Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Shtenka › Монголия. 3 день. Динозавры в музее и удивительный монастырь Чойжин-ламы

Карма 136
13.10.2006
Shtenka :
Спасибо за культурно-исторический комментарий

Ну, раз похвалили добавлю, что последний чойжин-лама умер от сифилиса. Монголам данная версия его смерти не нравится, но обратных доказательств нет.

М-де, а фото пары масок я се скачал. Если автор не против, использую их в презентации для лекции (естественно, со ссылкой).
Карма 691
13.10.2006
Frantishak :
последний чойжин-лама умер от сифилиса

В Лонлике написано, что Богд Хан, брат того самого Чойжин-ламы, страдал сифилисом. Что, и сам брат тоже?

Frantishak :
М-де, а фото пары масок я се скачал. Если автор не против, использую их в презентации для лекции

Да пожалуйста, пожалуйста. А что за лекция? В Интернете? Фотки-то с интернетовским разрешением.
Карма 136
13.10.2006
Лонлик, которым вы пользовались, содержит ОЧЕНЬ МНОГО ошибок. Сам ведь им в Монголии пытался пользоваться... Лекция обычная - через проектор - по исторической психологии.
Карма 9
14.10.2006
Frantishak :
Лонлик, которым вы пользовались, содержит ОЧЕНЬ МНОГО ошибок.
Помню одну: ущелье одно на 2 км ближе было той точки, которая указана в LP. А так ты зря ругаешь человека. Нормальный книг. Можешь, кстати, сделать доброе дело и написать обо всех замеченных тобой ошибках.
Карма 678
15.10.2006
Музей с масками, супер да!
Карма 136
15.10.2006
Serge :
Можешь, кстати, сделать доброе дело и написать обо всех замеченных тобой ошибках.

Теоретически верно, но... ООООООООО! ...у меня так много претензий к путеводителям. Иногда такое ощущение, что пишут их, сидя в библиотеке или, еще хуже, в интернете. Половину написанного не понимают или не проверяют. В одном российском по Беларуси прочитал, что мы употребляем в сакральную пищу ежей. Скорее всего, не знали, что ежа по-нашему - это еда и есть. ЛП объективно - не самый худший, а чем-то и лучший, но создается впечатление, что у его писателей необъятная фантазия, и они ее во всю палят для читателей.
Карма 5075
15.10.2006
Frantishak :
ЛП объективно - не самый худший, а чем-то и лучший, но создается впечатление, что у его писателей необъятная фантазия, и они ее во всю палят для читателей.
Знаешь, на безрыбье и еж - рыба
Карма 136
16.10.2006
Рыбы хватает и для русских,которые у нас найдут западноевропейскую экзотику, и для западных гостей, которые найдут что-то русское. Есть экзотика своя собственная и экзотика для всех, типа катания на страусах и пр. Впрочем, это более качественно расскажет путешественник Izum. Проблема в издателях - хорошо написать путеводитель не могут, хотя потребность есть.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Карма 691
16.10.2006
Frantishak

У меня тоже просьба, если можно. Если увидишь исторические ошибки в моем переложении лонли-плэнетовских сведений, очень прошу поправлять. Это конечно не обязаловка, но вдруг что-то будет сильно резать глаз...
Карма 136
16.10.2006
Да, простит меня Shtenka за неотносящиеся по теме Монголия фотки
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях