -)
Карма 5075
26.04.2011
Да Ланка такая маленькая - немного отъехал проветриться - уже в другом конце острова.
Карма 40
26.04.2011
Moony
Да Ланка такая маленькая - немного отъехал проветриться - уже в другом конце острова.

Муни...ты, наверно, несешься на своем байке быстрее шайтан локал баса... я вот офигела ехать из Коломбо в Поллонаруву на локалбасе где-то 6-7 часов...
Карма 5075
27.04.2011
Локалбас как бешенный слон - не столько движется вперед, сколько расталкивает всех вокруг и создает шум и суету.
Карма 5075
27.04.2011
26 апреля 2011 года: День 11 (Сигирия - Дамбула - Канди, 101 км, всего 1498 км)

Последние новости межгалактического радио.

Гигантские будды и огромные деревья, холмистая дорога из Сигирии в Канди. В Сигирии сад на вершине скалы. Кто-то поднял деревья наверх и окружил их кирпичными стенами, но стены рухнули, а деревья уползли обратно вниз.

А в Зимбабве водитель автобуса, перевозивший пациентов психиатрической больницы из Хараре в Булавайо, остановил автобус у придорожного шибина, чтобы выпить пару пив. Когда же он вернулся к автобусу, то обнаружил, что тот пуст, а двадцать пациентов бесследно пропали. Поняв, что ему угрожают серьезные неприятности, водитель поехал до ближайшей автобусной остановки, где и набрал двадцать пассажиров из очереди. После этого он закрыл дверь и поехал прямо в психиатрическую больницу Булавайо, где быстро передал "пациентов" персоналу, предупредив, что некоторые из них - особенно буйные. Подозрения у персонала возникли только через три дня - из-за совпадения рассказов всех двадцати. Что касается настоящих пациентов, то никто больше ничего о них не слышал - видимо, они успешно вернулись назад в Зимбабвийское общество.

А в Дамбуле будды стоят с поднятыми руками. Нет, один, как положенно, спит, а все другие стоят с поднятой правой рукой. Перед тем, как заснуть, главный спросил, ну что, кто сегодня .... - не дождавшись вопроса все подняли руки, а главный уснул, да и решил не просыпаться.

А у змеев, которые живут под землей, в голове драгоценный камень, которым они освещают все вокруг, потому что солнца там внизу нету. Этот камень работает как кинопроектор - создает реальность, окрашивает тьму в цвета.

В Канди хранится Зуб Будды. Его вынули из погребального костра, привезли сюда, сделали много имитаций, чтобы запутать гоанских миссионеров, которые то и дело похищали Зуб Мудрости и сжигали на главной площади Арамболя. Копий было сделано столько, что сейчас сами Заведующие Зубом не знают, заведуют они копией или оригиналом.

Но столько междуусобиц было на почве этого Зуба, столько людей померло, столько царств воздвиглось и сгинуло, столько религии на этом зиждется, что о Зубе или хорошо, или никак. Если вынуть этот зуб из хрупкого здания веры, то все рухнет, цейлонский чай исчезнет с прилавков ижевских супермаркетов, локалбасы перестанут вести себя как бешенные слоны, шриланкийцы падут духом и утратят надежду на райские сады фиолетовых будд, где все счастливые ходят с лотосоподобными ртами, полными жемчужно-алмазных зубов.

Но истинные бодхисаттвы и труевые бекпекеры знают, что Зуб-то хранится в пыльной коробочке в самой дальней и заброшенной комнате на втором этаже музея города Патна, что в самом пыльном индийском штате.

Остановился в Канди в гестхаусе Pink House, в котором останавливался еще основатель Lonely Planet 30 лет назад. Комната без удобств, но осененная Его жемчужным присутствием, стоит 800 рупий (7,5$). Это дорого, потому что есть тут по соседству одно ковайное место за такие деньги, что вы не поверите, да и рассказывать о нем я не буду. Кому надо, найдут, ибо все тайное - это слишком хорошо видное явное.
Карма 691
27.04.2011
Муня, а вот новая картинка, которая откликается на твой шри-ланкийский трип. Я пока не знаю как ее назвать. Временное название "Размышления под деревом Бодхи".
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме